Как теле2 "обслуживает" абонентов

История произошла с моей мамой, пенсионером, напишу со своей  точки зрения. Так вот, мама сказала что на телефон постоянно вносит по 350 рублей и хватает на несколько дней, а я не догадался сразу проверить и помочь (виноват, каюсь) - думал она просто преувеличивает суммы и время за которое деньги списываются,  т.к. абонплата в 350р хоть и большая, но приемлемая (Г. Белгород),  и так длилось примерно полгода.........и вот в феврале а именно 29.02.2020 я наконец-то поверил и проверил, сказать что я офигел - ничего не сказать..... сумма расходов за февраль ниже

Как теле2 "обслуживает" абонентов Теле2, Негатив, Длиннопост, Сотовые операторы, Навязывание услуг

Теле2 пишут везде что наши условия чисты и прозрачны, мол черным по белому! Так вот это не так, на сайте найти информацию достаточно проблематично, все хитрые условия скрыты. так подключив тариф с абонентской платой - вы будете платить не только абонентскую плату, а ещё и платить за звонки, потому что если на момент списания абонплаты у вас не хватит средств на счету, вам подключат базовые условия тарифа по конским ценам (если к примеру в тарифе 1,95р/мин после исчерпания пакета, то вы будете платить по 3р/мин - а пакет минут даже не начнет засчитываться, как будто его и нет вовсе). Пока не положите деньги на счет вы будете за всё платить, потом абонплату спишут и вернут условия тарифа.


Вроде и нормально - не забывай про абонплату и будет все ок, но теле2 еще и подключают без ведома услуги, например развлекательные сервисы, и получается положив деньги на счет для списания абонплаты (например положили за пару дней до списания) вы думаете что все ок, но теле2 часть денег начинает списывать за развлекательные услуги (которыми вы естественно не пользуетесь и фиг его знает когда они их подключили) и на абонплату естественно не хватает, включаются конские условия "базового тарифа" и в результате вы платите и абонплату и услуги и звонки, за всё.... абонентская плата как бы есть - но её нет. Вот такой расклад, и если человеку который разбирается в технике под силу зайти в приложение или на сайт и во всем разобраться, то например пенсионеры от такого не защищены. По возможности проверяйте у пожилых родителей телефон на предмет подключения всяких услуг - везде про это пишут, а я дурак проигнорировал, думал у нас хорошие операторы (ну я до этого считал что только мегафон дно). Теперь я точно знаю что теле2 это не разумный выбор. мало того что связь если честно так себе - так еще и навязывание услуг и конские тарифы.


Я пользуюсь другим оператором (не реклама и называть не буду) - так вот абонплата 250р в месяц, в эту сумму 20ГБ 1200Минут и безлимит на своего оператора - и никаких платежей дополнительно, если денег на списание абонплаты не хватает, просто телефон блокируется, положи деньги и пользуйся снова - так на мой взгляд и должна выглядеть честная связь.


И в дополнение, проверив и отключив платные развлекательные услуги, написал оператору в чат и оператор ответил, мол это не мы, а вы сами все подключили и вообще мы белые и пушистые, а вы невнимательные и телефон у вас с вирусами....

Как теле2 "обслуживает" абонентов Теле2, Негатив, Длиннопост, Сотовые операторы, Навязывание услуг
Как теле2 "обслуживает" абонентов Теле2, Негатив, Длиннопост, Сотовые операторы, Навязывание услуг

Написал как умею, тапками сильно не кидайте)

Другие записи об этой компании ищите по тэгу Теле2. Скидки и актуальные предложения для Теле2 ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные скидки и акции для Теле2.