Как стартовать армию в Age of Sigmar с минимальными затратами.

Всем привет, сегодня хотел рассказать как я решил комбекнуть в свой любимый фентези Вархаммер.
Может кому-то будет интересно, может быть кто-то после прочтения решит начать сбор своей армии (а может кто-то и на недостатки укажет и посоветует чего). Итак приступим.
Что такое Вархаммер (сокращенно Ваха)?
Настольный Варгейм, в котором сходятся две противоположные армии с целью набить морду/захватить "избушку лесника" и тому подобное.
Во времена своей бурной молодости я собирал армию Воинов Хаоса (рогатые, везде накаченные мужчины средних лет с отвратительными характерами и друзьями из иных миров).
Но давеча захотелось мне побегать за прекрасную половину фентези миров, сиречь за эльфов.
Небольшое лирическое отступление: Вархаммер в принципе дорогая игра, часто можно встретить  набор солдат в количестве 3 шт. за 4-5 кило рублей, а таких в армию нужно будет штук  12, и это только малая часть вашей будущей армии. Кроме того, учитывая последний "апокалипсис" в мире фентези битв и становление игры на более казуальные рельсы, многие модели становиться очень тяжело найти (мои эльфы тому подтверждение). Ещё неплохо дело усложняет территориальное нахождение игрока (в нашем клубе, например, сейчас в фентези Ваху не очень то играют, а миниатюры приходится заказывать из МСК, кстати, в МСК и СПБ это попроще, что сбор, что поиск напарников). Исходя из этого признаем сразу что наши добрые друзья это литейки и тематические "барахолки".
Что такое литейка?
Есть добрые/не очень люди, которые льют реплики миниатюр, включая миниатюры Вархаммер. Стоит это удовольствие на порядок дешевле, но и качество на порядок хуже + как бы незаконно, ибо пиратство.
Что такое барахолка?
Ну тут всё просто: наигрался человек армией гномов, на полке она ему не нужна, поставил цену и просто продал кому-то, кто очень хочет, хотя тут тоже есть нюансы.
А теперь вернемся к нашей армии ушастых.
Первое что нужно сделать начинающему игроку: определиться с составом армии.
Тут много факторов: и фактическая сила отрядов, и внешняя сторона (насколько тебе нравятся твои миниатюры), и реальная стоимость, и куча всего ещё.
На тот момент мне хотелось пострелять и поколдовать (воины хаоса особенно не стреляют, да и хороших колдунов у них немного).
Итог: идем в барахолку и смотрим интересные варианты.
Мой интересный вариант нашелся весьма скоро: 20 конных лучников, 25 мечников, 2 конных дворянина, архмаг, дворянин на грифоне и феникс. За совершенно смешные деньги для Вахи (5к) я получил очень неплохой стартовый состав для дальнейшего допила.
Теперь забиваем свой состав на этот сайт https://www.warhammer-community.com/warscroll-builder/ и смотрим что добавить, что отнять. Немного поясню:

Обычно играется на 2 тысячи очков, на которые вы в обязательном порядке должны взять 1 героя и 3 батллайна (скажем так, самый костяк армии), можно заметить, что количество героев и бегемотов (т.е. монстров) ограниченно, значит надо правильно разложиться и вот что я надумал:
1) Swordmasters берем 20 лиц и водим (очень неплохие бойцы ближнего боя + умеют отбивать стрелы)
2) отказываемся от архимага и грифона. Архимаг колдует неинтересное заклинание, грифон просто дорогой.
3) конные лучники (Reavers) ходят строго в 10 лиц (первый батллайн, быстрые, могут стрелять, в ближнем бою тоже кое-что умеют, но лучше не доводить)
4) 2 дворянина (Dragon Noble) на лошадках могут пролезть куда мне надо и подержать один ход что мне нужно, теоретически (очень) могут и сами по печени настрелять. Оставим.
5) на феникса сажаем дворянина и оставляем в армии, может неплохо напакостить (как показали тесты, только с дворянином и может, сама птичка слабовата)
Итог: большая часть собрана, но чем забить остальное?
Мысли такие: 10 лучников лесных эльфов (glade guards) в 2 отряда. Эти ребята могут раз за бой сделать очень больно вашему противнику + заполняют батллайн. (были найдены за 1400 все 20)
2 мага из колледжа. Почему? Да просто каждый из них знает 9 заклятий (если не изменяет память) а заклятия ты сможешь сменить перед каждой сечей.
И самая мякотка, Celestial Hurricanum, это просто машина смерти, которая может и колдовать и стрелять (весьма больно) идеальный выбор.
В итоге мне осталось найти всего 3 модели: 2 магов и Хурикейн.
Для сбора армии средней руки мне понадобилось всего 6500 рублей (ну + маги и Хурик еще наверно в 2-2.5к выдут суммарно). Самое сложное будет не полениться и покрасить все это дело.
Если вам было интересно (а ещё лучше захотелось собрать армию самому), значит миссию свою выполнил и рад этому. Если будет отклик напишу  о другой своей армии и базис по покраске.
Посты писать только учусь, так что кидайте тапки и давайте советы как это лучше делать.

П.С.
А из Пикабушников никто Celestial Hurricanum или Battlemage не продает часом?)