Как технарь к гуманитарию на собеседование ходил

Ходил на собеседование в агентство рекрутер. Должность инженер-конструктор.

Девушка примерно 25 лет долго интересовалась где работал, кем, что делал. При словах электромагнитный клапан, редуктор, датчик-сигнализатор морщила лоб, кивала и с понимающим видом быстро набирала что-то на клавиатуре. Думал составляет свое резюме на меня, но за спиной у нее была зеркальная дверь шкафа-купе. Она просто гуглила все непонятные слова...После чего сообщила мне что они подбирают человека на вакансию в компанию которая занимается охлаждающим оборудованием (делают на заказ промышленные чилеры). Далее был экзамен по термодинамике. Она гуглила вопросы, я отвечал то что помню, пытаясь добавить побольше умных слов, чтоб она не успела все загуглить, и поменьше улыбаться когда она ДАкала и кивала.

Последний вопрос слово в слово:

- Работали ли вы с сосудами под давлением?

- Да работал.

- Под каким давлением был сосуд?

- Рабочее 300 атм, предельное 650.

- Атмосфер? (гуглит)....А сколько это в паскалях?

- 30 миллионов с хвостиком (хорошо что не Бары хоть)

- (гуглит) Этого не может быть. Сосуд бы не выдержал, зачем вы меня обманываете? Боюсь вы нам не подойдете. (хз че она за сосуды нагуглила, горшки может какие)

- Девушка а вы уверенны что вы компетентны в этом вопросе?

- Да . До свиданья.



На следующий день позвонил мужик с той компании и предложил 3 месяца стажировки за 150 баксов в месяц, так как у меня нет опыта и меня надо обучать. Соглашаться на такое я конечно же не буду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то на собеседовании спросили «как бы вы провели интернет в нашу фирму?» ну я и ответил мол - позвонил бы провайдеру и договорился о предоставлении услуги. На что мне начали рассказывать о серверах, роутерах, доменах и прочей атрибутике сети. И это был местный админ))) естественно я им не подошел. То есть человек задавал вопрос а сам не слышал, что он спрашивает)

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще начинать надо не со звонка провайдеру - а с анализа потребностей фирмы.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если уж на то пошло то начинать нужно с того, что с утра встать с кровати, умыться, почистить бивни....

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не влияет на выбор ни провайдера ни оборудования.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже тебе очень сложно понять, что я имел ввиду

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Детский лепет про умывание утром можно понять как-то по другому?

Шутка уровня 7 класса - как мой сын сейчас пытается иногда шутить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай продолжим... Какую машину мне купить?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему - попроси у родителей игрушечную.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прошел собеседование. Вы нам не подходите

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не проводят собеседования.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы чьи то дети

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку