Как становятся одинокими. Часть 3.

Сильно забегая вперёд, напишу о своей первой работе.

Время идёт, наша молодость проходит мимо, закрывает за собой двери, забирается в чёрный деревянный ящик и спит вечным сном, а мы живём дальше, каждый день всё больше и больше наполняется ящик, всё старше и старше мы становимся.
Я никогда не хотел взрослеть. Сейчас, оборачиваясь назад, я вспоминаю это - все хотели поскорее повзрослеть и...ну у кого что: кто не хотел ходить в школу, кто хотел есть что захочет, кто хотел машину, а иные уже вовсю хотели любви (и всего сопутствующего).
Мне хотелось быть одному. С 13 лет и до недавнего времени моя мечта - жить в одиночку в лесу, в маленьком деревянном доме с кучей окон (одно из которых - на крыше) и с высокими полками, полными книг. Я бы выходил утром на веранду (а она бы у меня была), сладко потягивался и бегал бы, БЕГАЛ! Вы бегали когда-нибудь утром по лесу, зная что после пробежки вернётесь в дом, который никто не найдёт и не потревожит? И я никогда.
Но я рос. Неумолимо взрослел и умирал во всех возможных смыслах. Мечта блёкла и протиралась как старые книги на чердаке.
Окончив школу нужно было куда-то идти учиться или работать, иначе в жизни ты - никто, так все говорили. Как это - когда тебе всё равно куда идти и что делать, когда у тебя нет цели в жизни? Это как если бы ты шёл через пустыню, изнывая от жары и жажды, а конечного пункта у тебя нет, ты забрёл сюда не сам, тебя втолкнули в пустыню чужих амбиций и идеалов, а ты шагнул не глядя, потому что своего пути у тебя ещё нет.
Я не хотел быть никем - ни врачём, ни юристом, ни менеджером, ни бухгалтером,ни военным, ни экономистом, ни продавцом и не дизайнером. Всюду мне было всё одинаково и неинтересно, более того - я испытывал отвращение ко всему этому. Выбор навязывался мне и от этого становился неприятен. То, что всегда притягивало меня - это музыка, литература и фотография. Но все в один голос твердили мне: этим на хлеб не заработаешь, это шушара, будешь как нищий поэт, кому ты будешь нужен? Мне, воспитанному в соответствиями с идеалами тех, кто меня ..выращивал, оставалось только отказаться от своих идей. Отец настоял на моём поступлении в какой-то захудалый колледж, названия которого я до сих пор не знаю, хотя проучился там 3 года. Диплом бухгалтера. Три года учиться и платить деньги и всё ради этого диплома!? Диплома, который позволяет заниматься ...бухгалтерией!! Это же билет в унылое однообразное будущее, и этот билет я купил сам! Подобное не укладывалось у меня в голове и спустя два года всё ещё не укладывается.

В колледж я являлся раз в три месяца - просто показаться, отдавал деньги, брал методички и уходил. Ни черта из всего что я должен был там усвоить не усвоил. И из этого можно вывести урок (как в какой-нибудь книге "100 правил счастливой жизни" или "познай себя") - если меня это не интересует - мне это не нужно. Точка. С 17 до 18 лет я работал на складе пластиковой продукции. Это был худший способ просрать свои 17 лет. Там были ужасные люди, один хуже другого. Настроение было похоже на...чёрт, там были типажи, аккурат списанные с какого-то фильма про тюрьму, честное слово!
Зав.склада - бородатый боксёр с образованием хирурга, который то ли спился и ничего кроме "зав.склада" добиться не смог, то ли ещё что. Его жена - зав. другого склада, их друг и сосед - грузчик, пьющий каждый день, и все остальные - на тюремном жаргоне "терпила". Всё это общество изобиловало пошлыми шутками, плевками на пол, постоянным алкоголем и .. и всё! Но там хорошо платили и я там работал. В обед читал Мураками, за что надо мною постоянно подшучивали. Слово "подшучивали" слишком мягкое и доброе для того, что они говорили. Мат, гоготание, постоянные приставания с требованиями типа "выпей шоль водки!" и работа. Постоянная работа, пришла машина - загрузи/выгрузи, загрузи/выгрузи и так 6 дней в неделю без каких - либо радостей. И тут поступил удар ещё хуже - какого-то дьявола на заработанные деньги я начал покупать разные явства, которые раньше мне были не по карману. Их было много и они были разными, мне было интересно попробовать всё. Это привело к тому, чем я сейчас являюсь.

В 18 лет я сослался на повестку в армию и уволился из этой дыры навсегда. К тому времени я прочитал всего мураками, ещё много романов, прибавил 20 с лишним килограмм и отпустил небольшой длины волосы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
прочитала 3 части. написал прямо в душу. большо половины - как про меня. и теперь я хочу читать еще, но не могу понять хочу ли я видеть печальный конец (и утешить себя, что не у меня одной так) или счастливый (и заставить себя сделать усилие изменить что-то) или может конец неопределенности и заставить себя сделать выбор самой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плыви по течению и когда попадётся крепкая ветка - хватайся. Но пока не попалась - можно немного и поучиться на чужих ошибках.
Приятно что есть люди со схожими историями. Хотя хорошего мало, но приятно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером постараюсь выложить четвёртую часть. Позабавлю вас, чтобы не хандрили. Всё-таки, было и хорошее в моей жизни. Мало, редко, но запоминалось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку