Как собрать самогонный аппарат за 1000 рублей

Здравствуйте, уважаемы читатели!

Хочу рассказать вам как сделать самый обыкновенный самогонный аппарат всего за 1000 рублей. А может и дешевле, возможно какие то детали у вас уже есть, валяются где нибудь в сарае или гараже.

Оговорюсь сразу, уважаемые самогонщики, с колоннами на перевес, можете пропустить эту статью, не думаю что вам это будет интересно.

Эта статья больше рассчитана на тех, у кого нет возможности купить даже самый обыкновенный дистиллятор в магазине. Мой представленный вариант отлично подойдет дачникам и жителям частных домов, у которых нет подведенного водоснабжения.

И так поехали....

На авито вот такой алюминиевый бидон можно купить за 500 рублей, его еще называют молочный или доильный.

Как собрать самогонный аппарат за 1000 рублей Самогонный аппарат, Самогон, Алкоголь, Своими руками, Экономия, Гифка, Длиннопост

Бидон алюминиевый примерно 18-20 литров.

Нужно проверить все резинки. Врезать переходник ёлочка, продается в любых хозяйственных магазинах, цена 100 рублей. А может просто у вас где то в закромах имеется. Остальные отверстия в крышке нужно заткнуть, можно обыкновенными деревянными чопиками, главное что бы было очень плотно.

Как собрать самогонный аппарат за 1000 рублей Самогонный аппарат, Самогон, Алкоголь, Своими руками, Экономия, Гифка, Длиннопост

Далее берем обыкновенное ведро на 8-12 литров, если брать в магазине то стоимость примерно 150 рублей. У меня оно оцинкованное, но вы можете брать любое. Его нужно будет просверлить в 5 см. от дна, что бы вставить туда трубку.

Как собрать самогонный аппарат за 1000 рублей Самогонный аппарат, Самогон, Алкоголь, Своими руками, Экономия, Гифка, Длиннопост

Теперь берем трубку, можно взять медную или нержавейку, это не так важно. У меня была только медная, брал её два года назад, целую бухту 25 метров, осталось только 1,8 метра. тогда цена за метр была 95 рублей. Ну будем считать , что 1,8 метра примерно 200 рублей. Делаете из неё спираль, один конец вставляем в заранее просверленное отверстие в ведре. Главное это место сделать герметичным, я сверху медной трубки одел шланг и вставил в отверстие, также замазал герметиком. А на другой конец вставляем шланг, у меня был в наличии толстостенный вакуумный, практически не гнется. Вам тоже следует взять какой нибудь толстостенный шланг, его будем подсоединять к нашему баку.

Как собрать самогонный аппарат за 1000 рублей Самогонный аппарат, Самогон, Алкоголь, Своими руками, Экономия, Гифка, Длиннопост

Спираль подвязал, что бы не заваливалась. Все подсоединяем и в работу. С таким баком можно поставить хоть на газ, хоть на электрическую плитку, можно и на печку, но надо быть осторожным в близи с огнем, это может быть не безопасно.

Как собрать самогонный аппарат за 1000 рублей Самогонный аппарат, Самогон, Алкоголь, Своими руками, Экономия, Гифка, Длиннопост

Как вы видите все работает, самогончик капает. Для охлаждения я залил в ведро воду, и так как зима добавил льда. Если использовать летом, то нужно заранее заморозить воду в полторашках. Или просто менять воду.

Давайте подведем итоги.

  • Бидон - 500 рублей

  • Ведро - 150 рублей

  • Трубка - 200 рублей

  • Переходник - 100 рублей

  • Ну и давайте на шланг 50 рублей накинем.

500+150+200+100+50=1000 рублей. Кстати можно еще сварганить сухопарник из банки, тоже недорого обойдется.

Если у вас имеются финансы, то конечно лучше купить заводской аппарат, сейчас в продаже есть различные модели, в том числе и дачные варианты.

Я отдаю себе отчет, что сейчас полетят мне недовольные возгласы критикующих. Но я не обещал вам сделать за 1000 рублей какой то супер-пупер аппарат. Простой, бюджетный, рабочий. При должном подходе и определенной сноровке, с двойной перегонкой, можно и из такого получить неплохой продукт.

Может кому то и понадобится моя информация. Если было интересно, поставь палец вверх!

На этом всё, спасибо что дочитали!

ГонимДляСебя

259 постов1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)