Как Qiwi грабит людей

Короткая предыстория.
Я живу в Луганске. Это город на востоке Украины, а ныне её неподконтрольная часть - ЛНР. Здесь не слишком хорошо с заработной платой, поэтому, время от времени, я рисую аватарки для групп вк, иногда эскизы для тату. Фриланс, так сказать. Так же здесь всё очень плохо с банками, ибо на территории нашей республики существует только один банк - Госбанк ЛНР. Как Вы можете понимать, этот банк нигде не признан, а оплату за выполненные заказы приходится брать на кошельки различных платёжных систем.
Здесь и начинается моя "дружба" с Qiwi...
У меня есть кошелёк, я пользуюсь им не первый месяц, кошелёк идентифицирован. Периодически на него поступала оплата за заказы, которую я затем переводила на счёт местного "коммерческого центра" и получала взамен наличные. За небольшой процент, конечно же (да, только так здесь можно снять деньги - посредники).
В один прекрасный день на мой Qiwi кошелёк приходит оплата очередного заказа и я на радостях открываю приложение, но вижу лишь" Ваш кошелёк заблокирован"!
Каков был мой ужас! На счёте уже было около 6 тысяч рублей, а для меня это приличные деньги. Почти месяц подработки, прошу заметить!
В эту же минуту пишу в поддержку с просьбой решить проблему, но в ответ более суток тишина. Далее начинается самое интересное. Поддержка написала, что для разблокировки мне необходимо предоставить селфи с паспортом, договор с сотовым оператором и получить статус "Профессиональный" в ближайшем офисе. Если с паспортом всё понятно, то как быть с договором? В Луганске сим-карты в свободной продаже. Их продажа никак не регулируется, а кошелёк был зарегистрирован на украинский Водафон (бывший МТС)!
Так же у меня нет возможности выехать в РФ и явится в их офис. На все мои замечания поддержка Киви тыкает меня в пункты, что нужен договор и так далее...
Получается, Qiwi имеет право просто так заблокировать мой счёт и отобрать мои деньги? Как быть человеку, который ничего не нарушил, но физически не может выполнить их требований?
Таким образом, я лишилась шести тысяч на ровном месте... Хуже любых мошенников эти Qiwi.
Будьте осторожнее, не храните на их счетах деньги, особенно, если кошелёк зарегистрирован на украинский номер.
Прошу не топить в минусах, а придать огласке...

Как Qiwi грабит людей Qiwi, Киви, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост
Как Qiwi грабит людей Qiwi, Киви, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не Вы одна в таком положении. С этой долбаной идентификацией достаточно много людей лишены возможности принимать оплату через киви, вебмани, яндекс и прочая и прочая..придавать огласке-бесполезно. Выходы-или использовать посредника в РФ, через которого проходят сделки или криптовалюты или покупать на форумах идентифицированные кошельки и работать через них. А что такого? Не воруем, не убиваем, честно работаем но используем такие методы. Спасибо Яровой.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приплели, конечно...
Если бы не эти проверки личности то постоянно бы уводили аккаунты, а тут речь о электронном кошельке.
Киви просит данные для подтверждения, требования более чем адекватные.
Уж точно не они виноваты, что ТС живёт там где из-за войны нет ни одного банка, сотового оператора и так далее.
Сожалею ТС, ситуация не приятная, но правила надо было читать.
Не знаю, конечно, как там выдаю сим-карты, но как-то странно, что они выдаются без паспорта....
Возможно, симка была куплена в "переходе" и зарегистрирована она на другого.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
По паспорту - только контрактные тарифы. В Украине симку можно купить без паспорта, как и делают почти все. Это законно, она ни на кого не оформлена.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело в том, что мой кошелёк идентифицирован. Но требуют договор с сотовым оператором, которого в природе не существует.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже без разницы идентифицирован или нет. клапан закрылся.люди увидели что бабки двигаются. можно попробовать продать залоченный кошелек за хорошо если полцены, дальше сами пусть разбираются.Про киви давно такие разговоры ходят, что они лочат кошельки, я лично не удивляюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку