Как распаять переходник HDMI - DVI ?

Помогите, пожалуйста. Есть 2 кабеля HDMI и DVI, нужно их спаять для подключения ноута к внешнему монитору (через VGA сильно падает качество). Нашел в интернете вот такую схемку. Вроде все понятно, но есть 2 вопроса:
1) Что это за овальные.... не могу обьяснить. Допустим из Data0 Shield | 19 | выходит и идет вверх непонятно куда. Вот что с ними делать, как спаивать?
2)Чем отличается Ground shield от DDC Ground? Понятно, что их спаять, а потом куда? Почему между ними значек заземления?
Автор поста оценил этот комментарий
Причину этой путаницы я описал выше - производители сейчас так называют именно аналоговый интерфейс с разъемом D-Sub. Именно его ты и видишь. Забудь про него. Твоя задача снять сигнал с HDMI на ноуте и подать на DVI-D монитора. Схема распайки кабеля у тебя же в посте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно, спасибо, буду что-то мудрить)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое SVGA в данном случае? Видеорежим с разрешением 800*600? При чем он тут?
Что ограничивает выводимое разрешение? Карта? Кабель? Монитор?
Или вы, всё же, путаете кабель D-Sub и соответствующий интерфейс с композитным низкочастотным видео-кабелем (вроде тех, которыми подключались видеомагнитофоны к телевизорам) - RCA, они же "колокольчики"? Да, по НЧ максимальное разрешение сигнала видео составляет 576 линий в режиме PAL и 520 линий в режиме NTSC с чресстрочной разверткой.

PS Кажется понял вашу мысль. Вы увидели аббревиатуру "VGA", которой изначально обозначали именно режим 640*480. Вот только сейчас эту аббревиатуру используют для обозначения 9-контактного разъема D-Sub и соответствующего кабеля. Наверное, несколько неправильно, но используют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не VGA... на мониторе, сейчас досмотрелся, написано D-SUB. В него вставляю синий штекер на 15 контактов. Думал, это VGA.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое SVGA в данном случае? Видеорежим с разрешением 800*600? При чем он тут?
Что ограничивает выводимое разрешение? Карта? Кабель? Монитор?
Или вы, всё же, путаете кабель D-Sub и соответствующий интерфейс с композитным низкочастотным видео-кабелем (вроде тех, которыми подключались видеомагнитофоны к телевизорам) - RCA, они же "колокольчики"? Да, по НЧ максимальное разрешение сигнала видео составляет 576 линий в режиме PAL и 520 линий в режиме NTSC с чресстрочной разверткой.

PS Кажется понял вашу мысль. Вы увидели аббревиатуру "VGA", которой изначально обозначали именно режим 640*480. Вот только сейчас эту аббревиатуру используют для обозначения 9-контактного разъема D-Sub и соответствующего кабеля. Наверное, несколько неправильно, но используют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 15 контактов на моем VGA... Тоже думал, что не могут на новые ноуты просто так цеплять интерфейс 640х480. Может тогда вы что-то посоветуете. В чем проблема? Картинка есть, но не четкая. Малость размыто, но это сильно бьет по глазам, тяжело работать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на мониторе цифровой вход есть? По HDMI передается только цифровой сигнал, а dvi разные бывают. DVI-D работает только с цифрой, DVI-A только с аналоговым сигналом(по сути это vga кабель в другом корпусе), DVI-I может работать и с цифрой и с аналогом, но в этом случае нужно смотреть спецификацию монитора. У меня в мониторе есть разъем DVI-I, но как я ни пытался заставить его принимать цифровой сигнал, ничего не получалось.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
DVI-D у меня
Автор поста оценил этот комментарий
не, забудь об этом, у него 640*480 макс разрешение, остальное аппаратное ускорение, немного повышает, это старый убогий аналог с малой пропускной способностью)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо, буду знать)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть куча интернет-магазинов которые вышлют даже в самую жопу мира.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... через неделю. Если бы все было так просто, я бы не создавал этот пост
Автор поста оценил этот комментарий
с ноутом все норм, просто купи переходник)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с VGA вообще никак нельзя нормального качества добиться с разрешением на мониторе 1680x1050?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что за наркомания вообще? причем тут проц? да и автор как собрался к ноуту подключать то что запаяет??? модель ноута в студию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ASUS k56cb. Из HDMI на ноуте в DVI на мониторе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
обычно так экран обозначают, а ты каким кабелем собрался соединять? имхо, экранироваться должны линии друг от друга... а значек "на землю" будет означать что контакт должен быть соеденен с контуром разьемов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле друг от друга? Ну 19 на DVI и 8 на HDMI нужно соединять между собой? Кабель экранированый hdmiевский
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, у тебя качество падает не из за кабеля, а скорей всего из за слабой встроенной видяхи, что там стоит, и какой выход их ноута?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из ноута HDMI и VGA. На мониторе VGA и DVI. Через VGA изображение размыто, говорят, это из за преобразований цифрового сигнала в аналоговый и наоборот. Проц intel core i3, 1.8. Видюхи 2: Geforce 740m и intel HD 4000.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такой кабель есть в продаже. Я им телек к системнику подключал, кино показывает классно. Но при малейших перепадах в сети , кабель моментально вылетает. Штуки четыре выкинул. Овальные - это экран на два провода в нём, т.е. четыре пары, каждая в своём экране. Возни много и не дай бог что-то напутаешь, лучше купи готовый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо. Наверно, все таки покупать буду
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще купить переходник?Благо стоит он порядка 5 баксов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в такой залу...вке, что проще спаять самому, чем что-то найти)
показать ответы