Как так то? LG G2 d802

Выручайте, у меня вот такой аппарат  LG G2 d802

Как так то?  LG G2 d802 Ремонт техники, LG, Помощь, Длиннопост

Телефону уже больше 3-х лет начала быстро разряжаться батарея, заказал новую на Али, поменял аккуратно, опыт есть, собираю и тут сюрприз все работает кроме тач скрина, никакие манипуляции не помогают тач умер вообще не реагирует на касания.

Опытным путем установлено:

1) Дело не в дисплее с сенсором (Подцепляли за ранее хороший на нём тоже сенсор не работает)

2) Дело не в шлейфе вот этом

Как так то?  LG G2 d802 Ремонт техники, LG, Помощь, Длиннопост

3) Поставили другую системную плату все потраха мои и сенсор заработал!

Вопрос что на системной плате отвечает за работу сенсорного стекла?

Вот что нашёл в сервисном мануале может поможет знающим людям

Как так то?  LG G2 d802 Ремонт техники, LG, Помощь, Длиннопост
Как так то?  LG G2 d802 Ремонт техники, LG, Помощь, Длиннопост
Как так то?  LG G2 d802 Ремонт техники, LG, Помощь, Длиннопост
Как так то?  LG G2 d802 Ремонт техники, LG, Помощь, Длиннопост

Ссылку на мануал выложу в комменты.

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую соплю кидать.. Может и кп накрыться со временем. Так что надо бы поставить резистор. Поищи среди знакомых, кто дружит с паяльником. Мастера очень не любят, когда им приносят в разобранном виде с просьбой "просто проводок отпаялся")

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только не смейтесь))) вот припаял 2.2кОм самый маленький который нашел))) все работает!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там резистор R3002, 2.2kOm

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то сегодня было))) Зашёл в сервис говорю ребят сколько будет стоить резистор припаять? Они жмутся ну мы не знаем получится не получится 1500-2000т.р. говорят))) 2тыщи за резистор суки!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Kir36, тач не работает вообще ? или верх низ не работает ? и можешь сделать фотографию коннекторов и честно признаюсь комментарии не до конца прочитал, кондер или что-то еще не мог оторвать ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не смейтесь))) вот припаял 2.2кОм самый маленький который нашел))) все работает!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все починил спасибо большое всем кто помогал!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

это подтяжка к +, не вздумай перемычку ставить, только резистор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не смейтесь))) вот припаял 2.2кОм самый маленький который нашел))) все работает!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

@Kir36, тач не работает вообще ? или верх низ не работает ? и можешь сделать фотографию коннекторов и честно признаюсь комментарии не до конца прочитал, кондер или что-то еще не мог оторвать ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Резистор тп4 треснул и отвалился, думаю теперь как его припаять и где новый взять
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую соплю кидать.. Может и кп накрыться со временем. Так что надо бы поставить резистор. Поищи среди знакомых, кто дружит с паяльником. Мастера очень не любят, когда им приносят в разобранном виде с просьбой "просто проводок отпаялся")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо буду искать , отпишусь еще
1
Автор поста оценил этот комментарий

это подтяжка к +, не вздумай перемычку ставить, только резистор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо буду искать , отпишусь еще
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там резистор R3002, 2.2kOm

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай а если перемычку припаять или соплю кинуть оловом для проверки работоспособности пойдёт? И какие последствия если так оставить если можно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то сегодня было))) Зашёл в сервис говорю ребят сколько будет стоить резистор припаять? Они жмутся ну мы не знаем получится не получится 1500-2000т.р. говорят))) 2тыщи за резистор два раза тонким жалом под микроскопом ткнуть суки!

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри выше на картинке из сервисного мануала 171 стр отмечено красным тп1,2,3,4 , там стоят резисторы , замерил Тп3 - 2.2кОм , наверно Тп4 тоже 2.2 надо ставить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

TP4 это не резистор, а просто контакт. А что именно треснуло, можете показать, отметить на фото?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри выше на картинке из сервисного мануала 171 стр отмечено красным тп1,2,3,4 , там стоят резисторы , замерил Тп3 - 2.2кОм , наверно Тп4 тоже 2.2 надо ставить
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Померить напряжение на TP1, TP2, TP3, TP4(3.3V, 1.8V, 1.8v, 1,8v). Проверить падение напряжения на TP3, TP4(без акб, тестер в режиме прозвонки диодов, красный щуп на массу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл проблему треснул резистор ТP4 , отдам наверно с сервисный центр без микроскопа тут делать нечего

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Померить напряжение на TP1, TP2, TP3, TP4(3.3V, 1.8V, 1.8v, 1,8v). Проверить падение напряжения на TP3, TP4(без акб, тестер в режиме прозвонки диодов, красный щуп на массу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
буду пробовать спасибо , позже отпишусь
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая проблема, когда я менял тачскрин
Оказалось, что плохо контачила железочка, типо заземления что ли
Сейчас фото выложу
Upd: на фото: 1- какая то металлическая сеточка-железная ватка (уж хз как это назвать)
2- металическая крышечка, припаяная к плате

У меня не работало, потому что они не контачили, временно решил проблему тем, что подложил туда фольгу, однако когда она выпала пришлось всё повторять

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот так

1) Шлейф сенсора 2) вспомогательный шлейф к материнке вроде сеточек-железок там нет)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
какой пароль на архив ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я скачал внутри архива D802_G2_SM сервисный мануал без пароля
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот чисто теоретически - какого совета ты здесь ждешь? ну т.е. очевидный ответ я тебе конечно тебе дам - помимо самого тача\шлейфа тача за работу сенсора отвечают:
дорожки и элементы питания от коннектора шлейфа до контроллера тачскрина и непосредственно сам контроллер + некоторая логика заложена в ЦП.
Схема есть, заведомо рабочая доска для замеров есть - в чем собсна сложность?
Невозможно дать нормальный совет "замерь вот тут, скажи что есть, потом замерь вот тут, потом еще вот тут и т.д. Это надо "щупать" руками)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что трудного написать замерь тут тут и тут, или написать как сделали бы вы , с чего начать? Какуе-то последовательность действий, в сервисном мануале про контроллер тач скрина ни слова
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на 4пда не спрашивал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет пока сюда только отписался
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну прикола ради - старый аккумулятор обратно подключи) хз, все-таки вдруг угадаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы но нет)