Как Shopotam посылки доставляет

Эта история поведует Вам о том, как я макбук из Америки заказывал.

Спойлер: он не пришел.

Итак, начнем. В один "прекрасный" день я решил, что хочу быть владельцем мака, но т.к. жаба все же присутствует во мне, я решил заказать из Америки, ибо дешевле. Доставку доверил компании шопотам, у которой на сайте красуются волшебные слова " доставим за 5-10 дней".

14 января- посылка пришла на склад шопотам

19 января- посылка отправлена в Россию

23 января- посылка на таможне. Оплатил пошлину, посылку отпущена.

5 февраля- на сегодняшний день посылку я так и не получил. Прошло более 3-х недель.


На данный момент никто не знает где она находится и не хочет разбираться. В Shopotam заявили, что отдали посылку в shiptor (другую службу доставки) и выясняйте мол у них. В Shiptor говорят, что по США они вообще не доставляют, принимают только на складе в Москве и сортируют по другим службам доставки. В общем, было очень много звонков и переписки.

До Shopotam вы вообще не дозвонитесь, т.к у них нет номера телефона. На письма они отвечают с интервалом в сутки. Можно заказать обратный звонок, но тут как повезёт один раз даже через час позвонили, иногда не перезванивают вовсе, иногда на след день. И если вы в тот момент когда они позвонят вдруг не сможете взять трубку, то ждать вам ещё сутки. О потере посылки я им писал больше недели и только сегодня они объявили её в "розыск" и спокойненько сказали, что теперь у них есть месяц на поиск, а вы ждите. Что они будут делать целый месяц? Я им предлагал: дайте номер отправления, я сам всё узнаю. Нет! информация конфиденциальна!

Ну и хрен с вами. Потерял я с их помощью 1500$. Нет у них никаких гарантий и ответственности, сами они ничего не доставляют, поручают третьим лицам и в случае чего пинают всё на них. Например, мою посылку должны были доставлять помимо Shopotam ещё компания, которая доставляет по США (выяснить какая так и не удалось, КОНФИДЕЦИАЛЬНО!)), потом СПСР занимается оплатой пошлин, затем shiptor формирует посылки в Москве и передаёт их службам для дальнейшей отправки. Т.е ПЯТЬ(!) организаций вместо одной. Неделю я висел на телефонах, десятки раз объяснял бедным девушкам операторам свою ситуацию, вёл бесполезную переписку с Shopotam и итогом потерял 3 недели ожидания, ноут за 1500$ и проекты, которые я должен был на нём сделать. Так что не относитесь легкомысленно к таким организациям, обязательно страхуйте свои отправления, не рассчитывайте на порядочность компаний с большим именем!

У меня все, спасибо тем, кто дочитал и извиняйте за ошибки, бомбит.