Как сделать так, чтобы у всех все было, и никому за это ничего не было

А ведь на самом деле путь ко всеобщему счастью до безобразия прост... Всего-навсего нужно ловить за руку и жестко наказывать всех воров (во всех областях, независимо от статуса, блата, положения в обществе и собственной крутизны), а не закрывать на них глаза (ну ведь он же тесть двоюродного брата зам.нач.главы администрации, что я с ним могу сделать, у него ого-го какие связи!) и не возмещать украденное ими за счет честных граждан (путем повышения цен, налогов, штрафов, и т.д.). Пока власти идут в другом направлении, бардак будет продолжаться, а честных людей будет становиться все меньше и меньше, ибо "если у меня крадут все что можно, и никому за это ничего не бывает, почему мне нельзя взять то что плохо лежит?"...
Автор поста оценил этот комментарий

Пока люди ждут решения проблем от кого-то другого, проблемы не решаются.

Начни с себя и со своего окружения, а там, глядишь, и власти подтянутся.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моем окружении увы нет людей способных повлиять на изменение цен, налогов, штрафов, или мировой политики в целом или в частности... Как бы я ни старался, (даже со своим окружением) вряд ли что-то достойное в этом плане получится.

Впрочем это не жалобы и не возмущения, просто мысли.

Лично меня....не то чтобы все устраивает, я как бы понимаю, что могло быть и лучше, но вместе с тем, до меня доходит, что могло быть и хуже. Поэтому я предпочитаю занять выжидательную позицию.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье получить бесплатно, без регистрации и смс
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За один клик!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе как все просто оказывается. Это также как и чтобы похудет надо просто напросто перестать жрать как конь. И чтобы бросить курить надо всего лишь не курить. И с алкоголем тоже самое. Никогда бы сам не догадался.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не руководство к действию, и не открытие Америки. И да, я вовсе не рассчитывал стать чьим-то путеводителем, и на то, что прочитав это, все сразу ринутся устанавливать мировую справедливость. Просто размышления на свободную тему. Возможно кому-то будет полезно...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я 4-ре года работаю на одной и той же работе. З/п 30+ стабильная, как бы мне это помогло стать счастливым?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того, что именно вам необходимо для счастья. Просто если бы все было по написанному, добиваться своих целей где бы то ни было, было бы не в пример легче. А если уж цели совсем нереальные, по крайней мере можно было бы довольствоваться тем что имеешь на данный момент.

показать ответы