Как ребёнок в садик ходить не хотел

Сижу я как-то на семейном ужине, сестра жалуется, мол малую в садик определить не может,плачет, капризничает, не хочет идти. При том, что девочка очень общительная, тянется к каждому малышу, в отсутствие мамы не пискнет даже. Со мной остаётся без проблем. Ребёнку 3 года, воспитатели жалуются постоянно.

Свекровь заявила, мол говорила тебе, не бегай за ней так, видишь что вышло, плохая из тебя мать, так я и знала и т.д. и т.п.
А я осмелилась предположить, что может не в ней дело и стоит сменить садик? В ответ на меня полилась тонна оскорблений "а-ля, что ты можешь понимать? Свои дети есть? Нет? Ну вот и молчи в тряпочку".

Буквально через неделю звонит сестра и рассказывает, что, оказывается, ребёнка закрывают в кладовке, чтоб не мешал заниматься воспитателям своими делами (днём не спит категорически).Ребёнка трёх лет. В кладовке.
Просто решила забрать ребенка в обеденный перерыв и узнала в чем проблема.
Ребенок теперь ходит в частный сад, пока проблем никаких нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще за то, чтобы делать вебкамеры в группах, чтобы в любой момент родители могли проконтролировать, как там их чадо. Если бы моего в кладовке заперли, то воспитательница бы потом сутки провела в погребе.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Идея хорошая, но сомневаюсь, что у муниципальных садов есть на это бюджет. Это по 2-4 камеры на группу, это сервер, это нанимать ещё и сисадмина на зарплату, это, наверняка разработка дополнительного ПО, дабы извращенцы из вне не могли подключиться (хотя такое уже есть, наверное).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе стоят камеры wifi, которые директорША может просматривать через свой мобильный телефон. Так что все гораздо проще. Записи недели 2 хранятся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку