Как учитель всю школьную жизнь испортил.

Родился и вырос я в деревне городского типа, хоть и назывался наша деревня городом, но она все равно была деревней в которой все друг-друга знали. Но речь не об этом.

С 1ого по 4й  класс, а иногда и по 5й все предметы вел у нас 1 учитель. Который все везде знает и умеет. Первые пару лет школы я как то не обращал на это внимания, а потом все началось.

Дело в том, что моя "учительница" ко всем в классе обращалась по имени, а ко мне по фамилии, почему я был таким избранным, я не знаю. И в то время этот факт люто бесил мой детский, неокрепший рассудок. Я постоянно ругался с ней, язвил, в итоге делал хуже только себе, т.к отношение ко мне она не изменила. Несмотря на качество моей учебы.

В итоге я устроил забастовку и не разговаривал с ней. Дошло до того что в 4ом классе у меня выходила двойка по всем предметам за какую то там четверть. Был скандал, разборки с родителями, и непонимающий взгляд матери, ведь каждый вечер я делал дома д/з, читал все параграфы, решал задачи, конспектировал. а на уроке я "не готов", и следует :"садись два".

Не помню чем все это закончилось, скажу лишь что отвращение к школе у меня пошло с начальных классов, от одного учителя которого я ненавидел и ненавижу, за ее отношение ко мне.

После начальной школы у меня появились другие учителя, но никакого рвения к учебе уже не было. И какова же была моя радость когда я познакомился со своими преподами в колледже.
Тут и желание учиться появилось, и предметы интереснее намного. В итоге чуть-чуть не хватило что бы закончить с красным дипломом.

Что хочу сказать напоследок? Хороших учителей Вашим детям. Что бы не было учителей-мучителей.