Как так-то?

Случался этот ужас несколько дней назад, на меня временами до сих пор накатывает.


Году в 2001м у меня был товарищ, звали его Антошей. Обычный деревенский парень, добрый, отзывчивый, не по возрасту серьёзный. С ним мы проводили лето у знакомых в деревне: речка, рыбалка, лес, костёр и шашлыки по вечерам. Всё, как у обычных детей. Пришло время разъехаться и жизнь снова пошла своим чередом. До одного страшного дня - 29 октября 2002 года. В этот день мама мне сказала, что Антона больше нет. Его убил собственный отец. Воткнул спящему нож в грудь. Антон умер в реанимации. Для меня это была первая смерть в сознательном возрасте моего друга. На душе остался шрам. Был человек и нет его.


В августе 2014 я познакомился со своей будущей женой, с её подругами. Среди них была Лена, - тихая, симпатичная девушка, трудолюбивая и всегда какая-то грустная. Даже улыбка у неё была какая-то печальная. Лена была двоюродной сестрой Антона. Жизнь принесла ей много страданий, она была сирота, пережила множество операций на позвоночник.


А гниду, убившую собственного сына выпустили. Он был или прикидывался шизофреником, поэтому и вышел спустя десять лет после убийства. И жил как ни в чём не бывало.


И вот, 29 октября 2016 года мама мне снова сообщает страшное известие - убили Лену. В тот же день, что и Антона. Та же тварь. Тем же способом. Убили мою хорошую знакомую, подругу моей жены, сестру моего друга и просто хорошего человека.


Это просто пиздец какой-то. Нахуй его выпустили?


Пруф: http://www.komi.kp.ru/online/news/2556088/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем эта Лена с ним жила то ?

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко Лену.

Но очевидно же, что опасно жить под одной крышей с шизофреником, убившим сына...

PS Если жопой чувствуешь и умом понимаешь, что какая-то х-ня реально может случиться, то она обязательно случится. Надейся на лучше, но готовься к худшему.

29
Автор поста оценил этот комментарий

А куда ей было идти? Она отучилось в Сосногорске и вернулась в родную Усть-Цильму. Она сирота, родителей нет, её удочерила жена этого ублюдка, которому Лена приходилась племянницей. Усть-Цильма - это дно, оттуда выбраться очень сложно. На своё жильё молодой девушке заработать невозможно. Там работают только для того, чтобы прожить следующий день.


И конечно же, если бы хоть на секунду мы с женой могли представить себе такой вариант развития событий, мы бы не задумываясь увезли бы её оттуда и нашли ей работу и жильё здесь. Но слишком много "бы".

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
если бы хоть на секунду мы с женой могли представить себе такой вариант развития событий

А какой вариант развития событий вы ожидали от человека, убившего её брата, и отсидевшего в РОССИЙСКОЙ, БЛЯТЬ, ТЮРЬМЕ? Да еще и с диагнозом ШИЗОФРЕНИЯ?! Что он цветочки в саду выращивать будет?


На своё жильё молодой девушке заработать невозможно

А зачем, можно узнать? Вот вам простая арифметика:


Самолёт в Сыктывкар стоит 4000 рублей. Снимать комнату (хорошую) 8000 рублей. На очень скупое питание 5000 рублей. Итого, девушке нужно 17000 рублей для выезда из города и поиск работы с зарплатой ~13т.р. А такая зарплата в любой забегаловке, кафешке, ресторане. Да даже тупо раздавая листовки можно такую цену отбить.


И это, замечу, без более тщательного и продуманного поиска. Вполне вероятно, что намного лучше добраться просто в ближайший город, не крупный, как я выбрал, куда будет дешевле проезд, где будут ниже цены. И сами комнаты не обязательно снимать за 8, можно снять куда дешевле, если приноровиться, то простенькую и за 3-4 снять можно.


В любом случае больше, чем 17000 рублей девушке не надо было. И вы хотите сказать, что как минимум за 2 (!) года, пока вы её знаете, она не смогла накопить такую сумму? Или вы, или её друзья не могли ей помочь первое время с переездом? Чушь собачья.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Добавь сюда страх перемен, неуверенность в результате и надежду, что и тут все обойдётся. Результат моделирования станет совсем другим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Неуверенность в успешном переезде" и "жизнь с убийцей в одной квартире". Хм... Действительно, модель даёт очень сложный выбор.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Она большую часть времени жила у друзей в Сосногорске. И, насколько я знаю, учебу закончила только в этом году. Возможно в планах был переезд. Скорее всего был. Точно сказать не могу.
Автор поста оценил этот комментарий

а жена этого ублюдка зачем его домой пустила после отсидки? он ведь убил их общего ребенка, то есть её сына, и она вот так просто пустила его домой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это его дом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже под мостом бомжарой лучше, чем с психом-убийцей
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думал, что его вылечили?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще нихера не думал. Потому что когда я узнал что его выпустили, они с ним в одном доме уже пару лет жили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку