Как сельских ребят "отпокупали" литьём на Avito

В общем история началась полтора месяца назад. Смеркалось. Проживая от столицы республики на расстоянии в 180км, обычные деревенские парни захотели купить литье и резину на Уаз. Я не смог не помочь, и не поделиться с братом своим авито-аккаунтом. Какого альбатроса я вписался в это - не знаю.

В общем, долго ли - коротко ли, но брательник нашел комплект резины и литья самый дорогой на тот момент. СТопудова он это делал так рьяно, потому что деньги жгли всю область вокруг кармана: от лицевой стороны бедра до меж ягодичной полости. И отправил за покупкой меня. Даже не так. Выехав в столицу, отправил за покупкой меня.

А я не то, чтобы большой спец в осмотре резины, дисков и прочего. Посмотрел на резину, на диски, а на болтовые отверстия не посмотрел. Он аналогично. Чес говоря, даже никогда не думал, что такое бывает, но как грится.. смотрите сами.. Да и брательник в своём селе даже не видел таких литых дисков, чего говорить про различные поломки на них.

Как сельских ребят "отпокупали" литьём на Avito Запчасти, Литье, Авито, Обман клиентов, Длиннопост
Как сельских ребят "отпокупали" литьём на Avito Запчасти, Литье, Авито, Обман клиентов, Длиннопост

А надо сказать, что купили колеса давненько, и был уазик не собран. Собрали, увидели косяки, и обомлели. Брат впал в расстройства, и чуть было не утоп во время всяческих пероральных глотаний зеленого змия. Я спас ситуацию, рассказав о реальной стоимости этого комплекта, и мол 38 тыщ не так уж и дорого за это. Он немного поныл и успокоился.

Позже я узнал, что во время общения со змием, брательник написал этому продавцу: так мол и так, что вы такую резину продаете? Причем честно и вежливо написал, будучи человеком воспитанным, православным и верующим. А ему очень технично написал продаван, аж брательник не нашелся чего ответить. Просто ушел в далекое эротическое, а как оказался там - сам не понял. Глядя эти фото, продавец сказал, что диски в мазуте, что они в пыли и на них ездили, и сами испортили диск. А как ездить на уазе без переднего моста? Человеку виднее. Я вот как не глядел на фото, мазуту так и не увидел. А насчет пыли прям поржал - ага, пыль в заснеженной Сибири, где дуют степные ветра, надувая оную прямо на колеса автомобилей. Даже нет, не так - надувая на колеса уазиков с открученными гайками.

Погоревав, брательник выставил литье на авито, сразу написав в объявлении о косяках с диском. Не смог он нигде найти 1 диск в магазинах, а потом оказалось, что производитель перестал их выпускать в 16 размере. Ну как в магазинах.. у нас их 7, причем 1.5 это крупные, а остальные так, комиссионки и перекупы. Рискнув обмануть бюрократию, я подарил ему на новый год диск за 9 тыщ, заказав в инторнетах.

Как сельских ребят "отпокупали" литьём на Avito Запчасти, Литье, Авито, Обман клиентов, Длиннопост

Надеюсь, угадал и иные колеса не изготоавливали ))) И решили так: если придёт комплект, будет ездить, если кто-то захочет купить - ну купит и всё. А брат поездит на обычных штампах. Народ на авито у нас в провинции наглый: объявление называется "литье уаз р16", а все спрашивают про резину и высоту протектора. А между прочим, цена-то стояла в 15 тыщ. В общем, помучали парня вопросами знатно, а потом прекратился ажиотаж. Единственное, позвонил один человек, и рассказал о том, что это его колеса. Что продавец - перекуп уазиков, и нередко обманывает. Рассказал его все адреса и контакты, и что мол если захочется справедливости, то можно будет в рамках закона и пакостей проучить перекупа. Мы не стали ввязываться в эту тему - карма дороже. Да и с совестью потом договариваться.. ну его, в общем!

Создав брату отдельный аккаунт на авито, я спокойно переименовал обратно свой. И тут, в субботу вечером мне(ну ранее брательнику) написал продавец этих дисков. Зачем? Я думаю, что повлияло водковозлияние и желание "развлечься" с деревенским парнем. Или проще говоря позлорадствовать над простым человеком, который ничего не может ответить тому, кто привык своим языком мастерски орудовать. А я уже и забыл, что подано объявление. Жаль предыдущий диалог удалил, где брательник призывает к совести. Но да ладно. Я прочитал и сразу же заказал диск. Всё же человеком надо быть - да иногда дорого, но возвращается же! В общем, написал мне этот перепук. А я решил ему ответить.

Как сельских ребят "отпокупали" литьём на Avito Запчасти, Литье, Авито, Обман клиентов, Длиннопост
Как сельских ребят "отпокупали" литьём на Avito Запчасти, Литье, Авито, Обман клиентов, Длиннопост
Как сельских ребят "отпокупали" литьём на Avito Запчасти, Литье, Авито, Обман клиентов, Длиннопост
Как сельских ребят "отпокупали" литьём на Avito Запчасти, Литье, Авито, Обман клиентов, Длиннопост

Написал позлорадствовать - видно сразу.. А потом куда-то делся весь запал. Улыбнуло вот это - "ну я перекуп, и что?". Мда уж...

Частенько тут вижу, как люди помогают наказать злодеев на авито. Давайте сделаем так, чтобы перепук не скучал? :) Ну так, немного, без фанатизма.

Как сельских ребят "отпокупали" литьём на Avito Запчасти, Литье, Авито, Обман клиентов, Длиннопост

Всем хорошей недели и добра. Ну, и чтобы всегда были рядом те, кто поможет немного поднаказать зло :)