Как скрыть косоглазие?

У меня с детсва косоглазие левый глаз смешен в лево Со временем у меня появился комплекс я не могу смотреть людям в гзлаза всегда думаю что они смотрят в мои глаза и замечают мой недуг. Нужны советы как именно скрыть косоглазие так как вылечить это уже  мне кажется не реальным.Буду благодарен если кто то откликнется

Как скрыть косоглазие? Косоглазие, Комплексы

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как с косоглазием видно мир? Также как у "прямосмотрящих"?

Просто интересно.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,не так. У меня все совсем иначе.
Мы не можем смотреть фильмы в 3д, видим мир "двухмерным" и имеем бОльший угол обзора.
я смотрю на мир преимущественно правым глазом, а значит он быстрее устает (нагрузка), сложно законно получить права (у меня левый глаз из-за его неиспользования плохо видит и права мне не должны были выдать).
чтобы на фото этого не было видно я усилено смотрю в одну точку двумя глазами,но при этом не могу концентрировать зрение (смотрю,но не вижу)
а также сложно при общении в компании с несколькими людьми (малознакомые люди могут не понять на кого из них ты смотришь) и всякое разное...
и мир я виду несколько иначе в целом
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Не знал, что вот так вот всё =(

А как при работе с мелкими деталями и за компуктером?


А 3д фильмы и я не могу смотреть. Во-первых, мозг отказывается наёбываться долго, бошку начинает ломить. Во-вторых, левый глаз хуже видит и поэтому устает моментально, ну и 3д эффект рушится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всю нагрузку на себя берет правый глаз (зрение его 100%) так что я виду мелкие детали нормально)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не можем смотреть фильмы в 3д
удивительно, но кто-то с вашим недугом -таки может, по крайней мере так утверждает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как,если картинка не складывается
7
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я тут присяду ненадолго. Очень ответ интересен.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Операция, кстати, возможна, но чисто косметическая. Зрение восстановить невозможно (с детства было уже 3 операции, мышцы порезаны и теперь не каждый врач решается сделать мне 4ую операцию). Восстановить способ "смотреть на мир как нормальный человек" в моем случае нельзя.
могу сделать это незаметным для окружающих,но смотреть все равно буду одним глазом, также мне нельзя носить очки(для зрения)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
также мне нельзя носить очки(для зрения)
а почему нельзя? некоторые с таким же заболеванием носят...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенность в моем случае в том, что мышцы расслабляются из-за очков и косоглазие становится сильнее!
было проверено, закончилось дополнительной операцией
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, значит у всех по-разному..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно спутником косоглазия является бинокулярная несовместимость, то есть зрение не стереоскопическое. У меня, в частности, "ведущий" глаз левый.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку