Как у меня трижды машина глохла на ходу и чуть меня не убила. Часть 2.

Всем привет. По просьбам граждан пикабу продолжаю рассказ истории о моём авто.
Вчера позвонил в представительство шкода, провели 3х стороннюю конференцию с руководством салона. Мне предложили вновь пройти диагностику, в этот раз бесплатно.
Особого смысла я в этом не видел, но всё же согласился. Сегодня утром съездил на диагностику, машину проверили и вновь сказали что всё хорошо. После визита к дилеру, вновь позвонил в шкоду, составили обращение по моей проблеме и сказали ждать 8 рабочих дней. И всё бы хорошо, если б не одно жирное НО! Листая ленту комментариев, буквально 5 минут назад наткнулся на один интересный коммент от товарища Speed1k:

Как у меня трижды машина глохла на ходу и чуть меня не убила. Часть 2. Skoda rapid, Дилер, Юридическая помощь, Время офигительных историй

Ссылку замазал сам, скрин выкладываю в формате "как есть"
Мне стало интересно, открываю ссылку а внутри:

Как у меня трижды машина глохла на ходу и чуть меня не убила. Часть 2. Skoda rapid, Дилер, Юридическая помощь, Время офигительных историй

И тут я ох*ел! Такое я уже точно с рук не спущу!
Спасибо вам Асмото славия, за "бережное отношение к каждому клиенту"
Уважаемые читатели, подскажите хорошего юриста в Екатеринбурге, и скажите, можно ли использовать эту переписку как документ в обращениях/суде и т.д.?
P.S. товарищ Speed1k, если ты это читаешь, как я могу с тобой связаться?

Автомобильное сообщество

27K поста48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, не усложняй. Денёк потерпите пешком да на транспорте. А ночью заводись, езжай до парковки какого-нибудь ТЦ или проспекта. И повторяй весь алгоритм действий, пока не повторится вся херня. Скорость от 60, дворники. (только убедись, что дорога пустая) И потом езжай ебать сервис центр во все щели.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц пытаюсь спровоцировать ошибку. Толку ноль!

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Облей окно водой. Разгонись от 80. Температура на улице какая была? Как работала печь, аудиосистема, сиська на 12 В и тд. Представь, что ты тестировщик, от которого спрятался баг.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

> Облей окно водой. Разгонись от 80.

какой интересный способ Роскомнадзора

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заехать можно на мойку самообслуживания, полить авто под напором. И уже вырулить оттуда и проверить этот баг с дворниками.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я в октябре гнал себе нового рапида из Москвы за 2 тыс км. Хорошо, что, когда перед выездом из Москвы заливал омывайку, решил подергать все новенькое под капотом - оказалось минусовая клемма была просто накинута, хотя я к тому времени уже километров 50 по Москве накатал. Затянул и с тех пор проблем не знал. Может у тебя так же?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно еще температура, а точнее перепад. У меня родители с Москвы (где было около 0) в сторону  Урала ехали, в Пермском крае в низине с -15 до -30 словили примерно и машина заглохла.

Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, недавно включил дворники. Тачка чуть не заглохла. Больше не повторялось причем. У тебя ошибка нашлась?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашлась. Сказали что перебрали всю проводу, но ничего не нашли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот показалось, что дело было не в проводке, а в приводе дворников. Я щелкнул лепесток дворников с 1й скорости на 2ю. Между двумя положениями рука дрогнула. Электродвигатель остановился, подзавыл. И после этого напряжение по машине просело. Как-то так было.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая машина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да японец 97го года.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку