Как у меня воруют перевод

Всем привет, я частенько листаю пикабу, но вот появилась необходимость или скорее желание высказать свою проблему.

Я переводчик с сайта рулейт, перевожу китайские новеллы. Эти новеллы в основном имеют по 2 тысячи глав, и сайт устроен таким образом, что возможна их продажа. Ты сначала выкладываешь бесплатные главы, собираешь аудиторию и начинаешь вводить платные, поставив автоматическое открытие глав (раз в день или в два).

Дела шли хорошо, я переводил для своих подписчиков, и работа шла довольно неплохо. Я также договорился с другими четырьмя сайтами, которые занимаются китайскими и японскими ранобэ, чтобы выложить бесплатные главы у них. Те согласились и предоставили мне доступ к добавлению глав, но речь не об этом. С ними у меня нет никаких проблем до сих пор.

Я время от времени посматривал в поиске на объект наличия своего перевода на других сайтах, и в один момент я обнаружил сайт дарк рулейт, на котором хранились все выпущенные мною главы, в том числе и платные. Я пытался писать сначала ему, оставляя комментарии, а после и в гугл, но это все было безрезультатно. По идее мой перевод - это моя интеллектуальная собственность. На рулейте также написано, что копирование материалов с платной подписки запрещено. Но ворам все-равно, они просто удаляют мои комментарии. Я также отмечу, что они выложили большую часть глав бесплатными (глав 700 из 830), а остальные начали продавать сами.

Как вы считаете, есть ли возможность заставить их удалить перевод?

Это была первая часть, вторая будет интереснее по своему содержанию. В ней я расскажу о ещё одном сайте, который также ворует переводы, но ссылается на то, что их уже своровали, поэтому и им можно. У меня есть переписка, в которой четко показана позиция этого ресурса. Так что пока поговорим о первом сайте, и если это будет целесообразно выложу вторую часть. Если какой-то момент оказался не до конца ясен, готов ответить в меру возможностей. Спасибо, что уделили время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

*Приподняв указательным пальцем треуголку* Шо вы там говорили о втором сайте?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй сайт сказал, что не ворует у меня контент, а берет с того сайта, который своровал. А также, что если я решу дело с первым сайтом, они также удалят мой перевод.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"4-мю"... Переводчик, блядь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, исправил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужны ссылки. На ваш перевод я не претендую, но вдруг получится найти какую-нибудь годноту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://tl.rulate.ru/book/18791 - вот моя работа

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где находишься географически, автор перевода? Готов ли тратиться на услуги патентных поверенных по вопросам ИС?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Харькове

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не очевидно, он не сообщил есть ли договорености о переводе с автором/издателем. Да и сайт вроде как dmca соблюдает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это произведение полностью завершено и находится в открытом доступе на множестве китайских сайтов. Все ссылки на автора и издание есть в произведении.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп стоп стоп) они выложили бесплатно, а ты своровал хоть и перевел и продаешь без их ведома. Правда не на твоей стороне. Так что возмущаться здесь глупо, ты делаешь деньги паразитируя на чужом интеллектуальном имуществе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд, я делаю его доступным для русского сообщества, указав все ссылки на автора

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главный вопрос - в курсе ли авторы произведений что ты на них наживаешься и сколько ты им отчисляешь? Без этой инфы ты не лучше тех пиратов пока что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

их произведения находятся в открытом доступе и не покупаются, а потом продаются без их ведома. Все ссылки и авторы указаны в произведении

показать ответы