Как распространяются слухи

Пролог
Всем известны мгновенные текстовые шаблоны типа "Извините я занят, перезвоните позже" и т.д.
Предыстория
У жены есть подруга, которая уже несколько месяцев пытается сдать на права, но в силу сложившихся кризисных обстоятельств её сократили на работе и с острой нехваткой денег пересдача заваленных экзаменов отодвинулась на попозже.
Сама история
На днях звонит жена этой подруге, но та скинула звонок и "мгновенно" ответила "Извините я на совещании, перезвоню позже". Моя с радостной ноткой в голосе: "Ну слава богу, хоть с работой у неё походу всё наладилось".
Вчера звонит домашний телефон. Я в пол уха слышу обрывки разговора жены: "да ты что"... "нет, не знала"..."а давно?"..."какая молодец"..."сейчас позвоню поздравлю".
Набирает номер телефона и с торжественным голосом сыплет комплименты, поздравляет с трудоустройством, удачной сдачей экзаменов и покупкой авто...Но постепенно выражение лица меняется, радостный тон меняется на грустный, который переходит в истерический смех.
Развязка
У этой подруги оказывается временная "жизнь-боль": работы нет, денег нет, настроение-говно. А тут ещё все звонят и издеваются. А всему виной оказался телефон, который периодически глючит, и если он в сумке (и обо что-то касается) то сбрасывает входящие звонки и отсылает какие ему вздумается мгновенные сообщения типа "Я за рулём".
P.S. Самым эпичным оказалось, это когда телефон был под подушкой, и ей ночью пытались позвонить,но телефон "ответил": "я принимаю пищу, перезвоню позже".