Как в одиночку настроить свой мозг и перестать бояться выходить в свет, после покушения на жизнь?

Всем доброго времени суток. Решил зарегистрироваться и может скорее ни совета узнать а выговориться, так как я не могу ни с кем другим это обсудить, даже с родителями, самыми близкими для меня людьми.

Да и почему я написал в одиночку, мне наверное нужен психолог, но я увы ни на Западе где-то живу, где профессиональные специалисты есть, а живу в Азербайджане, у нас скорее носят профессию "психолог", а на деле сами скорее всего не разбираются.

Итак начну, мне 23 года, я не имею высшего образования, так кулинарное училище закончил и пробовал по своему делу работать, но там на кухне ад и платят мало.

Я с февраля этого года и по 19 сентября, до того ракового дня, работал таксистом в Убере.

У меня не было своей машины, но я имею водительские права и мне предоставил автомобиль владелец автопарка.

Мне родители много раз говорили, чтоб я ночью после 21:00 не ездил таксовать, ибо на улице после 9 вечера уже всякий сброд. Но в погоне за деньгами, как-то забиваешь на нравоучения.

Было около 3 часов ночи, я хотел поездки бонусами набрать и потом днём уже отоспаться, всё нормально было.

Пришёл заказ и я поехал, на месте сели 3 человека, и заказ был наличными (я ещё сильнее обрадовался, так как по карте это геморрой).

Когда я их доставил и уже назвал сумму оплаты, двое быстро сошли, а кто был на пассажирском, сказал что у него нет денег.

И вообще они какие-то отмороженные были, когда общались между собой.

Заказ сделал, если в долларах, даже 4 долларов не будет, 3 доллара с копейками, но мне было обидно, я около 20 минут времени потратил. Я начал уже на совесть давить, мол мне что, легко работать, а вы меня кинуть хотите. Разговор за разговором, он достал нож и два раза пырнул меня в живот, потом стащил мой смартфон на подставке и с кармана портмоне, в бардачке мелочь и ушёл.


Мне было очень больно и всё было неожиданно. Я думал что я умру, я был в шоке.

Телефона нет, чтобы позвонить в скорую, на улице ночь, но мне повезло, что недалёко был круглосуточный киоск, где сигареты и газеты в основном продаются. Я когда вышел из машины, шёл по улице, зажал кровь и не соображал что делал.

Я пошёл на свет и нашёл этот киоск и увидел как там полусидя спал мужик.

Я стучал в окно, он вышел и я еле еле попросил помощи, показал как меня ударили ножом, дальше я начал отключаться. Я даже не надеялся что выживу. Но я выжил.

Того урода и кто с ним был, их поймали, кто пырнул меня уже за решеткой, скоро суд будет.


Но я теперь боюсь. Раньше я к жизни так легко относился, я никогда не думал что я буду при смерти, а теперь каждый день словно для маня подарок. Вот я чувствую что было до и сейчас после.

Я очень сильно стал бояться выходить на улицу. С такси я ушёл, отец хотел меня к себе на работу устроить, им там водитель нужен, но я отказался, я сказал что не хочу больше водителем быть, но на деле я боюсь.

Я очень сильно боюсь теперь других людей. Я никогда не думал что в реале такие звери могут встречаться, из-за почти 4 долларов пырнуть живого человека ножом. В фильмах видел убийц, слышал истории что там так стало мол так, но я никогда не думал что со мной такое случится и клянусь я очень сильно сейчас боюсь людей и вообще боюсь опять быть при смерти. И ни кому об этом не могу рассказать (