Как снять квартиру и не попасть на развод?

В начале января поехал в соседний город-миллионик с подругой, с целью отдыха, просмотра достопримечательностей и посещения всяких ТЦ. Девушка раньше во всяких общагах и хостелах не жила, поэтому хотела снять именно квартиру. 

Поездку планировал заранее поэтому еще в конце октября начал искать жилье, критериев было всего два, как можно ближе к центру, и подешевле, площадь, вид из окон и наличие техники не интересовали. Так вот, просмотрел я туеву кучу объявлений и в подавляющем большинстве тех к которым были отзывы люди писали что объявление обман, либо цена не соответствовала той что в описании, либо при созвоне оказывалось что квартира занята(хотя накунуне  говорили что все ок, приезжайте) либо телефоны в принципе молчали или были недоступны.

Ну и классика, объявление от собственника у которого в профиле пара десятков объектов. В итоге нашел пару наименее подозрительных объявлений, списался, все подтвердили, типа приезжайте и живите. Как нетрудно догадаться, по приезду и звонку по телефону мне было объявлено что со мной свяжется администратор, ну а потом начались звонки с кучи разных телефонов, звонящие не имели представления какую именно квартиру я хочу, а при уточнении некоторые говорили что она продлена(как я понимаю у них просто фактически не было к ней доступа, а признавать это не хотелось), при этом могли называть иные адреса и говорить мол приезжайте, смотрите, ну либо кормить завтраками о том что в квартире уборка и вот вот закончат и так в течении нескольких часов, естественно сами не перезванивая, а чаще и не беря трубку.

Короче, к чему я это пишу, тут довольно много людей ездящих в командировки, часто снимающих жилье и т.д. Как вы это делаете? Как вообще можно снять квартиру более-менее в центре на несколько дней не потеряв кучу времени, нервов и денег?

P.s.  В итоге остановились все таки в хостеле заплатив чуть меньше 1100р за ночь(жили 3 ночи) за одноместный номер с двухспальной кроватью. При этом в доступе помимо всякой техники были еще всякие продукты на

кухне типа картохи, круп и макарон. Стоит отметить что квартиру искал по цене до 1300р сутки, и как я понял цена не особо коррелирует с качеством услуг

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может немного дороже, но разве время и нервы не стоят пару десятков евро?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если весь бюджет пара десятков евро...:) тогда и правда проще хостел, чуть менее комфортно, зато практически 100% будет ближе к центру

4
Автор поста оценил этот комментарий

Booking.com, airbnb зачем какие-то объявления?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл про airbnb, ща глянул цены на начало февраля(абсолютно не праздничные дни) так они начинаются от 1500р. При том или я в сайте не разобрался или такой функции нет, но я не смог указать желаемый радиус поиска от заданной точки. Т.е. конечно клёво что среди результатов будет квартира за 999р в пгт Туево-Кукуево но мне это мало чем поможет, когда нужен радиус в 1.5км от цетральной станции метро

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге остановились все таки в хостеле заплатив чуть меньше 1100р за ночь(жили 3 ночи) за одноместный номер с двухспальной кроватью

Одноместный номер в хостеле??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я думаю в большинстве хостелов такие есть. Удивлен, что там были другие пары которые жили в общем номере, при том что одноместный на двоих стоил столько же(ну может +100р).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я за последние 7 лет только на букинге квартиры и отели бронирую. Ни одного обмана, кроме мини-отеля в Москве, но мне Букинг деньги вернул. Путешествую минимум раз в месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Букинг мне ничего не предложил из апартаментов в моем бюджете, может дело в праздниках, но повторюсь, за 2 месяца начал искать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Booking.com, airbnb зачем какие-то объявления?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хостел я и бронировал через букинг, а вот апартаментов там почти не было в моем бюджете

Автор поста оценил этот комментарий
Нас максимум 4 было в командировках, были отдельные номера. Квартира может и дешевле, но все равно фирма платит...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это прекрасно когда фирма платит. Хотя помню как отказался от двухместного номера в аж цельной гостинице Текстильщик ради койки в 8 местном, но на старом арбате, ибо за проезд по городу платил сам, не жалею кстати

1
Автор поста оценил этот комментарий
На какой площадке искали то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Авито + городские группы в вк

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в командировках в отелях/гостинницах останавливаюсь... какие нафиг квартиры снимать о чем вы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если несколько человек едет? Да и квартира изначально дешевле номера в отеле

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Booking.com, airbnb зачем какие-то объявления?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ща глянул еще раз Букинг, апартаменты сильно вне бюджета получаются, ну либо в ебенях. Там стартовые варианты раза в полтора дороже чем вышло у меня, и то повторюсь что это цены на февраль, а я ездил в первых числах января.