Как рушится мир сейчас

Я родился в 80-е годы. За последние три десятка лет повидал многое. Голод и разруху в 90-е года. Тотальную безработицу. Ваучеры, МММ и Лени Голубковы. Питались тем, что сажали на огороде. Зимой ночами вязали пуховые платки на машинке, а летом пиздили с отцом кирпич с завода для постройки гаража, чтобы потом продать его и поиметь хоть какие то деньги. Мать шила футболки и трусы – и на рынке продавали все это добро.

Потом пришли жирные 2000-е года. Экономика на подъёме. Потом все наипнулось в 2008 году.

Снова подъём и снова жопа в 2014 году.

Последние 10 лет такие прорывы в науке и медицине. Искусственный интеллект решает задачи неподвластные человеку. Лекарство есть почти от всех болезней, были бы деньги.

Медики могут лечить и заменить в организме все что угодно, начиная от отрубленной руки заканчивая трансплантацией костного мозга.

Еще год назад глядя на прошедшие 40 лет я думал, меня уже ничем не удивить. Кризисы, голод, безработица – все повидал.

А вот и нихера! Получи вирус! И вся наша мировая расчудесная медицина, расхваленный искусственный интеллект, вся экономика мира стоят раком перед каким то Короновирусом.

Все сидим по домам и медленно деградируем возле телевизора.

Морали нет. Просто мысли вслух.