Как смириться с его ребенком от 1-ого брака?

Украдено отсюда: http://m.woman.ru/relations/men/thread/4857746/

Сил уже нет. Сразу всё знала, но не думала, что он от ребенка полностью зависим. Живет он с нами половину всего времени. 2 недели у нас в общем в месяц. Изначально даже спал с нами, но я была крайне против, и переместили его в детскую комнату. И так как ребенок не засыпает один, муж часто и засыпает с ним. Если случайно, говорит, ну что ж ты не пришла и не разбудила. Но бывает и когда ссоримся, он, не пытаясь решить проблемы, "уходит в ребенка". Хочу заметить, что характер у ребенка ужасный- разбалован до ужаса, так как оба родителя с ним носятся. Я пыталась всё это спокойно принять, пока мне прямо не было сказано, что ребенок на первом месте. Но затем конечно же и что я безумно нужна.

Мне прям неприятно проводить время с ними после этого. Видимо глупая ревность, но я боюсь оставлять это так, могу представить, что со мной будет, когда у нас будут общие дети!

Замечу, что во время, когда мы вдвоем все идеально. Поэтому об уходе даже не зарекаюсь, хочу исправить ситуацию.

Как настроить себя на нужный лад? Как искоренить негативные чувства? Может быть каким-то образом изменить общение при ребенке, но как, в какую сторону?

Ну и ответы ...

1. Александра

15 августа 2017 г., 01:12

[1757406045]

нуу правильно всегда так, чужой ребенок никогда родным не станет. так всегда, все от вас зависит. вы просто не хотите принять чужого ребенка и поэтому он вас так раздражает. раз вы так против детей от первого брака, искали бы мужика без детей. зато уверена когда у вас будут свои дети. вы души чаить не будете и походу как мне кажется будете упрекать мужа в том что его ребенок от первого брака ему дороже чем ваш и будете настраивать против его первого ребенка. но это сугубо мое мнение( просто куча таких знакомых, насмотрелась таких историй)

Ответить


2. Джипси

15 августа 2017 г., 01:25

[3029689475]

Вы себя а помойке нашли чтоль так жить? Никак вы не исправите ситуацию, бегите оттуда, со своего "второго" места, пока молодая.

Ответить


3. Гость

15 августа 2017 г., 01:29

[1750055741]

Думаю, вам никак со своим раздражением не справится, потому что ваш мужчина указал, что ребенок всегда будет на первом месте. Если вы уже сейчас не представляете будущего с этим мужчиной, то лучше расстаться с ним...

Ответить


4. Гость

15 августа 2017 г., 01:30

[403794118]

Александра

нуу правильно всегда так, чужой ребенок никогда родным не станет. так всегда, все от вас зависит. вы просто не хотите принять чужого ребенка и поэтому он вас так раздражает. раз вы так против детей от первого брака, искали бы мужика без детей. зато уверена когда у вас будут свои дети. вы души чаить не будете и походу как мне кажется будете упрекать мужа в том что его ребенок от первого брака ему дороже чем ваш и будете настраивать против его первого ребенка. но это сугубо мое мнение( просто куча таких знакомых, насмотрелась таких историй)

Вот именно этого я и боюсь. И честное слово, если бы знала, что буду испытывать, никогда бы не пошла на это. Перед переездом была уверенна, что я не то что ничего против, меня это даже в восторг приводило, какой он ответственный отец. Но увидев, насколько он от него зависим, не по себе до жути.

И вопрос-то, а как принять?

Ответить


5. Гость

15 августа 2017 г., 01:33

[403794118]

Гость

Думаю, вам никак со своим раздражением не справится, потому что ваш мужчина указал, что ребенок всегда будет на первом месте. Если вы уже сейчас не представляете будущего с этим мужчиной, то лучше расстаться с ним...

С мужчиной еще как представляю, упоминала, что конкретно с ним даже толком и не ссоримся. Все упирается в ребенка.

Не могу себе представить что нет никаких компромисов в ситуации и средств, побороть раздражение.

Ответить


6. Гость

15 августа 2017 г., 01:36

[748996389]

Уб-оженькая! Что же тебя, несчастную, сподвигло найти бэушного детного и очень проблемного мужчину, если сама - бездетна и беспроблемна? Слишком стара, а он на 15-20 лет моложе? Слишком страшна и безобразна, а он красавчик-аполлон? Слишком бедна, а он - богач - владелец "заводов , газет, пароходов"? Может, старуха, у которой уже климакс на носу, и этот мужик - последний шанс? Ну вот что?????

Ответить

7. Гость

15 августа 2017 г., 01:39

[403794118]

Джипси

Вы себя а помойке нашли чтоль так жить? Никак вы не исправите ситуацию, бегите оттуда, со своего "второго" места, пока молодая.

Ну а с другой стороны, я же не могу соревноваться с ребенком. Ну да, у него к нему безумная любовь. Ну да, ребенку требуется много внимания(хотя ему уже 6 и мне кажется половина из внимания-

излишне(но сугубо моё личное мнение))

Вопрос ни где я себя нашла и как быстро мне бежать от него ( если решусь на это-вопросов здесь не потребуется я думаю), а как же смириться с ситуацией и избавиться от раздражительности?

Потому что иногда, даже сидеть за одним столом не могу- сердце разрывается. При том понимаю, что чувства к ситуации крайне глубокие, даже слишком.

Ответить


8. Гость

15 августа 2017 г., 01:43

[403794118]

Гость

Уб-оженькая! Что же тебя, несчастную, сподвигло найти бэушного детного и очень проблемного мужчину, если сама - бездетна и беспроблемна? Слишком стара, а он на 15-20 лет моложе? Слишком страшна и безобразна, а он красавчик-аполлон? Слишком бедна, а он - богач - владелец "заводов , газет, пароходов"? Может, старуха, у которой уже климакс на носу, и этот мужик - последний шанс? Ну вот что?????

Возможно не так уж и беспроблемна я. Но не суть. Как писала в вопросе, изначально совершенно не пугала, как Вы называете бэушность. Напугало совместное сожительство втроем(которое я видела совершенно иначе), в частности вечная беготня на любые прихоти ребенка и его невоспитанность. В этом проблема.

Ответить


9. Гость

15 августа 2017 г., 01:54

[1750055741]

Гость

Думаю, вам никак со своим раздражением не справится, потому что ваш мужчина указал, что ребенок всегда будет на первом месте. Если вы уже сейчас не представляете будущего с этим мужчиной, то лучше расстаться с ним...

Гость

С мужчиной еще как представляю, упоминала, что конкретно с ним даже толком и не ссоримся. Все упирается в ребенка.

Не могу себе представить что нет никаких компромисов в ситуации и средств, побороть раздражение.

Не, я поняла, что с мужчиной отношения хорошие когда ребенок у мамы. Просто трудно избавиться от чувства раздражения, если что-то реально раздражает. Единственно что можно посоветовать, так это попробовать подружиться с ребенком. Говорите избалован? Ну вам же удалось сделать так, чтобы ребенок засыпал в детской, правда с отцом, но всё-таки. Если что-то еще раздражает в поведении ребенка, то нужно мягко поговорить об этом с мужчиной, может что-то изменится. А вообще настраивайте себя так, что к ребенку ревновать глупо, он вам не конкурент.

Ответить


10. Александра

15 августа 2017 г., 01:58

[1757406045]

Гость

Вот именно этого я и боюсь. И честное слово, если бы знала, что буду испытывать, никогда бы не пошла на это. Перед переездом была уверенна, что я не то что ничего против, меня это даже в восторг приводило, какой он ответственный отец. Но увидев, насколько он от него зависим, не по себе до жути.

И вопрос-то, а как принять?

автор, принять это крайне сложно, могу даже сказать что практически невозможно. в вас говорит эгоизм. вы пишете не могу же я соревноваться с ребенком, но вы соревнуетесь. упрекаете что ребенка он ставит выше вас. у знакомой такая ситуация. ее новый сожитель взял к себе с ее ребенком, пытается принять как своего, но это безумно сложно. воспитывает его, занимается с ним сам, как будто отца у ребенка нету. но когда ребенок начинает показывать характер, орет, поднимает на него руку, говорит что ребенок весь в придурка - отца. вроде пытается принять ребенка таким способом, принимая участие в его жизни, но чуть что ребенок истерик как его отец, тюфяк как его отец. ну не свой значит не свой. не полюбите вы его. просто не мешайте отцу выполнять его отцовский долг, вы как взрослый человек должны понимать что ребенок в любом случае будет важным человеком в жизни вашего мужа. вы воспринимаете ребенка как не ребенка, а как конкурента за внимание. это вообще не по взрослому. как принять- смириться.

Ответить

11. Александра

15 августа 2017 г., 02:02

[1757406045]

и пока ребенок маленький(6 лет это маленький еще) ему нужно повышенное внимание. с возрастом внимание уменьшится.

Ответить


12. Гость

15 августа 2017 г., 02:13

[403794118]

Александра

автор, принять это крайне сложно, могу даже сказать что практически невозможно. в вас говорит эгоизм. вы пишете не могу же я соревноваться с ребенком, но вы соревнуетесь. упрекаете что ребенка он ставит выше вас. у знакомой такая ситуация. ее новый сожитель взял к себе с ее ребенком, пытается принять как своего, но это безумно сложно. воспитывает его, занимается с ним сам, как будто отца у ребенка нету. но когда ребенок начинает показывать характер, орет, поднимает на него руку, говорит что ребенок весь в придурка - отца. вроде пытается принять ребенка таким способом, принимая участие в его жизни, но чуть что ребенок истерик как его отец, тюфяк как его отец. ну не свой значит не свой. не полюбите вы его. просто не мешайте отцу выполнять его отцовский долг, вы как взрослый человек должны понимать что ребенок в любом случае будет важным человеком в жизни вашего мужа. вы воспринимаете ребенка как не ребенка, а как конкурента за внимание. это вообще не по взрослому. как принять- смириться.

Просто привычно было, что проводим свободное время всегда вместе, занимаемся ерундой-вместе, да засыпаем в конце концов в одной кровате. Теперь я засыпаю одна, и даже если муж возвращается к нам в кровать-максимум на пару часов, потому что каждую ночь по несколько раз истеричные крики "Папа-сюда!"

И вроде как он идет же ко мне на встречу- кровать купили, комнату обставили. Я просто наивно полагала, что это решит проблему хотя бы сна, но увы.

У меня на подобии ситуация была. Думаю, ну что я как злая тётка, надо подружиться с ребенком. И начала играть с ним вдвоём. Первые несколько(!)минут все хорошо, а затем он как начнет со всей дури меня по лицу бить! Я ему говорю нельзя так, а он еще сильнее, я отошла. Так в итоге как папу увидел начал истерично плакать и говорить, что я его избиваю! После этого вдвоем с ним ни секунды! Но про эмоции соглашусь. Весь негатив от ребенка безумно трудно вынести, видимо именно потому что чужой.

Ответить


13. Королёва

15 августа 2017 г., 02:14

[1996953944]

Автор, у меня такая же проблема, только с сестрой парня. Хоть убей а полюбить Ее не могу. Ей 8 . ***

Ответить


14. Гость

15 августа 2017 г., 02:14

[143925479]

Ну да, мне тоже сначали рассказывали что ребенок первый а я вторая, как хлопнула дверью все сменилось моментом в тетрисе!!

Ответить


15. Гость

15 августа 2017 г., 02:19

[403794118]

Гость

Не, я поняла, что с мужчиной отношения хорошие когда ребенок у мамы. Просто трудно избавиться от чувства раздражения, если что-то реально раздражает. Единственно что можно посоветовать, так это попробовать подружиться с ребенком. Говорите избалован? Ну вам же удалось сделать так, чтобы ребенок засыпал в детской, правда с отцом, но всё-таки. Если что-то еще раздражает в поведении ребенка, то нужно мягко поговорить об этом с мужчиной, может что-то изменится. А вообще настраивайте себя так, что к ребенку ревновать глупо, он вам не конкурент.

Говорю, но по моему только хуже делаю. Поэтому примолчала и наоборот, пока он с ребенком, я в другой комнате. Можно сказать постоянно помледние дни так, но ничего не могу поделать, выводит из себя сюсюканье.

А еще раздражают разговоры о нем, даже на неделях без него. Как он съездил куда-то, что он сказал по телефону, что съел. Навещает его даже не в свое время.

В общем крик души у меня и о сдружиться пока и думать не могу, не знаю, что поделать.

Ответить

А вы что думаете?)))