Как создаются проблемы

Тут был пост, дословно не помню, что то вроде человек рассказывает о том как решает свои жизненные проблемы, 90% из которых создал он сам. Был в горячем.

А теперь сам пост. Тут история и о создании проблем, и о том как люди плодят нищету и о самом образе мышления, заранее извиняюсь, я не писатель, а уровень негодования велик, хочется высказаться.

Я 2 месяца работаю на новой работе, пришёл одновременно с девочкой. Так вот ещё с первых дней заметил, что ей активно делает по телефону мозги ее бойфренд, активно названивает, требует внимания, матерится на неё. Узнаю со временем что они всего 3 месяца знакомы, а накал страстей такой, будто они уже пять лет в браке и заебали друг друга. Она хавает такое отношение. У самой ребёнок от первого брака кстати.

Едем дальше. Вся эта абьюзивная хераборина продолжается, и тут оказывается что он по вене гоняет в свободное время, а так как он не работает, то времени у него полно.

Они временно расстаются, он обещает покончить с этим дерьмом так как устал, и едет в какую то православную ребуху. И выходит через месяц.(абстинентный синдром длится до 3-х лет у наркоманов, острая фаза у которого приходится на первые 3-6 месяцев, какой месяц карл?) И тут я узнаю, что теперь она собирается выходить за него замуж, они собираются брать ипотеку. Типус этот на секундочку не работает и не работал, вся эта красивая иллюзия о счастливой семье с трезвым супругом, держится на его честном слове и наивности моей коллеги. Ещё раз напоминаю у неё дочь от первого брака. Она не богатая, мать ее тоже. И вот тут два пути: либо он берётся за ум, реально остаётся трезвый, берет на себя ответственность за своё отношение к ней, за ребёнка, работает, и у них все хорошо(иллюзия) Либо они влезут в долги, он будет дальше гонять по вене, у них появится ребенок, она будет в аду, денег не будет, и она будет рассказывать как решает свои жизненные проблемы, в которые сама себя и загнала(реальность)

Морали нет. Есть реальность в которой мы живем и люди которые нас окружают.