1366

Как стукачество уберегло от горя (возможно)

Не помню, чтоб я в детстве был ябидой, но был один случай, когда пришлось "стучать". Когда мы с моим братом(двойня) были еще мелкими пездюками, наши родители общались с другой семьёй , у которых тоже было двое детей нашего возраста и тоже двойня, только девочки. Естественно все нас еще в детстве "поженили", и их родители подшучивали: "зачем невест искать, если у нас есть прекрасные дочери?!". Конечно, нравятся они нам или нет, никто не спрашивал. - но не суть...
В один из предновогодних вечеров дружелюбная семейка позвала к себе в гости.
Когда мы только к ним вошли, в прихожей я заметил две пластиковые бутылки с прозрачной жидкостью, но не поинтересовался, что это такое, т.к. на вид это была обычная вода.
Конечно, за столом со взрослыми нам быстро стало скусно и мы удалились в комнату играть на компьютере. Жили они не богато, поэтому компьютер был старый и слабый. На нем был установлен первый Дюк Нюкеми и Принц Персии - про третих героев и речи нешло.
Через короткое время нам уже надоели старенькие игры, и мы просто начали бесится. - ну а что нам четырем пиздюкам оставалось делать?! В какой-то момент у одной из девочек оказалась пластиковая двухлитровая бутылка, на вид одна из бутылок, которые стояли в прихожей.
Она начала трусить этой булкой над нашими головами крича "это кислота! Уууу!". Родители конечно же на крики из комнаты не обращали внимания. Я подумал, а вдруг там действительно кислота. Хоть мы были мелкими, но уже к тому времени мы с братом насмотрелись боевиков 80х-90х, где плохие парни в диалогах вспоминали кислоту: труп растворить, брызнуть в лицо недоброжелателю и тп. От таких ассоциаций мне стало не по себе. Конечно, я не хотел быть стукачом и я не был уверен, что там действительно кислота, но мысль что кто-то может пострадать, меня очень напугала. Я побежал в комнату где сидели родители, и тихо сказал их отцу "у Насти бутылка с кислотой". За секунду, веселое улыбающееся лицо с хмельным взглядом сменилось на удивление, и за миг - на лицо ужаса! Он резко вскочил из-за стола и побежал в комнату, быстро выхватил из рук дочери бутылку и как зарядил дочери по мягкому месту рукой. Что он дальше говорил, я уже не помню. Конечно, он был испуган, и этого мужика, обычно веселым и добродушным, я таким видел впервые. Возможно, это уберегло кого-то из нас от страшных ожогов и от искалеченной судьбы, но в тот момент мне было стыдно за то что "подставил" подругу.
Оказывается, мужик купил кислоту для того, чтоб очистить засор с старых трубах, и придя домой пока разбувался успешно забыл бутылки в прихожей.
.
.
Дети должны осознавать, когда сообщать взрослым необходимо! И взрослые тоже должны понимать, когда лучше "настучать", будь то даже звонок в полицию , когда пьяный родственник лезет за руль (была когда-то такая истрия на пикабу).

Дубликаты не найдены

+54

Я в детстве тоже был излишне (по мнению детей и подростков) ответственным.

Если чуял что пахнет жопой, не лез туда и отговаривал своих, правда не стучал.

Но меня всё равно не особо любили.

Я типа был из разряда - "ты всё портишь сука!"©
раскрыть ветку 3
+16
Один раз меня замучила совесть и я признался мамке, что ходил с пацанами на речку, хоть мне и запретили) досталось и мне, и брату. - но это уже другая история)
раскрыть ветку 2
+2
Брату для профилактики?))))
раскрыть ветку 1
+17

А какое отношение имеет здравый смысл и забота о, как минимум, собственном здоровье, к стукачеству? Над тобой летает бутылка с непонятной жижей, если даже мой лучший друг как-то неудачно пошутит то получит в жбан, равно как и я от него в аналогичной ситуации, потому что это уже не шутки, это не какой-то мудак припаркованный на газоне. Дети бить морду друг другу не умеют поэтому разумный способ разрешить ситуацию с помощью того кто уполномочен всыпать пиздюлей.

+16
А где тут стукачество?
+54

А мне понравилось слово "разбувался". Попытался перевести его на какой-нибудь другой язык и не смог.

раскрыть ветку 24
+37
Бля чуваки, я конечно извиняюсь, но русский - не мой родной язык. Стараюсь как могу)
раскрыть ветку 2
+11

Слушай, а здорово получается :)

0

Да как раз, чувак, это по-русски норм)

+14

О-буваться - надевать обувь

РАЗ-буваться - снимать обувь

Всё логично))

раскрыть ветку 3
+26

При-ё-буваться - приходить в обуви.

раскрыть ветку 1
0
об-буваться)
+4

Unshoes?

раскрыть ветку 2
+2

Oneshoes

раскрыть ветку 1
+1
А трусить не в значении "бояться"?
-14

у меня кровь из глаз потекла- "разбувался"!!!!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку 12
+20
Как ты вообще кровью не истек, за время пользования интернетом?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+101

Папаша года. Надо было себе поджопник отвесить за такое, а не ребенку. Сама страшно боюсь такой фатальной оплошности, убрала все моющие жидкости и все таблетки подальше. Но страх всё равно есть.

раскрыть ветку 16
+26

Микроинфарктик он себе заработал, поверь )

+44
да основная вина на папаше. Но у всех бывают ошибки, забывчивость. Но это не значит что ребёнок должен немедленно попытаться спиздить, устроить трэш и т.п. Своя башка тоже работать должна. Так что пиздюли обоснованны. Да и запомняться на будущее. Себя я думаю мужик и так отругал и тоже сделал выводы.
раскрыть ветку 8
-3
Необоснованны, ребёнок просто игрался, откуда ему знать, что это опасно
раскрыть ветку 7
+5

конечно надо но и ребенку обьяснять это надо, так как рано или поздно он столкнеться с этими бытовыми вещами

+2
Надо обьяснять, показать, рассказать. Прятать хорошо, но если найдут по незнанке могут быть плохие последствия.
раскрыть ветку 4
+23
Мама объясняла младшей сестре лет трёх-четырёх, при использовании крота:
-Вероничка, не суй сюда ручки, я сюда жидкости залила, она кусючая..
-Химию, чтоль?

ещё забавно было, когда у неё рыбка умерла:
-Вероника, эм.. твоя рыбка.. ушла..
-Подохла, чтоль?

И да, это "чтоль" у неё было от черезмерного общения с бабулей, ну и ещё она "в" говорила как "у" по этой же причине..
раскрыть ветку 2
+1
А может еще отдельную квартиру купить для запретных вещей?
+6

Было мне лет 5-6, когда мы с семьёй праздновали Новый год у соседей (хорошие друзья бабушки). У них была дочка моего возраста, с которой мы, когда стало скучно, пошли играть в прятки. Через какое-то время я нахожу ее в туалете с горящим ведром для туалетной бумаги. Я закричала, что нужно сказать родителям, она не успела меня отговорить, и ведро родители успешно потушили, а моя горе-подружка получила профилактический подзатыльник. Ну а я так и осталась стукачкой в ее глазах лет до 13, пока она не поняла, к чему это все могло привести (туалет, к слову, был обит пластиковыми панелями).

+16
Забыть кислоту в коридоре при наличии 2х огалтелых пиздюков дома... Феерический Долбаёб)
раскрыть ветку 2
+2

Может там бутылки с лсд стояли

0
Возможно там какая-то волшебная кислота была, потому как трубы щелочью прочищают.
+4
Вот и у меня похожая история была. И тоже с моей "невестой". Как-то раз на празднике я подошёл к её отцу и тихо сообщил, что она ест козявки. Она тотчас же получила знатных люлей, а я и другие дети убереглись от большой душевной травмы: ещё бы, видеть, как живьём поедают несчастных козявочек - это ж потом на всю жизнь можно заикой остаться.
раскрыть ветку 1
-2
Ебанутый у неё отец
+2

Племяш работает дальнобойщиком и поставил машину во дворе на ремонт я с семьёй приехал в гости. Дети бегают по двору, играются а я помогаю племящу с ремонтом авто и стояла у нас пластиковая бутылка из под лимонада с дизтопливом, подбежал его сын взял бытулку и залпом хлебанул. Итог почти месяц в больнице ожег лёгких и желудка.

+2

Хрен с ней, с кислотой. Свадьба была с ними? )

раскрыть ветку 2
+5
Ахах) нет)
+3
Какая свадьба? Вот как с таким стукачем жить? )))
+2

+ однозначно!

+3
Эээхх, поменять бы буквы в словах ябИда и пЕздюки
раскрыть ветку 1
+3
Пездюки - так было задумано!
+1
Ты забыл закончить рассказ: Вот поэтому у меня нет девушки в 30 лет.
0
Этот её папа даун! Это блеать рефлекс - опасные жидкости убирать. Это все равно что бухим за рулем гонять с высокой скоростью по двору где дети играют.
0

Каждый день объясняю своим детям (я в школе работаю) что если вам или кому-то ещё угрожает опасность, это не ябедничество, и некоторых никак не могу переубедить и наоборот, если вы жалуетесь на товарища, что он жвачку на уроке жуёт...

0

Папа дебил - горе в семье.

0
Так что там с невестами. Двойняшки подросли?
0
нет бы бутылки подписать
ну или бы предупредить детей типа: эти бутылки не трогать, там кислота
раскрыть ветку 4
+13
Дык детей и предупредили. Откуда бы еще девочка узнала, что в бутылке кислота.
раскрыть ветку 3
+6
Девка знала! Но была той еще "шутницей"
раскрыть ветку 1
+2
тогда я могу диагностировать хронический недостаток пиздюлей
0
Пара дебил.
-9
Капец родители кислоту оставили в доступе🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️
раскрыть ветку 7
+29
..СРОЧНО!🙀🙀❗❗❗ЗАПИСЫВАЕМСЯ НА НОГОТОЧКИ💅💅💅💋💋💋..
раскрыть ветку 6
+3
Ахах)))))в голос)
раскрыть ветку 2
-1
Чтоб ты знал: девчонки крутятся как могут со своими ноготочками
а во-вторых: пикабу сам расставляет эти значки после фейспалма и другого смайла женского рода
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: