Как россияне относятся к сексу до брака

Российские мужчины рассказали, как относятся к сексу до брака. Согласно опросу социологов, более трети считают, что вступать в интимные отношения до штампа в паспорте для девушек неприемлемо.

Если брать регионы, самыми лояльными оказались мужчины в Уральском федеральном округе – 77% "за". Самые строгие нравы, что ожидаемо, в Северо-Кавказском федеральном округе – 64% против.

70% девушек считают, что секс без оформления отношений вполне нормален. Опрос проводили по телефону. Выборка составила почти две тысячи человек. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Подробнее: https://www.m24.ru/videos/video/23052019/206103?utm_referrer...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, а ничего, что брак в прямом смысле слова ( регистрация в органах ЗАГС) - это вообще чисто юридическая формальность? Ну то есть, в принципе можно жить полноценной семейной жизнью, вообще не обращаясь за данной услугой. Секс до брака отличается от секса после брака примерно также, как состояние трупа человека до получения его родственниками свидетельства о смерти и после. Никто ещё не проводил опросов на тему того, сколько народу считает, что гниение тела человека как-то зависит от констатации факта его смерти в законном порядке?

Ну а брак в таком себе ритуальном смысле слова - с пышным застольем, платьями по цене поддержанных авто и прочими атрибутами "чтоб все как у людей" я вообще считаю анахронизмом и навязанным обществу стереотипом. Кем и для чего навязанным? А вы объёмы брачного рынка посмотрите, все ясно станет. "Ищи, кому выгодно", - говорили древние, которые точно не были дураками.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда с той же точки зрения, если кого-то волнует мораль секса только после брака могут вполне жениться/выйти замуж и заниматься им спокойно, а затем тупо развестись, тем самым пополнив статистику неудачных браков РФ. Затем ищешь нового партнера, женишься и поновой. Без всяких там колец, свадеб и т.д. В законодательстве брак придуман для устранения юридических противоречий в хозяйственной деятельности супругов, а также устранения тех же юридических и бюрократических барьеров в воспитании общих детей, уходе друг за другом в случае болезни. Ведь в официальном статусе легче будет например навестить лежащего в больнице сына - ребенка (когда он по фамилии отличается от тебя). Также есть юридическая заминка в плане того, что ты например переводишь деньги супруге на карту, а с точки зрения Налоговой она должна будет с них заплатить как с дохода. Но у вас совместная хозяйственная деятельность. И таких казусов достаточно много, но это вовсе не означает, что совместно жить без брака сложно. Просто есть много нюансов, которые в обычной жизни не вылезают, но с которыми множество проблем при возникновении определенных ситуаций. Большинство из них разрешаемы, но требуется тратить намного больше времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрация брака - удобный юридический инструмент, да. Такой своеобразный правовой ол-инклюзив, замеряющий тысячи других бумажек. Но не более. Я не против брака как правового инструмента, но когда на этот брак вешают кучу несвойственных ему вещей типа его обязательности для сексуальной жизни, например, или всяких там пышных торжеств по случаю навала брачных правоотношений, мне это сильно напоминает попытку взять хороший такой самолёт и прорыть им тоннель в скале. Самолёт, может, и хорош - но именно как самолёт, а как туннелепроходчик. Вот и с браком такая же ыигня - хороший инструмент, если пользоваться с умом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку