Как цыгане мне привили ненависть.

Шли мы как-то с мамой из магазина домой, радостно и приятно. Семья у нас многодетная и оттого бедная, 90ые как никак. Идём и замечаем женщину цыганку с ребенком, понятное дело с мольбой о помощи, кушать то нечего. Мать моя достала батон хлеба, поверьте батон нужного нам хлеба, а не просто хлеба. Даёт ей уж не помню с какими словами, добрыми словамм и идём дальше. И тут она останавливается от удара в спину... А там хлеб, и цыганские какие-то матерные слова. Мать моя женщина не простой судьбы, тяжёлой я бы добавил, и оттого женщина сильная. Но слезы горечи появились у нее на лице сполна. Мне было 5-7 лет. И очень жаль. Жаль что не понимал происходящего, жаль что не смог помочь маме, словами и действиями.
Теперь цыгане для меня мусор. А после смерти матери увы появилась вдобавок и ненависть к ним.
К слову жена моя очень боится цыганок, прям вот истерику врубает, если видитрядом. Для меня это, даже не знаю как правильно сказать, возвращение к былому, возможность исправиться.
Там бывают много матерных слов, напутствий в глубины разных направлений, в грубой или очень грубой форме. Но никогда к ним нету у меня простых слов, человеческих.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator в комментах расизм, нацизм, шовинизм, разжигание межнациональной розни.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты цыган?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1/2 из славян + 1/4 гуран + 1/4 еврей.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гуран? Из Забайкалья?

Ну да ладно.

И что? Я сам, например, частично украинец, частично еврей, частично татарин, частично русский. Насчёт долей точно сказать не могу.

Но к цыганам тоже не очень. Я вообще не переношу людей, которые не хотят (именно не хотят) встраиваться в систему, в которой живут и принимать правила этой системы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не переношу людей, которые не хотят (именно не хотят) встраиваться в систему

Правильнее сказать "В мою систему ценностей, взглядов, допустимых мною правил".

Согласен, и это справедливо для всех людей, так или иначе.

Сильно подозреваю, что во множество непереносимых входят не только цыгане.

Так же подозреваю, что со стороны тех самых цыган такое же отношение, они так же не относят людей иного от них племени к людям, относительно которых нужно проявлять уважение и пр.
К сожалению, у нас не СССР, никто не занимается расселением анклавов, цилизовыванием племён, всё на самотёке. Свобода такая.

Кроме того, в обществе поддерживается атмосфера тихой взаимной ненависти - так проже управлять. И ещё в обществе поддерживается миф о правильности пути по направлению к тотальному либерализму но под руководством "правильных людей", у которых самй полный либерализм осуществляется.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приставать к людям с целью незаконного обогащения — по-моему, такое поведение не вписывается не только в мою систему ценностей, взглядов и правил. При чём тут лично я?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы не бывали в Москве на вокзальных площадях, в районе ВДНХ и прочих людных местах, где много проезжих и зевак.
Там без всякого цыганства работали "наши простые русские люди", специализировались на разводе лохов 33 разными способами. Да и сейчас не унывают, но уже не на улице, а по телефонам и интернетам.

Предпросмотр
YouTube4:08
Предпросмотр
YouTube24:05
Предпросмотр
YouTube9:23
Предпросмотр
YouTube11:19
Предпросмотр
YouTube11:26
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку