966

Как у меня дочку хотели отобрать или о бдительных бабульках

Так уж подобрались гены, что я - смуглая брюнетка (привет папиным кабардино-балкарским корням) стала мамой златокудрой девочки.  Такая себе типичная советская кукла - блондинистые кучери, голубые круглые глазенки, темные реснички, нос-курнос и розовые щечки с ямочками (  хотя я лично уверена, что это все у нее  для отвлечения внимания и дезориентации противника, что бы безнаказанно вычудить в очедной раз что-то))  Так вот.

К июлю мы с дочкой превращаемся в две противоложности - блондинка выгорает и становится еще блондинистей, а я - загораю очень быстро и к средине лета становлюсь очень смуглой. А декретные длительные прогулки с ребенком этому только способствуют.

Пока достраивалась и сдавалась наша новостройка мы знатно накочевались по сьемным квартирам.

7 июля 2015 года, дочери 2 года и 3 месяца, она максимально приблизилась к образу кудрявой куклы, я загорела и мы только переехали на очередную квартиру и вышли погулять.  По какому то, только ей понятному бзику, дочка в этом возрасте называла нас с мужем исключительно Русик и Ирочка. Гуляем, роем ямки в песочнице, осваиваем двор, жучки-червячки-палки, в общем рутина. Бабульки у подьезда умиляются пупсу и начинают знакомиться.  Пупс честно рапортует - она не мамина и не папина (самостоятельная, да), опять переехала с Русиком и Ирочкой, пока поживем тут, а потом опять уедем далеко, папы нет (дочь, за что?!), Русик на работе.  Генетика и чувство такта бабулькам не знакомы, они начинают допрос меня. Ваша, мол, девочка? Родная? Пока я говорю что родная, ребенок тарахтит, что она своя, а никакая не наша и вообще, Ирочка, гулять пошли.  И пока мы следуем по пути очередной козявки, бабульки уходят. А еще через какое-то время (определенно не много, минут 10-15) во двор вьезжает машина полиции и два доблесных сотрудника  требуют разговора.

Оказывается, бабульки ретировались домой и какая-то особо социально ответственная старушенция позвонила в полицию, и рассказала, что во дворе девушка -цыганка гуляет с ребенком славянской внешности, ребенок говорит, что с мамой и папой не живет, часто переезжает и вообще, караул.  

В итоге вызвали с работы мужа, собрали документы и поехали в отделение полиции писать обьяснительную ( или как это правильно называется), что ребенок наш. Для отчетности.

Хотя переколбасило меня в тот день знатно, но теперь вспоминаю с юмором.

Вот уж точно, мимо бабулек у подьезда никто не проскользнет.

Дубликаты не найдены

+85
Я один раз увидел маленькую девочку лет 2-3 во дворе около дома. Как раз с работы шёл. Вечер, никого нет, только девочка эта. Ну я остановился, стал спрашивать у неё, где мама и папа. Она по-детски что-то лепетала, мол, ушли, не знает. В итоге я остался с ребёнком, даже вызвал полицию заодно. Минут через 15-20 во двор залетает парень с девушкой, видят девочку, подбегают, начинают орать на меня, мол, украл их дочурку, негодяй, и вообще педофил и извращенец. Парень даже с кулаками пытался кидаться. Но я им всю ситуацию объяснил, как мог, что я не такой и наоборот ответственный человек. Они, вроде как, успокоились и решили уходить... А вот хуй им! Я смог их уговорить дождаться полицию, ибо в дежурную часть я сообщил все данные. Хорошо, что полицейские почти сразу после объявления родителей прибыли. В итоге подители начали скандалить с полицейскими, с меня один из полицейских взял объяснение, а затем полицейские взяли с собой в бобик всю семью и уехали в отдел. Как полицейские пояснили, что в отделе будут решать о привлечении к административной ответственности...
ещё комментарии
+290

В данном случае бабульки правильно поступили :) Всякое бывает.

раскрыть ветку 21
+91

Лучше перебздеть, чем недобздеть.

раскрыть ветку 15
+21

главное сильно много не наперебздеть

раскрыть ветку 2
+18

Могу дать 100% гарантию, что когда-то что реально  произойдёт, эти бабульки хрен что увидят.

раскрыть ветку 5
-4
Лучше вообще не бздеть)))
раскрыть ветку 5
+1

Я одного не могу понять, зачем отца с работы? Дома что нет паспорта и свидетельства о рождении? Нет если нет до да в отделение, а если дома то в чем проблема домои заити посмотреть документы и разоитись?

раскрыть ветку 1
+3
Это мой косяк) меня спросили - поедете с нами или хотите позвонить супругу и приехать сами? Ну я и захотела супруга. А так как был он не далеко, то приехал быстро. Можно, конечно, было и без него.
0
А вот объяснительные ездить писать нехуй было.
-5

А вот их тоже надо в отдел возить, а не просто так - сообщили и пох...
Ну и родители тоже... Что, бля, значит "я ничья?", ребёнок обязан знать, ФИО родителей.

раскрыть ветку 1
0
Ребенку еще бы это объяснить, что и кому он обязан.
ещё комментарии
+47

Представляю неловкость ситуации. С другой стороны, разве вы бы не хотели, чтобы бабушки были также бдительны, если бы ребенка действительно забрал кто-то чужой? В данном случае подозрительность оправдана.

+13
Дочка называет сейчас меня по имени. Раньше звала папой. Но смешно то что племянницы называют папой. Так как дочка всегда так обращалась. А переучиваться не хотят. Им нравитсЯ меня не напрягает. За то на вопрос где папа ( если я рядом. Иногда забираю всю толпу гулять) Показывают на меня.
+15

молодцы бабульки

+5
Теперь понятно почему большинство вахтёров - бабульки. Осталось создать следственный отдел с бабульками- раскрываемость 100% будет)
+50

Очень необычный ребенок. Чтобы называть родителей по именам, а не мама/папа это как-то странно.

раскрыть ветку 44
+56

Видимо из-за того, что они сами друг друга так называют. Ребенок запоминает то, что слышит. Других объяснений не вижу, а так странно конечно.

раскрыть ветку 21
+30
Наш двухлетка называет папу как положено, но если подходит к машине, то кричит: "Серега, открой!"
+39

Да, я думаю из-за этого.  После этого случая перешли на "А вот наша мама" и "Папа, иди сюда" и за пару недель почти сошло на нет.  Хотя вот ей 4 года и меня она называет мама, иногда мама Ирочка. То мужа - папа в разговоре, а если зовет его, то это будет или Русик или папа Русик.

раскрыть ветку 3
+6
И поэтому говорит, что папы нет?
раскрыть ветку 11
+5
Сыну 5 лет. До сих пор если муж обращается ко мне по имени, он тут же повторяет:
Муж: Santa.B, иди сюда!
Сын: Santa.B, иди сюда!
Муж: не Santa.B, а мама.
Сын: Мам, иди сюда!
+1

я папу лет до 6 называл исключительно по имени. хз почему

+1

Только это объяснение и есть. Родился ребенок, все, даже в разговоре между собой (когда ребенок в зоне слышимости, а по-началу он всегда в ней) "папа" и "мама". Очень быстро это входит в привычку и перестает создавать дискомфорт. А вот с возрастом, наоборот, начинаешь учить как родителей звать, как полное имя самого ребенка и т.п. А то начитались историй, когда вполне уже разумные говорящие детки терялись и не могли назвать ничего, кроме своего имени.

0

У меня мой папа всегда с моего рождения мою маму называл "мамой"

А мне почему-то нравилось называть её по имени лет до 4-5, так что не всегда от этого зависит)

Возможно, потому что мама всегда общалась со мной на равных и мне таким образом хотелось показать, какая я взрослая, не "мамкаю" :D

+7
Брат Симпсон тоже отца Гомером зовёт. =)
раскрыть ветку 3
+5
Брат Симпсон
раскрыть ветку 2
+6

я с сестрой в детстве родителей тоже по именам называл, но потом приучили к "мама и папа". так бывает, т.к родители друг друга по именам называют, вот и дети схватывают

раскрыть ветку 3
+2
Знаю мамашку, которая сознательно научила дочь называть ее по имени.
раскрыть ветку 2
+11

Мы с женой уже несколько лет друг друга папа/мама называем, а к друзьям обращаемся "дядя Дима/тетя Наташа", даже если детей рядом нет, привыкли с тех пор, как дети тоже нас по именам называть начали.

раскрыть ветку 8
+3

У моего бати вот 2 брата и 2 сестры, и всех своих друзей он тоже для меня называл "дядями". Ну, там, "Chorst, возьми трубку, поговори с дядей Икс". В итоге, учитывая, что вижусь я с ними со всеми (и друзьями, и дядями) крайне редко, то до сих пор не очень понимаю, кто там мне действительно родственник, а кто не очень. Так что дяди эти от лукавого, как мне кажется.

раскрыть ветку 1
+2
Вы меня понимаете, правда?)
раскрыть ветку 2
+1
Я до сих пор свою маму называю "бабушка" - раз так при детях назв
раскрыть ветку 1
0
Все никак не привыкну когда меня жена называет папой даже когда детей нет рядом.
+5
У меня крестница лет до 4х маму и папу называла "эти", притом что она знала как их зовут и тд, но в магазине или на улице было исключительно "этиииии идитеее сюдаааа")
раскрыть ветку 2
+2

Ваша крестница - татарка, на татарском "әти" - отец)

раскрыть ветку 1
+1
Ребёнок подруги называет её "мама Лена", а ещё есть "папа Саша" видимо такой период))
0

У меня есть знакомая семья, где мама сама просит своих двух сыновей называть ее не "мама", а по имени.

+9

А Вы уверены, что Ваша дочь - от Вас? Может быть, Ваш муж Вам изменял?

+9
Я не понял, а на каком основании вам потребовалось ехать в полицию и писать объяснительную, их документы не устроили?
раскрыть ветку 4
+15

Честно - я не разбираюсь в тонкостях юриспруденции. Мне сказали - вызов был, приехал еще и соцработник или работник детской комнаты, раз был вызов - нужет отчет. Будьте добры - приедьте, напишите.  Ну и написали, нам не тяжело.  Хотя, как мне тогда казалось - если что и писать, то должны бабульки, которые вызывали.

раскрыть ветку 2
+7
Именно так. Должны были писать бабульки.
+3

Надо было вкусняшки бдительным бабулькам принести) В другой раз, может как раз на уведенного ребенка остановят взгляд))

+2

потому что после череды репортажей о погибших детях, изза недосмотров, родителей алкашей, побоев, начали очень жёстко шатать органы опеки и полицию. Сейчас любой звонок о "несчастном" ребёнке это ЧП. Так что родителй правильно опросили, хотя, могли бы взять контактные данные и опросить позже, либо взять объяснение на месте.  В общем, еще ведь неизвестно, что бабка дословно наговорила.

+4

Игнорировать бабулек еще нужно научиться)

раскрыть ветку 6
+8
Я когда мелкая была, жила с бабушкой, тк родители в деревне задержались по делам на пару месяцев, так я бабулькам во дворе рассказывала, что я сирота)) напридумывала и сказки им рассказывала, они верили и жалели. Иногда могла хромать, чтобы казалось, что у меня ножка болит, потом просто переставала, когда надоедало. У детей фантазия хорошая, они любят играть, и дети бывают не в меру общительными ))
раскрыть ветку 1
0

о_О

+3

Я бы игнорировала, а дочка любит пообщаться.  Над черезмерной дружелюбностью  и открытостью работаем.

раскрыть ветку 3
+10
С такими детьми ничего не сделаешь, я в два годика на весь трамвай рассказывала, что "папа все денежки у нас забрал", вызывая сочувственные вздохи бабулек, потому что мама случайно сказала, что отец деньги с собой на работу забирает, поэтому что-то купить мы сможем только все вместе (на самом деле денег не было совсем, а она не хотела говорить мне про это). И где кто работает, и где мы живем, мама только успевала меня распинающуюся уводить в песочницу обратно.
раскрыть ветку 2
+2

Так в итоге-то как? Ваша дочка оказалась?=)

+5

Ага, причём, если появится реальная цыганка с нецыганистым ребёнком, все бабки резко отвернутся и ничего не заметят.

+2

Бабки бы лучше террорюг ловили) надо отряд создать из них)

+1

Вот бы во все дворы таких бабушек.

+1

Ага, знаем мы эту бдительность. Как любовница заходила - видели все. Как квартиру обнесли - не видел никто.

Как я слегка тиранул машину соседки - так дворник сразу ей доложил. Как мою регулярно трут и царапают - так никто ко мне не торопится с докладом о злоумышленниках.

+1
Ну и славно, что бабулькам не фиолетово, что во дворе цыганка славянского ребенка выгуливает
0

С самой первой секунды пребывания в этом бренном мире, мой Дед - самый большой авторитет для меня. Как он семейство величал так и я величала. Поэтому бабушка у меня всегда "бабка", мама - "мать". Дедов приход с работы выглядел примерно так - я беру собаку и бегу во двор - гулять и встречать Деда. Подходит Дед и говорит "Катерина, а где мать то?", я подбочениваюсь и громко вопрошаю на весь двор "МАТЬ! ТЫ ДЕ ЭТО?". Сейчас маму строго зову "Ирин Васильна". Но бабушка - всё равно БАБКА!

0

Так вы же сами ребенка так воспитали, не?

-1

Зато будут грабить/насиловать/убивать ни одна бабулька ничего не увидит.

-8
А теперь пиши заяву на них и попытайся содрать как можно больше моральной компенсации или хотя бы выкинь подобный номер с ними
раскрыть ветку 1
0
Почти два года спустя?
-8
Странная девочка. Почему она не считает папу - папой? Даже если в шутку, это не весело.
раскрыть ветку 5
+8

Почему она не считает его папой? Считает, просто называет по имени.  

Для нее двухлетней папа=Русик.

раскрыть ветку 4
+2
Бывает и наоборот, что маленькие дети не задумываются о том как зовут их родителей. Когда дочу спросили "как зовут твою маму?", пожала в ответ удивлённо плечами и сказала: "Конечно МАМА".
-3
Бабулькам сказала, что папы нет, а живет с Русиком и Ирочкой- так ведь в тексте?
раскрыть ветку 2
-9
Бля,как же вы заебали,как же сука отписаться от вас,каждая придумывает какой то свой тег.пиздуйте в свой ВКонтакте,не засоряйте пикабу этой хуитой!!!!!!или придумайте свой какой нибудь яжмамовский тег!!!@адмииииииин,сделай что нибудь!
раскрыть ветку 2
+1
Просто добавь в игнор все сообщество. Кнопочка под постом. Я вот сейчас так и сделал, ибо эта "родительская" хуета заебала.
раскрыть ветку 1
-3
Спасибо
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: