Как раздают доллары США

Здравствуйте товарищи, сегодня хотел бы повествовать вам о разводилах с большой дороги, способ конечно не новый, но довольно свежий. Я о нем узнал только вот вот, поэтому тем кто в теме, просьба не писать - " о открыл Америку, я уже в курсе двести лет тро ло ло", может быть кто то ещё не в курсе, таких как я думаю не мало. Листал я на днях ютубчик, и постоянно натыкался на вот такую рекламу .

Как раздают доллары США Мошенничество, Интернет-мошенники, США, Развод на деньги, Интернет, Мат, Длиннопост

Выглядело все это вот так. Я долго не замечал этот баннер, потому что я не открываю рекламу ещё и намеренно, ее и так дохера. Но вот все видосы кончились для просмотра, и мой палец скользнул на данный банер(стало интересно в чем суть развода). Далее отрывается видео, в котором чувак начинает рассказывать про кризис, про деньги, про то что в Америке все хорошо, что денег у них курвы не клюют (не спорю может и так).
Прилагаю только свои скриншоты, видео находится в свободном доступе, никакие рекламные цели ни дай бог не преследую. Пост несёт чисто информативный характер.

Как раздают доллары США Мошенничество, Интернет-мошенники, США, Развод на деньги, Интернет, Мат, Длиннопост

Вот несколько минут они рассказывают про доллары и про налоговые законы США, прилагая какие то скриншоты на английском, конечно же проверять подлинность мне было в лом, да это и не важно, я хотел понять когда же начнётся развод.

Как раздают доллары США Мошенничество, Интернет-мошенники, США, Развод на деньги, Интернет, Мат, Длиннопост

В США много денег опять повторяют нам, как бы действуя на подсознание. Потом чувак начинает рассказывать, что у них есть закон согласно которому любой житель Америки может вернуть себе процент от уплаченных им налогов. Так как налогов они платят очень много, чуть ли не половину своих доходов, и опять повторяют денег много, очень много.

Как раздают доллары США Мошенничество, Интернет-мошенники, США, Развод на деньги, Интернет, Мат, Длиннопост

Далее он говорит что нашёл супер пупер метод, который позволяет зарабатывать дохрена бабла. Приводит какие то данные, какие то таблицы, внушая, что деньги вот они только протяни руку. Все это он тянет, как говорят студенты "льет воду", да действительно в видео 90 процентов этой самой воды.
И вот он начинает подводить к сути. Отказывается у них там так много налогоплательщиков, что не все хотят или не все могут или не все успевают получить этот возврат. И бабло просто валяется на улице и его никто не берёт(шутка). И вот он, уникальный гений, нашел какую то базу налогоплательщиков, в которой есть все данные о суммах, о той сумме которую можно вернуть, и какие то номера счетов которые необходимы для получения этих денег. Представляете, какой хаскер, ему бы в КГБ работать, ну или хотя бы в Ростелекоме, взламывать всякие Пентагоны, а он народу помогает разбогатеть, красавчик!

Как раздают доллары США Мошенничество, Интернет-мошенники, США, Развод на деньги, Интернет, Мат, Длиннопост

Потом он показывает якобы сайт налоговых органов США, слепленный на коленке думаю им же. Нажимаете на подать заявление на возврат и появится окно для ввода данных, смотрите выше это оно. Вводишь ФИО получателя и страну, данные плательщика якобы берете с его базы. Ага Американский правительственный сайт, поддерживает ввод русской кириллицы, действительно почему бы и нет.(пиздеж)

Как раздают доллары США Мошенничество, Интернет-мошенники, США, Развод на деньги, Интернет, Мат, Длиннопост

Потом выдаётся вот такое окно где указано сколько тебе полагается, и строка для ввода номера банковской карты. Типо вводишь нажимаешь, но вот незадача выдаёт ошибку.

Как раздают доллары США Мошенничество, Интернет-мошенники, США, Развод на деньги, Интернет, Мат, Длиннопост

А вот сейчас мы подходим собственно к самому разводу. Представляете ошибка это потому, что у вас карта не банка США а другой страны. И тут же приводит данные о ранее якобы полученных возвратах. Это такой прием чтобы вас добить, точнее чтобы ваша жадность затмила разум.

Как раздают доллары США Мошенничество, Интернет-мошенники, США, Развод на деньги, Интернет, Мат, Длиннопост

Но все это решается, просто нужно воспользоваться каким то сервисом для международных переводов, смекаете)? И нужно заплатить свфит комиссию, выше на картинке написано, 8 долларов. Заплатив всего 8 долларов вы получите аж 800! Вдумайтесь это же бизнес нового поколения, вы сможете именовать себя супер инвестор, такая маржа не снилась даже акулам с уолл стрит, аж 100 кратная! Тут же вам по дружески предлагается заплатить эту комиссию, конечно она для вашего удобства там указана в рублях, американцы вообще народ хороший и пересчитать для вас сумму в рубли им ничего не стоит. И денег своих им совсем не жалко, вот такие парни душевные.

Как раздают доллары США Мошенничество, Интернет-мошенники, США, Развод на деньги, Интернет, Мат, Длиннопост

И в конце для так сказать лучшего эффекта, он показывает нам свой счёт в Сбербанке, с переводом совершено не понятным (это галимый монтаж).

Как раздают доллары США Мошенничество, Интернет-мошенники, США, Развод на деньги, Интернет, Мат, Длиннопост

Как вы понимаете никто и никогда вам эти деньги не пришлёт. Это наглый, явный развод, я бы сказал мошенничество. И за это можно загреметь. Поэтому я так думаю что это наши друзья с ближнего зарубежья мутят, в последнее время они придумывают разные способы разводов, лишь бы не работать. Хотя я могу ошибаться. Но самое обидное, что Ютуб размещает подобные видео, и даже активно из продвигает своей навязчивой рекламой.( Благодаря которой я и узнал о данном методе) Я понимаю что они не могут все отследить, но от этого не легче. Я конечно подал жалобу на это видео, но думаю это капля в море.
Итак подведём итоги. В интернете есть много способов заработка, как законных так и нет, и данный метод относится ко второму варианту, только зарабатывает на нем автор видео а не вы. Будьте внимательны товарищи и вразумляйте своих родственников, друзей и знакомых, особенно людей в возрасте (Они особо поддаются обману). Всем удачи, пока!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот недавно не поленился, настрочил абузу в гугл, потом прошел по всем ссылкам, уточнил, у кого они доменные имена купили и настрочил несколько абуз регистраторам в каком-то зажопинске, конечно же.


По хорошему надо бы было еще выяснить, где они хостятся, но об этом я подумал уже слишком поздно.


В общем, надо их тоже на деньги хоть как-то кидать, но блин, это требует уйму времени, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так этим должна служба заниматься специальная, а не отлавливать народ за лайки и репосты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку