Как у меня собаку украли. Продолжение. Не про собаку

Итак, мы пошли домой. А в полиции осталась жена Ахмаджона ждать Ахмаджона.

В целом, показания взяли у меня, у мужа, документы на собаку, присовокупили и переписку Ахмаджона с заводчицей из Москвы: из нее было понятно, что он знал, что это моя собака, я ее ищу, но возвращать не собирался.

И все. Молчание. На месяц или больше. И тут звонит мне следователь. Я ее чуть не послала матом - многие мошенники звонят под видом следователей. Не послала, слава богу.

Следователь пришла ко мне, чтобы - тут, имхо, начинается бред - взять у меня копии кредитных договоров и квитанций по оплате ЖКУ!!! Это доказывает, что ущерб значительный. Да, увы. Собака для правохранителей не друг, а имущество. Дворнягу бы искать не стали, даже если б хозяин обливался слезами!

Дальше я узнала, что вора уже два года ищут - ВНЖ кончился, пора домой. По этому делу есть решение суда, а по собаке нет. Поэтому, если б он уехал, то ничего бы ему не было. Но этот товарищ уехал на 200 км и вернулся! То ли тянула его душа обратно к любовнице Ларисе (с ней вместе он ехал, когда воровал собаку), то ли обратно в кишлак не хотел.

Ну его опять поймали. И стали доставлять в полицию. Он стал сопротивляться, побил полицейских, одного даже головой об асфальт приложил.

Посадили в СИЗО. Следователю стала звонить любовница Ахмаджона и угрожать. Отбирая парочка)

Ко мне потом ещё приходила следователь с бумагами на подпись, но на суде я присутствовать отказалась. Нафиг.

Дали ему год условно. Но он очень хотел сесть. Очень... Поэтому какое-то время не отмечался, а потом украл. Собаку. Не мою. Другую. И сел реально. Срок не знаю

Такая вот история)