КАК удалить НЕНУЖНОЕ из видео? Content AWARE Fill

Очень часто видеомонтажер сталкивается с задачей: нужно удалить что-либо ненужное, лишнее из видео. Как это сделать на статичном кадре, я рассказывал в одном из прошлых видео-уроков, а сейчас я расскажу и покажу метод клинапа подвижных элементов и частей в видеоролике. Как нельзя кстати пришло обновление After Effects CC 2019 (апрель), в котором у нас появился новый инструмент - Content Aware Fill.

Источник: Телеграм-канал автора.

Видеомонтаж

891 пост5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Критикуй, мамкин оператор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

А чего он не сказал про обещанные подводные камни, например полупрозрачную женщину-хищника в левом углу?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел об этом спросить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, подводный камень это размер, и то что по умолчанию, теми методами которые даны, мы будем постоянно получать таких "хищников". А того хищника этим инструментом не убрать - надо отдельно создавать маску и тречить ее сверху, это уже несколько другая история. Я хотел показать без приукрашиваний, как работает новый инструмент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так основная проблема и есть в том, чтобы убрать объекты которые перемещаются на разном фоне, а не стоят и и не дергаются
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку