Как распаять переходник HDMI - DVI ?

Помогите, пожалуйста. Есть 2 кабеля HDMI и DVI, нужно их спаять для подключения ноута к внешнему монитору (через VGA сильно падает качество). Нашел в интернете вот такую схемку. Вроде все понятно, но есть 2 вопроса:
1) Что это за овальные.... не могу обьяснить. Допустим из Data0 Shield | 19 | выходит и идет вверх непонятно куда. Вот что с ними делать, как спаивать?
2)Чем отличается Ground shield от DDC Ground? Понятно, что их спаять, а потом куда? Почему между ними значек заземления?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Такой кабель есть в продаже. Я им телек к системнику подключал, кино показывает классно. Но при малейших перепадах в сети , кабель моментально вылетает. Штуки четыре выкинул. Овальные - это экран на два провода в нём, т.е. четыре пары, каждая в своём экране. Возни много и не дай бог что-то напутаешь, лучше купи готовый.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо. Наверно, все таки покупать буду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поинтересуйся правилами подключения и следуй им неукоснительно. Я свои подключал "на ходу" и всё работало, но как только вырубали электричество, кабель вылетал. Пока больше не экспериментирую, накладно получается. И звук по нему не передаётся. Можешь использовать акустику компа или тяни ещё и звуковую линию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку