Как успокоить жену и остановить скандал

Метод очень прост и эффективен. Нужно всего лишь проявить снисходительность, терпение и мудрость. Давно известно, что женщина может из ничего сделать салат, шляпку и скандал. Что касается последнего варианта, то женщинам зачастую необходимо просто выговориться, поделиться эмоциями, тревогами. Женщины более эмоциональны, чем мужчины, и на самом деле это прекрасно.

В случае женской истерики, скандала, выноса мозга достаточно во всём с ней соглашаться. Во-первых, женщина, не встречая сопротивления, быстро успокаивается, что и требуется обеим сторонам. Во-вторых, женщина в ряде случаев права, просто это может быть неочевидно. В тех случаях, когда женщина неправа, это скоро станет очевидным. И тут женщина невольно оценит ваше терпение и благородство, а также увидит свою ошибку и, возможно, не станет её повторять.

Вспомните старую шутку: "Пусть я неправа, но, если ты меня любишь, проси прощения!.."

А ведь это не просто шутка, но и готовый рецепт. Почему бы и не попросить прощения, если женщине это так необходимо? Зато она успокоится. А уж потом, когда она будет весела, можно вспомнить тот случай и посмеяться.

Женщине необходимо понимание её проблем и тревог. Если вы её слушаете, соглашаетесь, киваете - она успокаивается и тем самым сберегает здоровье себе и вам. Именно это является главным, а вовсе не то, кто в данный момент прав. Когда мужчина во время скандала, истерики во всём соглашается с женой - это вовсе не потеря своих позиций, а временное отступление, продиктованное терпением и знанием. Даже если жена в пылу гнева несёт ахинею - пусть. Не надо спорить и в этот напряжённый момент объяснять женщине её ошибки. Сейчас важнее её успокоить. А уж потом разобраться и свести всё к шутке. Кстати, женщины очень ценят мудрых мужчин.

Этот метод универсален и годится почти во всех ситуациях. Исключения бывают в таких случаях, когда женщина, ослеплённая эмоциями, пытается причинить вред себе или окружающим. Если начинает бить ребёнка. Лишь в таких крайних ситуациях лучше не соглашаться, а немедленно прекращать травмирующее действие.

Женщины в своих суждениях часто опираются не на факты, а на свои предположения, поэтому бесполезно призывать их к логике. Как правило, логика - это прерогатива мужчин. Та же логика и подсказывает, что целесообразно во всём соглашаться с женщиной, но потом поступать по-своему.

Соглашаться и просить прощения - целесообразно. Эффект усиливает юмор.

- Ты у меня такой дурак!

- Конечно, милая. Я вообще восхищаюсь твоим терпением, как ты живёшь с таким дураком. Только твой ум нас и выручает.

Или так:

- Ты у меня такой дурак!

- Конечно, милая. А знаешь, почему? Как я увидел тебя, почувствовал твою красоту, так и поглупел сразу. Ты же знаешь, что любить и быть разумным невозможно... Да, с того момента я дурак, но такой счастливый дурак!..


Также обращайте внимание на окружение, которое оказывает сильное влияние на наше поведение. Если у женщины тяжёлая и нервная работа, сволочной начальник, глупые подруги, часто болеющие дети, включённый телевизор - закономерно ожидать срывов, слёз, истерик, скандалов, обвинений. Попытайтесь изменить это окружение.

Как успокоить жену и остановить скандал Жизнь, Семья, Психология, Семейная психология, Длиннопост

Универсальное средство - цветы. Дарите женщинам цветы! В крайнем случае, сгодятся и срезанные, но лучше живые:

Как успокоить жену и остановить скандал Жизнь, Семья, Психология, Семейная психология, Длиннопост

Но как быть посреди зимы, когда кругом сугробы? Можно пообещать жене, что летом непременно будут цветы. Сейчас нет, но мы уже запланировали, мы уже готовимся...

Как успокоить жену и остановить скандал Жизнь, Семья, Психология, Семейная психология, Длиннопост

Окружение нельзя недооценивать. Его непосредственно влияние на наше эмоциональное состояние давно доказано. Постарайтесь заранее оградить свою женщину от негатива. Конечно, полностью избавиться от негатива сложно, да и нет такой необходимости. Просто добавляйте в жизни как можно больше позитива, красоты, спокойствия, умиротворения.

Как успокоить жену и остановить скандал Жизнь, Семья, Психология, Семейная психология, Длиннопост

Спорить с женщиной глупо. Разумно будет согласиться с ней и показать красоту мира, в котором мы живём. Кстати, заодно и самому успокоиться.

Как успокоить жену и остановить скандал Жизнь, Семья, Психология, Семейная психология, Длиннопост