Как стать сильнее психически?

Здраствуйте, меня беспокоит моя психическая слабость, а точнее то, что из неё получается. В начальной школе меня травили (сейчас травли уже нет, но последствия остались), на протяжении всех своих 14 лет жизни взаимной любви не было и многое что ещё, из-за всего этого (вероятно) я сильно загнался и теперь закопан в комплексах. Весь день всё хорошо, а перед сном появляется множество мыслей: "Ради чего я живу? Стоит ли мне жить? Что со мной не так? " - вообщем одно нытьё и сопли (в прямом смысле сопли, без слёз перед сном никак не получается поспать). Мне, как подростку это очень вредит, а точнее психике и мировозрению. Не исключаю, что и взрослые люди по этому грустят, но чаще всего намного умнее какого-то подростка и эти мысли их не настигнут, скорее всего.
Вообщем к чему я всё это пишу - у меня есть вопрос. Как же всё-таки избавиться от таких мыслей, набраться уверенности в себе, построить планы на жизнь и в целом стать психически сильным человеком? Я много думал над этим, но размышления никакого плода не дали, кроме как ещё большего разочарования в своём складе ума.