"Как ты отдыхаешь?"

"Как ты отдыхаешь?"
Я хорошо отдыхаю.
Давайте для начала определимся с понятием "отдых". Простыми словами отдых - это восстановление. Восстановление чего? Восстановление всех систем организма после перенесенной нагрузки: физической, эмоциональной, умственной... Не будем углубляться в биохимию, психологию, физиологию, с этим понятно.
Если какая-либо система организма не восстановлена, то человек не имеет возможности полноценно контактировать с окружающей средой (принимать сигналы и адекватно реагировать на них), не может быть эффективным в делах, мышлении, общении, не может с удовольствием проживать день. И много чего еще...

"Как ты отдыхаешь?"
Я хорошо отдыхаю.
Я просто прихожу с работы, делаю бытовые дела, если они есть, либо занимаюсь физкультурой, а затем кайфово принимаю душ и вкусно-вкусно ем, причем ем все, что хочу и не поправляюсь, понятно почему. При этом рядом со мной есть любимый человек, с которым мы всегда что-то обсуждаем за чашкой чая и это тоже отдых, в процессе которого моя нервная система после рабочего дня наполняется энергией (с помощью юмора, например).

"Как ты отдыхаешь?"
Я хорошо отдыхаю.
Я просто хорошо сплю и спать я ложусь в 9-10 часов вечера? Почему? Потомучто я хочу спать в это время, меня рубит и это очень кайфово, когда тебя мягко клонит в сон после приятного буднего дня. Перечитайте: ПРИЯТНОГО БУДНЕГО ДНЯ.
Просыпаюсь на работу я в 5 утра, и я высыпаюсь. Причем встаю с нормальным, либо хорошим настроением, любые стрессы вчерашнего дня полностью проходят и воспринимаются как черно-белые фотки, ушедшее, несуществующее. Знаете почему? Потомучто здоровый сон - это мощная психологическая перезагрузка, как кнопка "RESET".

"Как ты отдыхаешь?"
Я хорошо отдыхаю.

В выходной день я всегда занимаюсь тем, что мне нравится, всегда. Плюс к этому я успеваю сделать все необходимые дела, если таковые есть.

Каждый день я полностью восстановлен. У меня так же как у всех бывают стрессы, но они переживаются НОРМАЛЬНО, без критических моментов и драм.

Так было не всегда...
Что поменялось?
Я больше не употребляю никаких веществ, которые изменяют мое сознание. В основном это был алкоголь. Я тот самый заядлый выпивоха (почти каждую пчятницу), который мог марафонить по несколько дней, сливать десятки тысячь в алкотрип. А иногда просто культурно залить сливу в компании и упасть спать.

"Я - душа компании". Вливая в себя этиловый спирт в любых формах(пиво, вино, виски, шампунь, ром, текила...) я так любил пофилософствовать, показаться деятельным, чувственным, задорным, веселым, смелым, не знающим преград, успешным...
Я тот самый человек, который терзал себя мыслями:"Бросить пить алкоголь? Да как я буду расслабляться?" Расслабляться???
Это расслабление??? Когда ты сидишь в компании себе подобных никчемных мешков и вы врете друг другу в лицо? Это расслабление? Планы строите какие-то, обещаете, клянетесь, доверяете..."Да ты братан мне!", "Да ты моя близкая! Завтра разберемся с твоими проблемами!"
Все, что происходит под алкоголем - это пиздо****ство обезьяны...Тебе только кажется, что это твои мысли, но на утро ты скорее всего сольешься, как делают большинство людей.

Это ли расслабление, когда на следующий день ты являешься просто тюфяком, который в магазин - то выйти не может?
Кстати, раньше я частенько любил выходить в магазин утром за пивасом, ведь оно так приятно поправляет и ты вновь начинаешь пиз**ть себе и окружающим всякую ахинею, строить планы на будущее, говорить, что все хорошо. Все будет ровно.

Задумайся!
Если синька или другие наркотики делают тебя более смелым, либо общительным, либо ты можешь танцевать, будучи под шофе, либо,либо...(добавь свое), ТО, МОЖЕТ, ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ТЕБЕ СТОИТ ПОРАБОТАТЬ НАД СОБОЙ И СВОИМИ КОМПЛЕКСАМИ, а не зависеть от веществ? Или че?

Задай вопрос себе:
"Прямо сейчас я могу просто отказаться от алкоголя (других веществ) навсегда?"

Не "на время", а "навсегда" и тут огромная разница между "до майских праздников" и "навсегда".

Если вопрос вызывает в тебе сомнения, раздумия, страх...Чувак, ты в офигенном капкане психологической зависимости и свою сосочку с пойлом по пятницам врядли отдаш. Аааа, ну да! Как же ты будешь расслабляться??? Давай, расскажи это мне, человеку, который был и там и тут.

Четко ты будешь расслабляться, качественно, уверенно и мощно, а главное ЧЕСТНО И ИСТИННО.
Все, что ты будешь чувствовать: радость, печаль, любовь, агрессию, мотивацию, спокойствие, общение....Все это будет действительно твоим, настоящим.

В моей жизни нет:

Испорченных отношений
Потерянных денег
Увольнений или неприятностей на работе
Невыполненных обещаний
Сожалений за "вчера"
Пропущенных тренировок
Плохого самочувствия
Аритмии
Чувства никчемности и слабости
Чувства вины
Пустых, серых воскресений
Бардака в квартире
Нехватки денег
Разочарования близких
Сильных перепадов настроения
Чувства пустоты жизни
Отсутствия целей и направления
Тошнотной серости будней
Неуверенности
Бессоницы
...
Потому что нет больше в моей жизни алкоголя и других наркотиков.
Это настолько мощное и правильное решение на самом деле. Как послал на*уй!

Раньше было так:
Есть будни, которые я должен перетерпеть и есть выходные - моя награда, мой островок счастья.

Теперь так:
Каждый новый день (будни или выхи) - это либо нормально, либо эмоциональный подъем. Я полон энергии, нет перепадов настроения, нет тупости и пустоты. Голова полна идей и хочется идти и реализовывать их.

Ну и напоследок:
100% из тех, кто культурно выпивает 2 бокала вина за ужином в субботу и никогда ничего не исполняет, находятся в зоне риска. Деградирует большинство, это вопрос времени, причем для кого-то нужен год, для кого-то 10 лет.

Я рассказал вам маленькую часть своего опыта. Это не шутка, не ложь, а реальная история моей жизни.
Призывать к трезвости я тоже никого не собираюсь. Просто смотри: вот трава летом зеленая? Да. Небо летним, ясным днем голубое? Да. На какой цвет светофора запрещено движение транспорта в России? На красный. Ты и я это знаем и не сомневаемся в этих фактах. Не можем их оспорить. Вот тебе еще один факт: алкоголь и любые другие вещества - говно и не имеют плюсов. Нет плюсов. В любых количествах.

💪👍👋

"Как ты отдыхаешь?" Отдых, Алкоголь, Спорт, Правда, Общение, Психология, Россия, Москва, Длиннопост