88

Как в Череповце судят рабочего.

5 декабря состоялось первое судебное заседание по делу рабочего Алексея Левашова, который с саперной лопаткой напал на директора предприятия «КХМ-1» Игоря Лапика. Алексею Левашову вменяют статью «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Алексей утверждает, что пошел на преступление из-за долга по зарплате, перед этим 2 дня просидев на воде из-за отсутствия денег. Адвокаты Игоря Лапика и он сам утверждают, что Левашов не был работником «КХМ-1». Рабочий показал пропуск со штампом «Первый коксохиммонтаж».

Для тех, кто не в курсе, поясню. «КХМ-1», как и многие другие подобные предприятия, которые живут на ремонтных подрядах крупных предприятий («Северстали» в первую очередь), в народе называют «шарагами», а их работников – «рэксами». Шарага берет подряд и передает его на субподряд. В дело вступает субшарага: предприятие, которое может быть создано за неделю до получения заказа, которое набирает работников по объявлениям, например, через газету «Спутник». Вы все читали сообщения о гибели рабочих на территории ЧерМК? Погибают как раз люди субподрядчиков, «рэксы».

В нашем городе масса мужиков рабочих профессий, которые соглашаются временно поработать в субшарагах и шарагах. Причины для этого разные. Кто-то приехал их другого города (Алексей Левашов, например, из Кичменгско-Городецкого района), у кого-то в трудовой книжке есть увольнение по статье из-за нарушения дисциплины, кто-то только-только окончил учебное заведение и без опыта не смеет рассчитывать на хорошую работу. Есть «рэксы» и из Беларуси, Казахстана, Украины.

Директора шараг – ребята многоопытные, изворотливые, их на мякине не проведешь и в ведре не поймаешь. У них есть задача – заработать. Одно из любимых рассуждений – о том, что рабочих на их век хватит и никуда они (рабочие) не денутся. А значит можно кидать. Вот в такой атмосфере дикости делаются некоторые ремонты на территории «Северстали».

Случай Алексея Левашова из этой категории и не является единичным.

Суд перенесли на 25, 26, 27 декабря. Есть версия: это сделано, чтобы заглушить общественное мнение в случае вынесения обвинительного приговора. Нас же интересует, почему Игорь Лапик не желает пойти на мировую, ведь благодаря непримиримой позиции его репутация может быть уничтожена, директора уже ненавидит большая часть жителей Череповца, а правоохранители имеют к нему немалые претензии.

Подсудимый Левашов, признавая вину, пожелал рассмотрения дела в особом порядке, то есть без вызова свидетелей, без исследования доказательств. Адвокаты потерпевшего с этим не согласились, и судья пошла им навстречу. Более того, обвинение со статьи «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» может быть переквалифицировано на «Покушение на убийство». Это гораздо более тяжелая статья. Левашов служил в ВДВ, адвокаты Игоря Лапика считают, что он умеет обращаться с саперной лопаткой и готовился к нападению.

Слушания перенесли на 25, 26 и 27 декабря. Субъективное мнение, что вынесение обвинительного приговора (например, 3-4 года реального заключения в колонии) в самом конце года позволит существенно уменьшить общественный резонанс. После новогодних каникул череповчанам будет не до приговора незнакомому им мужчине. Большинство горожан (особенно рабочих профессий) на стороне Алексея Левашова, его считают не просто пострадавшим от задержек по зарплате, его ситуация многим напоминает их беды. Поэтому это дело и имеет такой большой резонанс.

Пишут люди

Почитаем, что пишут череповчане в комментариях:

«Не долго осталось ждать. Скоро придёт народный суд, который и будет судить не по воровским законам, а по справедливости и каждому своё воздастся по заслугам! Держись, народ с тобой!»

«Левашов служил в ВДВ, адвокаты Игоря Лапика считают, что он умеет обращаться с саперной лопаткой и готовился к нападению. В таком случае директор уже не плакался бы, а лежал где надо тихо и мирно».

«Почему параллельно не заводится уголовное дело на директора по задержке выплаты зарплаты»?

«Я за профсоюзы, которые должны защищать интересы трудящихся, а не хозяев-кровососов».

«Ну сдох бы с голоду, зато …, не плативший людям за их труд, был бы доволен!»

«Директора судите! Алексей, Череповец с тобой».

«Директора нужно судить, Рабочий выполнил работу, а деньги нужны каждый день на питание. Хитрожопым директорам все мало, а Алексей правильно сделал, государство самоустранилось от таких проблем, как выплата зарплаты вовремя. Вот и приходится подручными средствами забирать свою честно заработанную зарплату».

«Может адвокатов засудить за специально придуманное утяжеление статьи?»

Нападение на Игоря Лапика было в феврале, а в марте прокуратура сообщала, что в Череповце работникам предприятия, сотрудник которого напал на директора, выплатили долги по зарплате.

Руководство ОАО «Первый Коксохиммонтаж» выплатило своим сотрудникам 600 тысяч рублей долга по заработной плате. После инцидента с Левашовым прокуратура провела проверку на предприятии. «Надзорными мероприятиями установлено, что в 2017 и 2018 годах со стороны руководства предприятия допускались неоднократные нарушения сроков выплаты заработной платы, определенных локальным актом. Кроме того, на момент проверки перед работниками ОАО «Первый Коксохиммонтаж» имелась задолженность по заработной плате за 1 месяц в размере свыше 600 тыс. рублей», — писала областная прокуратура.

Как в Череповце судят рабочего. Кидалы, Работа, Череповец, Видео, Длиннопост, Сила Пикабу, Помощь
Как в Череповце судят рабочего. Кидалы, Работа, Череповец, Видео, Длиннопост, Сила Пикабу, Помощь

Найдены дубликаты

+5

Группа поддержки Алексея

https://vk.com/club161647187

Информация из СМИ

https://russian.rt.com/russia/article/486796-cherepovce-rabochii-napal-na-rukovoditelya-sapyornoi-lopatkoi

https://samolet.media/posts/3534

https://www.gorodche.ru/news/law/114590/

Информация из СМИ о "потерпевшем" директоре предприятия «КХМ-1» Игоре Лапике

https://www.vologda.kp.ru/online/news/2756332/

https://www.gorodche.ru/news/law/84027/

https://www.gorodche.ru/news/law/103701/

+1

Что за бред? Никогда обвинение не усиливают со 115 на 105. Что было, то и останется

раскрыть ветку 3
0

Всякое бывает, почитай https://vk.com/ombudsmenttttttttttt тут много всего.

раскрыть ветку 2
+1

УПК РФ Статья 252. Пределы судебного разбирательства

1. Судебное разбирательство проводится только в отношении обвиняемого и лишь по предъявленному ему обвинению.

2. Изменение обвинения в судебном разбирательстве допускается, если этим не ухудшается положение подсудимого и не нарушается его право на защиту.

раскрыть ветку 1
+1

Вообще, разделение объекта на основной подряд и субподряд уже смысл для СБ подумать о том, что тут не очень чисто.

Трудовой договор Левашова с кем заключён?

раскрыть ветку 5
0

не было договора, динамили его. На заводах 99% это субподряды.

раскрыть ветку 4
+1

Пруфы в студию.

+1

В Че реально жопа такая?

раскрыть ветку 2
+1
В 2008 году реальный случай в нашем городе. Рабочий строительной организации в офисе ранил секретаршу и застрелил директора фирмы их охотничьего ружья!! Это у нас началось раньше, суровые уральские мужики, а тут лопатка саперская, она должна бала быть в голове директора.......
+1
Для чего в России существуют профсоюзы? Чтобы отстаивать права работников, способствовать улучшению условий их труда? Хуй! Покупайте билеты на концерт ансамбля Золотое кольцо со скидкой, только для членов профсоюза!
раскрыть ветку 10
+5

какой профсоюз в шараге однодневке состоящей из "уволенных по статье"?.

раскрыть ветку 9
+1
Да повсюду такая хуйня, даже в крупных гос конторах. Лично ты хоть один случай знаешь, где профсоюз смог отстоять права работника? Не в шаражке, а вообще где угодно в стране.
раскрыть ветку 6
0
https://vk.com/policetradeunion щас профсоюз полиции организуют.
раскрыть ветку 1
0
Ну окуеть теперь,а если бы он был дворником и пизданул черенком метлы,тоже отягощение,ведь дворники очешуенно обучены обращаться с метлой.....
-1

"Ничего личного, просто..."
© Кровосток

Похожие посты
1358

Ответ на пост «Предыстория» 

В прошлой жизни была подобная ситуация как у ТС.
Звонят: Надо срочно, выручи, сказали что ты можешь!
Работы на две-три недели в другой стране, оплата 4-6к $. Управился за 8 дней работал по 15-20 часов.
Работа была связанна с доделкой франшизного магазина кризис-менеджером. Вся касса была у меня. На девятый день мне предложили 3к $.
1к на руки и остальное потом.
После долгой беседы со всеми сторонами. Я забрал с кассы сумму около 3,5к $. (Всё что было на тот момент) и улетел домой.
Те кто рекомендовал потом извинялись, те с кем работал обещали найти. Ну уже 8 лет ищут, а я и не прячусь.

29

Советы помощь консультация. Сила Пикабу помогите...

Здравствуйте уважаемые, ситуация в следующем заключается.
На данный момент я без договоров бумажных отработал на одного человека полтора месяца, сегодня был день икс зарплаты он её не хочет отдавать ссылаясь на нелепые выдумки.
из того что у меня есть это пропуск подрядчика на завод где мы проводили работы, свидетели один мой коллега другие это люди с которыми я общался на заводе и они видели меня и моего уже бывшего начальника вместе за работой.
я нахожусь на данный момент не на территории своего дома. Хочу получить деньги заработанные за полтора месяца.
как поступить? Что делать? Куда обращаться? Писать заявления? Подскажите помогите.
на все вопросы могу ответить в комментариях более точно

188

"Грузчики" из Подольска

Заказывал один знакомый разгрузку газели с подъемом на лифте на 12 этаж.

Вот ссылка на них https://www.avito.ru/podolsk/predlozheniya_uslug/gruzchiki_1...

Юридическое лицо "Портал".

Загрузить надо было несколько мешков и коробок да стиральную машину.

Оператор сообщил, что без проблем, 2 грузчика за 2 800 р на 4 часа.

"Всё сделают, не переживайте".

Ничего больше не сказал. Ну что ж, нет проблем. Но не тут-то было.

Утром, они опоздали на час, сделали разгрузку.

Насчитали 17 тысяч. Якобы даже на первый этаж им пришлось осуществлять подъем.

Знакомый, конечно же, не согласился.

Позвонил оператору, но тот, сказав, что ему не нравится подобный подход, сообщил, что сейчас все вещи будут вынесены на улицу обратно и бросил трубку. Удивительно, ведь накануне ему всё обозначалось и про подъем и про время.

Пришлось разбираться с грузчиками. Немного сторговались. В итоге, при отсутствии иного выхода, знакомый оплатил им немного меньше - 12 тысяч.

На фотках там изображены крепкие ребята...

Вот их лозунг "МЫ ОТРАБОТАЕМ и ВСЕ БУДЕМ ДОВОЛЬНЫ"

ДА, ОЧЕНЬ "ДОВОЛЬНЫ" И ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ К НИМ!

"Грузчики" из Подольска Развод на деньги, Работа, Переезд, Подольск, Кидалы, Мошенничество
506

Прощай, Яндекс WiFi! Как жадный директор всего лишился

В середине 2000-х подкинул мне знакомый халтурку - сделать публичный Wi-Fi в кафе. Помещение на главной улице, в самом туристическом центре города, рядом вокзал и множество достопримечательностей. Кафе только открылось, а конкурентов, баров и кофеен, вокруг было предостаточно. Знакомый занимался широкоформатной печатью в фирме, куда обратился директор кафе, таким образом установился первый контакт. Пока печатали рекламные материалы, слово за слово, директор спросил, нет ли проверенного IT-шника, который может интернет дёшево сделать. За рекомендацию посулил 10000 руб.

Надо внести ясность, что не так всё просто было в те годы с интернетом. Дом обслуживался одним провайдером, который предлагал безлимитную линию 2 мбит, за невероятные 20000 руб. в месяц. Но это для юрлиц. Совсем другая цена была для физлиц - всего 1500 руб. С подключением было очень строго - никаких договоров на физлицо в коммерческих помещениях. Всё это мешало конечной цели - дёшево стать партнером Яндекс WiFi.

Несколько дней я обходил дом на предмет обнаружения возможности подключиться как физлицо. Большинство квартир, бывшие коммуналки, в целый этаж размером, были проданы и переведены в коммерцию. В остальных доживали люди преклонного возраста, которые не променяли центр на спальный район. К любым предложениям что-то подписать они относились резко негативно, и уж тем более им не нужен был никакой интернет. В конечном итоге нашелся дедушка, который за 5000 руб. оформил на себя подключение интернета.

В день подключения, я принес к дедушке мой ноутбук и дождался, когда монтажник подключил выделенную линию и передал договор. Договор дедушка оставил себе, наотрез отказавшись отдавать его нам, с остальным всё было просто: витую пару вытянули из квартиры и по лестнице спустили вниз до ввода в кафе. Я ввёл на роутере настройки Интернета и Wi-Fi сеть “Yandex-WiFi” открылась для гостей.

Своим партнерам Яндекс оказывал информационную поддержку. На карте был список заведений с бесплатным Wi-Fi, на дверях соответствующие наклейки, а на столах таблички. Мобильный интернет был очень дорогой и медленный, по этому туристы потянулись в кафе, чтобы за чашечкой кофе воспользоваться бесплатным и быстрым хот-спотом.

Со мной директор рассчитался сразу, я получил свои 5000 руб., а вот гонорар знакомому откладывался. Сначала он ему сказал, что немного раскрутимся и заплачу. Потом он перестал поднимать трубку на звонки знакомого, а за типографскими услугами стал обращаться в какой-то другой копицентр.

Два года, проходя мимо этого кафе, я видел как там кипит жизнь, не было ни одного свободного столика. И вот, однажды, звонит мне директор кафе и сообщает, что сломался роутер - надо починить. Я напомнил ему про гонорар знакомого и, вместе с работой и новым роутером, назвал сумму 20000 руб. Не надо объяснять в какое путешествие я был послан.

Расплата не заставила себя ждать, когда он обратился к какому-то эникейщику. Порт провайдерского коммутатора радостно заблокировался увидев MAC-адрес нового роутера. IT-шник названивал мне, требуя настройки Интернета, а фоном в трубке звучала разгневанная речь директора, что это я всё сломал. Я честно сказал, что дел с ними иметь не хочу, пусть обращаются к владельцу договора, т.к. заявление на разблокировку принимают только от клиента.

Судя по тому, что заведение пропало из партнеров Яндекс WiFi, договориться они ни с кем не смогли. Без информационной поддержки, продвинутые туристы разбежались по другим заведениям, оставив директору полупустой зал. А потом подоспел 2008 год и, мимоходом, я долго наблюдал надпись “Аренда Продажа” на пыльных стёклах.

Прощай, Яндекс WiFi! Как жадный директор всего лишился Негатив, Работа, Реальная история из жизни, 2000-е, Кидалы, Ностальгия, Длиннопост
Показать полностью 1
1426

Хочу сказать спасибо Пикабу

Начиная с 15 апреля поисков, сегодня меня утвердили и я наконец то нашел и устроился на хорошую работу. Я перепробовал все что только приходило в голову, каждый доступный вариант, от ужасных до совсем безумных.

Хочу сказать спасибо Пикабу, всем кто меня как либо поддерживал, советами, вакансиями, рублем, ребят я без вас бы не смог протянуть весь этот ужас, спасибо что не дали умереть с голоду. Теперь дело уже за малым, качественно работать и ждать аванс, добби сможет нормально есть xD

Пост без рейтинга, спасибо Вам

1517

Неадекватный клиент или как я первый раз столкнулась с таким отношением

Здравствуйте, я всё-таки решила перезалить пост по всем правилам, потому что терпеть это уже нет сил.

С такой ситуацией столкнулась впервые...и это очень неприятно.

Я оказала услугу по заплетению афрокос с выездом на дом.

Предупреждая гору ненависти о работе на карантине. Это было до того, как парикмахерам запретили работать. В 20х числах марта.

По окончанию работы клиентка сказала, что денег нет, развела руками("денег нет, а что я тебе не сказала?ой, извини, что не предупредила") и попросила дать отсрочку на пару дней.

Когда данный срок истёк и я её попросила оплатить услугу, то она заблокировала везде и нахамила, пообещав написать моим родным.

К посту приложены скриншоты с перепиской в Контакте, где мастер скидывает видео со своей работой клиенту и пост из группы, обещания клиента накануне оплатить полную стоимость, потом обещания дать отсрочку по оплате и последнее - оскорбления в сторону мастера.

Первый скриншот на кануне заплетения.
Где указана сумма за работу.
В стоимость входит материал + изготовление комплекта с косами + его вплёт+выезд на дом к клиенту (дорога туда и обратно)

Второй и третий - в течении трёх дней после работы.

Потом я написала о том, что она не заплатила её родственнику, номер которого нашли через её страницу в контакте.
Оказалось, что это её брат и что и там какие-то финансовые проблемы. О чем, я не знала. Естественно, если бы я была в курсе того, какие махинации она проводит в своей семье, то не работала бы с ней.
Номер родственника я решила не афишировать, так как он не виноват в её поведении.

Четвертый, пятый и шестой скриншот - переписка с неё братом.

Конечно, мы очень надеемся на то, что клиент оплатит материалы и работу мастера.

Полагаю, что лучше обезопасить других мастеров от такого клиента.

P.S. опережая вопросы по предоплате, так как я до этого уже стригла эту девушку и проблем не было, предоплату не взяла. Да и брать предоплату незаконно...

Возможно, что кто-то сталкивался с подобным и знает как можно разрешить этот вопрос.

Неадекватный клиент или как я первый раз столкнулась с таким отношением Конфликт, Афрокосички, Клиенты, Обман, Печальный опыт, Длиннопост, Работа, Кидалы, Негатив
Неадекватный клиент или как я первый раз столкнулась с таким отношением Конфликт, Афрокосички, Клиенты, Обман, Печальный опыт, Длиннопост, Работа, Кидалы, Негатив
Показать полностью 8
414

Не ходите туда... (СПБ, Ольминского 9)

Привет. Это первый пост здесь, сильно не ругайте.

Вообщем, решил развеяться и покататься курьером по городу, зашёл на авиту чтобы посмотреть вакансии и нашел следующее...

Не ходите туда... (СПБ, Ольминского 9) Работа, Мошенничество, Кидалы, Длиннопост
Не ходите туда... (СПБ, Ольминского 9) Работа, Мошенничество, Кидалы, Длиннопост

Вроде как всё шоколадно... И графики разные и проезд оплачивают и даже выплаты вконце дня, но не все так радужно.
Позвонил, пригласили на собеседование (офис находится на Ольминского 9, продают окна и двери), приехал, дали анкету, заполнил, сказали все ок перезвоним вам... Перезвонили часа через 2-3, сказали что подходите, приезжайте завтра на стажировку, бесплатно естественно. И тут начинается все самое интересное.

День Хэ, нас пришло на стажировку человек 20 (были как курьеры так и "сортировщики") разделили на две группы и сказали мол первый день вы будете ходить по квартирам и собирать заявки, а мы (местные манагеры) будем оценивать и кто справиться лучше всех тот и будет работать на интересующей вас должности.

*Вот нет что бы сразу искать продажников? Нет, нужно делать левые вакансии и искать непонятно кого...*

И так они делают каждый день, ищут людей по левым вакансиям, отправляют их на следующий день ходить по квартирам и впаривать всякое, бесплатно конечно, а потом вечером говорить что "вы нам не подходите"

Занавес.

Показать полностью 3
3808

Какие деньги ? Мы же родственники !!!

Какие деньги ? Мы же родственники !!! Родственники, Дядя, Работа, Деньги, Кидалы, Электрика, Баня, Длиннопост, Негатив

Лет 10 назад позвонил двоюродный дядька (родственник по отцовской линии которого не видел лет 10 , да и до этого особо не знал):

Дядька:Племяш привет , это дядя Вова

Я: Здрасьте ;

Дядька : Ты же электрикой занимаешься , мне надо в бане разводку сделать , шкафчик собрать и баню подключить.

Я: На выходных смогу , ориентировочно цена за работу без материала 3000 .(На тот период 3000 было за дарма с учётом 60 км от города нахождения дома)

Дядька: Ладно давай приезжай , купи что надо буду ждать.

Ну ладно думаю так как не знаю точный фронт работы , кидаю в машину 3 вида кабеля, гофру, розетки и другие сопутствующие материалы. Поехал в деревню.

Приехал рано утром и без обеда до самого ужина занимался баней.Под конец позвал дядьку :

Я: Принимай работу, за материал вот столько ххх руб , вот что именно было истрачено и кол-во (цена была ниже магазинной на 20%)

Дядька : А чо так дорого ?

Я: Это не дорого , дешевле больше чем на 20% если бы ты брал в магазине в городе и за саму работу 3000.

Дядька: Сейчас денег нет вот только 70% от суммы , а 3000 за работу это очень дорого.

Я: Так мы с тобой договорились за ранее и если бы цена была дешевле , то я бы не поехал и так сделал скидку хорошую.

Дядька: Я думал что ты пошутил ?

Я: Ни фига себе шуточки , а дорога в 120 км сама себя оправдает, да целый рабочий день без перерывов чтоб успеть за один день.

Дядька: Вообще то я думал по родственному , денег всё равно нет вот ещё 1000 за работу, остаток потом отдам.

И естественно ни фига не отдал , зато родственникам всем напел что я ему по родственному втридорога всё сделал и за материал в два раза больше взял якобы за доставку.

Я был в бешенстве , естественно позвонил ему и высказал всё что думаю о нём и его поступках.

Не общаемся до сих пор хотя столько лет прошло , хотя дядька не из бедных людей а занимался он в то время мясом , поэтому знаю что говорю.

Показать полностью
4967

Спасибо Пикабу

Несколько дней назад, я написала 2 поста о поиске работы в Одессе. По правилам сайта, я не имела права этого делать.

После этого произошло 2 момента.

Первый: В комментариях я указала улицу, на которой работаю.  Сегодня пришел мужчина ко мне в магазин (цветочный), долго выбирал розу, мы общались. Вместо 35 грн дал 1000 грн! Две 500 купюры! На мое непонимание, сказал, что Сила Пикабу есть, нечего плакать. И ушел. Просто быстро ушел. Если Вы это читаете, спасибо Вам. Мне неудобно,  я даже не успела поблагодарить. Вы довели меня до слез. Я буду всегда Вас помнить.  Прошу прийти через месяц, я отдам Вам эти деньги. Вы очень доброй души человек.

Второй: Нам дали дополнительную работу.  Перебирать грецкие орехи. Труд = оплата. Спасибо. Это огромное подспорье. Мы с мужем не подведем!

Спасибо, Пикабу. Бан, розжигание конфликтов, все меркнет перед человеческой добротой.

789

Так и быть, заплатим

"Знаете, у нас офис очень крутой, но давайте встретимся в кофейне". Знаете, это вполне можно вынести в качестве эпиграфа... Или - диагноза.

Напомню, ваш покорный слуга - журналист и писатель. Последнее - немного. Собственно, в силу обстоятельств, (не кидайтесь тапками, политика), настала у меня эпидерсия в виде поиска работы. Экстренного.

Что делают люди, когда ищут работу? Быстро идут в интернет. И выставляют к своему резюме фильтры по условиям и требованиям. Что ваш покорный слуга и сделал. И тут же, (вру, часа через два), получил отзыв.

"Молодая, активно развивающаяся компания ищет настоящих профессионалов..."

Ой, не люблю подобную терминологию. До усрачки. Но цифра прям таки радует. А последнее - решающий довод.

В телефонном разговоре прозвучали тезисы:
- Мы готовы платить только за качественную работу (логично);
- Нам не интересны фрилансеры (еще логичнее, в Днепре их по пальцам посчитать);
- У нас стомиллионовпицод проектов (ой, настораживает);
- Мы стремимся быть, как корпорация Гугл ( охтыжгосподибожемой).

И как не назначить встречу с такими людьми?

А дальше началось весело.

"У нас крутой офис. Настолько, что мы туда никого не приглашаем. Давайте встретимся в кофейне, в ТЦ рядом"

Ок. Мало ли, всякое бывает. Бесспорно, лучше общаться в кофейне, во время проведения акции сетевого магазина электроники. Перекрикивать колонки - это круто.

О самом собеседовании промолчим. Ни о чем. То бишь, когда я протянул смартфон с открытой заметкой, чтоб руководитель записал мне свою электронку, (смс? Не слышали), он попросил у меня ручку и, выдрав лист из ежедневника, записал мне адрес...

Ладно. Фиг с ним. Прислал я ему свое портфолио. Через ТРИ дня мне пришел ответ, что прочитать его не было возможности. Но СТОИТ МНЕ ВЫПОЛНИТЬ ТЕСТОВОЕ ЗАДАНИЕ, произойдет чудо.

Тестовое задание на почти 10 килознаков. И тема - зоомагазин.

"Где-то я уже это видел", - подумал я и пошел гуглить. И, бинго, - первая ссылка с аналогичным ТЗ на бирже!

Звоню вьюношу с небольшим возмущением. Мол, как так, вы меня, правда, за идиота держите?

"Ах, увольте, корыстолюбивый сударь. Мы ж не знали, что вы будете гуглить ТЗ. ТАК И БЫТЬ, мы заплатим вам 10 долларов за тысячу, если вы этот текст напишите!"

Ну, я, обычно за такой текст беру 20. Минимум.

"ЧТО ТЫ ЗА РАЙТЕР, если не хочешь помочь людям в тяжелой ситуации! Мы тебе такие отзывы напишем, что ты работу вовек не найдешь!"

Морали никакой. Просто крик души.

Показать полностью
1426

Сила пикабу

Вчера разместил пост о зарплатах в детском доме в 7500 рублей https://pikabu.ru/story/52_rublya_v_chas_ili_7500_v_mesyats_...

Уже сегодня на сайте детского дома зарплаты по тем же вакансиям 20500. Надеюсь, что зарплаты сменили не номинально, а это действительно так.

Сила пикабу Зарплата, Детский дом, Работа, Тамбов, Сила Пикабу
2927

Сила пикабу безгранична

Сила пикабу безгранична Сила Пикабу, СМИ, Популярность, Юла, Объявление, Работа

Российские СМИ растиражировали новость о неадекватном работодателе. Ссылка на оригинальный пост https://pikabu.ru/story/luchshaya_vakansiya_6290950. Всегда радуюсь когда находятся отзывчивые люди. Новость взята отсюда https://360tv.ru/news/tekst/ne-pozvonil-nu-i-poshel/?amp=1

21908

Сила Пикабу взываю к тебе!

Сегодня меня уволили с работы. В день зарплаты попросили написать по собственному, предупредив что з.п. не отдадут. Я отказался что-либо подписывать. Угрожали, что всё равно уволят по статье "за прогул".

Интересно как же это если ни одного прогула у меня нет? - Подумал я.

До меня дошло, когда у меня отняли пропуск, вытолкали за территорию и сказали охранникам меня не пускать. Трудовую не отдали, договор тоже.

Весь день строчил заявы в МВД, прокуратуру, трудовую инспекцию и спортлото. Почти везде видя название компании спрашивали "О, Ф*****в? А разве этот подонок ещё не сидит?". Когда вернулся домой, посмотрел отзывы о компании на сайтах работодателей (вовремя, ага), и действительно число людей которым не выдали з.п. и трудовую самое большое по городу (г.Самара). Видимо работодатель наёбывает почти всех новых сотрудников, кидая их после испытательного срока прямо через йух. Не знаю насколько правильно называть компанию, так что дам только подсказку. Начинается на "Э" заканчивается на "лвес".

Так пусть барыга получит известность СМИ которую заслужил.

Надеюсь на тебя Пикабу. Пост само собой без рейтинга.

1173

ИНСТАНАЧАЛЬНИЦЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ 

Всем привет! Решила поделиться наитупейшей историей увольнения моей мамы из дочки сотовой компании Знаменитого красного яйца (но у дочки эти яйца синие) и попросить помощи у мастеров-пикабу, что делать в данной ситуации. (осторожно!многобукф)

ИНСТАНАЧАЛЬНИЦЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ  Работа, Незаконное увольнение, Увольнение, Сила Пикабу, МТС, МГТС, Стукач, Офисные истории, Длиннопост

Вкратце – пришла новая начальница и решила, что если показатели продаж падают, значит дело в персонале. Что надо делать? Вы подумали, наверное, надо бы провести аналитику хоть какую-то, чтобы оценить свои дальнейшие действия, но баба оказалась с мозгами, которые думают только блогами инстаграм мамочек и подростков успешных людей, которые раздают советы по тайм-менеджменту и эффективности непросирания своей жизни.

Короче, наша инстаначальница решила, что самое время забить своим сотрудникам корпоративную почту спамом предложениями от фитнес-центров, салонов красоты, кафех, чтобы сотрудники посещали это с корпоративными скидками нет (ЛОГИЧНО, ЭТО ТО, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, В СЛУЧАЕ ОТТОКА ДЕНЕГ ИЗ КОМПАНИИ, ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ). И чтобы вы поняли, почта была забита этим за пару дней у всех сотрудников на 80%, нужные письма с заданиями надо было найти(!), а предложения были в самые дешевые забегаловки для тех, кому по барабану на свой желудок, и в фитнес-центры без лицензий.

Параллельно начальница решила безосновательно увольнять людей и ставить новых из hh.ru либо по знакомству

ИНСТАНАЧАЛЬНИЦЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ  Работа, Незаконное увольнение, Увольнение, Сила Пикабу, МТС, МГТС, Стукач, Офисные истории, Длиннопост

Причины увольнений были следующие:

- у тебя ребенок, ты часто отпрашиваешься (нет),

-ты стар (45 лет?),

- ты мало задерживаешься на работе (что? Кстати, сама она приходит на работу к 10-11 после фитнес-зала и уходит в 6-7 часов, «справедливо»).

Набранный персонал оказался моим поколением Z, которые ничего не умеют после выпуска из ВУЗов, а про самообразование ничего не слышали, но он на одной волне с начальницей на тему инстаблогов и бизнес-книг по болтологии и философии о жизни. Эти ребята слезно просят оставшийся состав их научить чему-то (т.е. «старички» должны обучить уму разуму тех, кто скоро их сместит). Короче, им отказали, как в догадываетесь.

Что начали делать мальки? ПРАВИЛЬНО, вместо работы, они просто подслушивали основной персонал и докладывали новой начальнице.

Так вот, моя мама сказала в кабинете, что этот спам мешает ей работе и она попросту устала архивировать почту и выискивать ее же задания. Что это значит? А ТО, ЧТО У МАЛЬКОВ ПОЯВИЛСЯ СЛУЧАЙ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ ПЕРЕД СВОЕЙ НАЧАЛЬНИЦЕЙ. Короче, вместо работы, новенькие ринулись докладывать, что вот такая-то (допустим Иванова), Вас не уважает и не ценит ваши действия по поводу социальной политики для персонала (это спам, наверное, так называется).

Что делает начальница? Она выгоняет мальков и говорит им работать и не заниматься бегом по ступенькам.

АХАХАХ,ЕСЛИ БЫ, НО НЕТ.

Она просто вызывает Иванову и предлагает ей уволиться с 3мя окладами, ибо «ТЫ Ж МЕНЯ НЕ УВАЖАЕШЬ».

Спасибо, что с 3мя окладами, скажете вы, но моей маме это было как плевок в лицо. Она проработала в Компании 10 лет, она реально любила свой коллектив и вкладывалась с душой, и конечно же, пыталась донести, что как бы неосновательно ее увольняет новая начальница.

А далее дело принципа, начальница заточила зуб и решила докопаться до временем пребывания на работе, а именно:

-ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ЗАДЕРЖИВАЕШЬСЯ?

- Да потому что работу выполняю вовремя (принцип 20%/80%).

- Все задерживаются, а ты нет

- и? мне нечего делать, я всю работы выполняю, да и я выходила работать в субботу, когда надо было и задерживаюсь, если срочно надо

- не может быть так, у всех есть работа, а у тебя нет

- другие сидят в Интернете, часто чаевничаю…

- мне не важны другие, почему ты не задерживаешься?

- я же сказала, что выполняю…

- если ты выполняешь вовремя значит, работы немного, значит, я могу ее передать другому.

ИИИИИИИ…

Выходит Приказ о сокращении персонала, куда попадает моя мама.

Я знаю, что такая несправедливость для России является нормой, но не уж-то это нормально, что тебя увольняют, потому что ты выполняешь работу всегда вовремя 10 лет, готов пойти поработать выходные, а потом говоришь в коллективе, что тебя достал спам в виде рекламы и тут же ты не угоден?

P.S. кстати из нового моя мама решила обратиться к новоиспеченному Генеральному директору, чтобы просто понять, почему сокращают персонал, а Генеральный директор ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ ОБ ЭТОЙ СИТУАЦИИ.

Ну и как адекватный Генеральный директор она задает эти вопросы то инстаначальнице, у которой нет обосновательных ответов. И кто же тут виноват?

Правильно, Иванова! И сейчас начальница просто пытается вывести из себя маму и докапывается до всего, чего можно и нельзя.

Что делать? Как быть? История моей мамы, так что тег мое. Поднимите пожалуйста, наверх, чтобы увидели и помогли, мне не для популярности. Я верю в силу Пикабу.

Показать полностью 3
368

«Окей» кидает людей

Привет пикабу! Первый пост, так сказать) и сразу бомбит). Есть у меня у дома магазин «окей». И они там постоянно устраивают акции, в основном дурацкие. Например, собери 1000 наклеек и тогда можешь купить у нас сковородку со скидкой 50% за 100500 рублей. Хотя в других магазинах такая сковорода стоит дешевле и без акций. Но недавно у них появилась новая акция:

«Окей» кидает людей Магазин Окей, Кидалы, Чемодан, Сила Пикабу

Ничего себе, подумал я! Халявные чемоданы! Нормальные! Халявные!)) Че-мо-да-ны! Яааазь!  И начал резко собирать эти наклейки. Так как магазин рядом, 50 наклеек на бесплатный чемодан собралось быстро, несмотря на то что кассирши так и наравили забыть выдать эти наклеечки, но не суть. Суть в том, что этих чемоданов нигде нет! 1,5 недели я обзваниваю магазины с одним вопросом - где? Ответ один -Нет! А когда будет? Завтра! И так по кругу. Сегодня 1 апреля и что же они сделали в подарок на праздник? Правильно сократили акцию! На 2 недели. Теперь вы уже не сможете собрать наклеечки. И про то когда и где будут чемоданы они не в курсе. Ни на общем номере, ни в магазинах. Но я же собирал наклеечки! 50 штучек! 300 р потратил за каждую в вашем магазине! Взываю к силе пикабу! До конца сокращенной акции осталось 2 недели. Пусть нам кто-то даст ответ - где чемоданы? И были ли они? Или только местный персонал магазинов успевал их разбирать? Может кто-то из пикабушников успел отхватить? Напишите, пожалуйста, в комментариях если есть такие - в каком магазине и какой чемодан удалось взять. Проверим окей вместе! И по традиции- чукча не писатель)

Показать полностью
367

Подозреваемый в нападении на директора КХМ-1 сожалеет о случившемся

Алексей Левашов, который подозревается в нападении на директора «Коксохиммонтаж-1», дал эксклюзивное интервью журналистам Медиа-центра. Он рассказал, почему совершил преступление. Алексей нашёл работу в КХМ-1 через интернет. С сентября он приступил к своим обязанностям — занимался монтажом металлоконструкции.

Всё это время мужчина с коллегами требовали от руководства трудового договора, который им пообещали выдать в ближайшее время. Однако работники их так и не дождались. По словам Левашова, в руководстве постоянно называли разные причины своего поступка: то бухгалтера на месте нет, то директор уехал в Москву.

Алексей Левашов: «Обстановка накалялась с работодателем. В ноябре проводилось собрание, на котором я им говорил, что мне необходима будет справка 2-НДФЛ для предоставления её в банк. Уже в декабре начались задержки зарплаты. Мне отказывали в предоставлении трудового договора, ксерокопии трудовой книжки и справки 2-НДФЛ».

Мужчина обращался в трудовую инспекцию и прокуратуру. Там отправили в суд, что он признал трудовые отношения предприятия с Левашовым.

Горожанин рассказывает, что зарплату не платили с декабря, и у него не было средств к существованию. До инцидента 7 февраля Левашов не ел два дня.

Алексей Левашов: «Я три раза ходил к Лапику, чтобы узнать, кто не переводит денежные средства и почему с нами не заключаются договоры. Но меня не приняли во внимание, просили чуть ли не в грубой форме покинуть помещение, ссылаясь на то, что я не их сотрудник. Хотя именно КХМ-1 выдал мне пропуск на „Северсталь“. Всё и привело к такой ситуации. В третий раз мне был тоже отказ, а я жил уже на воде два дня. Я понимал, что мне необходимо заставить общаться со мной руководство. Это не самый правомерный поступок, я уже о нём сожалею. Но на тот момент у меня была безвыходная ситуация».

Напомним, сейчас Алексей Левашов находится под подпиской о невыезде. Он подозревается в вымогательстве.

Подозреваемый в нападении на директора КХМ-1 сожалеет о случившемся Обман, Прокуратура, Работа, Избиение, Задержка зарплаты, Беспредел, Череповец
229

Вот как так можно?

Только вчера смеялся с поста  https://pikabu.ru/story/vyinuzhdennaya_mera_kogda_zakazchik_... как сегодня уже сам попал в такую ситуевину.
Суть: Взял заказ, срок был 1 день. Заказчик просил сделать все в этот же день, я сделал. После этого начал кормить обещаниями, а теперь и вовсе не отвечает, плюс к тому же заблокировал мои звонки в скайпе. пепеписка внизу. Не попадайтесь на этого кидалу в конце инфа.

Суть не в 1500, которые он должен, а в самом поступке.

Вот как так можно? Фриланс, Кидалы, Сила Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 9
161

Помощь человеку в поиске работы. Бульдозерист .Екб

Всем привет . Много раз видел как пикабу помогает людям . Возможно и на этот раз получится помочь человеку.
Сегодня вечером вышел из магазина сел в машину, подходит мужик стучит в окно. Я отмахнулся - мол иди отсюда нет у меня ничего. Но потом решил открыть окно. Он попросил рублей 10 ( на что не уточнил) и перегар немного чувствовался . Но видно что не  бомж. Лицо не пропитое,  не очень грязная одежда. И начал с ним говорить . Мол какого черта ты взрослый мужик просишь денег у меня молодого пацана а я пашу на двух работах . работать бы пошел куда нибудь и т.д .

Он и рассказал что он очень хороший бульдозерист - как он описал " футбольное поле выровняю без реек и чего то еще ".  Работал где то ( сам он с дальнего востока вроде как) поехал отдыхать на море его обокрали и как то он очутился в Екатеринбурге  и говорит главная проблема в том что трудовую книжку потерял. Я ему начал говорить что ее можно восстановить  и работу хоть какую то найти не проблема.

Предложил что б ему родственники прислали денег , он уехал домой а там потихоньку все восстановил и пошел работать, он ответил что звонил сестре но она сказала иди работай и денег не прислала. Жены у него нет. Я опять заладил мол работу найти не проблема ( минут 10 к этому моменту говорили) , он уже на повышенных тонах отвечал что - где ее найти , никто не берет и т.д и начал уходить от меня  что то говоря . И я на него смотрел и в голове крутилось что и со мной подобное было. Когда все хреново ты кому то это объясняешь что у тебя что то не получается и сам ты не справишься вот вообще никак  а тебе не верят и твердят одно и тоже . и ты обидевшись уходишь что  то бубня себе под нос и чувство такое паршивое..ну вообщем словами не описать....

Я вышел из машины крикнул ему что б остановился и подошел обратно. И предложил ему такой вариант . Он приводит себя в порядок до пятницы , ни пьет больше ни грамма . Заряжает телефон и в пятницу звонит мне.К этому моменту я постараюсь найти ему какую нибудь работу и будем решать дальше что делать . Он сразу согласился сказал пить не будет и оклемается к пятнице , в порядок себя приведет. я ему записал номер свой .

Он показал документы свои .У него есть паспорт , карта сбера довольно новая ( еще один признак что недавно у него все было более менее нормально) Водительские права ( срок действия закончился в сентябре -тоже проблема к сожалению...) И удостоверение Тракториста-машиниста, все  категории открыты и внизу в особых отметках написано - имеет право управлять бульдозером . экскаватором, и допущен к управлению в очках ( не дословно, так как запомнил)  . На этом мы и попрощались , уходя он крестился и что то говорил.

Итог.  Нормальный мужик, разбирается в технике есть документы почти все . Не пропитый . Но врядли кто ему еще поможет и есть вероятность что сопьется  чего не хотелось бы. Хотя бы ему какую то работу бульдозеристом  или механиком за небольшие деньги а там уже видно будет.Последний раз водил бульдозер 3 дня назад у какого то частника. работал около недели но так ничего и не заплатил он.

Место действия г. Екатеринбург улица Долорес ибаррури возле магазина Крепика.

Однажды мы с друзьями помогли парню( около 30 лет) на вокзале . он две недели работал за еду . его напоила девка потом ударили и все украли. Мы его привели в общагу сводили в душ дали переночевать и связались с родственниками в башкирии. они перевели деньги на карту и он благополучно уехал домой.

Надеюсь и сейчас как то получится помочь. Завтра прозвоню вакансии и спрошу у товарища ( он механик . много людей с этим связанных знает ) может что то и сам найду.
Не ради рейтинга это все ( мне на него плевать) .

Коммент для минусов внутри

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: