Как Пряня на фриланс ходил. Часть 1.

В далеком 2009 я учился на программиста и кайфовал от того, что изучаю языки программирования (на тот момент это был C++). Учился в своей шараге (колледже) и всё у меня было хорошо пока не встретил своего старого друга. Он то мне и предложил новую (первую на тот момент) работу.


Будучи студентом, я конечно же не отказался. Работа была не пыльная и приносила мне баснословные, по тому времени деньги, с учетом того, что я студент и трачу на нее только свои выходные.


Так я устроился барменом в ночной клуб.


фото с сайта

Скорее всего мне повезло, ведь это был один из лучших клубов моего родного города. С жадностью поглощал новые знания и постепенно начал забывать, что я люблю кодить.


Так и поменялись мои интересы. Это случилось очень быстро, ведь мне платили за то, что я могу поджечь барную стойку посреди ночи и все вокруг радовались, когда это происходило.


На первом месте я проработал достаточно долго, около 6 лет своей жизни. И вот настал тот день когда нужно было в своей жизни, что-то менять. Я поменял работу, так же по кайфу я не работал нигде в своем городе. Поэтому пришлось переехать в Сочи. Осуществить переезд было достаточно просто, ведь на тот момент там уже жили мои друзья. В один из прекрасных дней я лежал на диване и плевал в потолок, как мне задали вопрос:


- В Сочи поедешь?


Недолго думая, я ответил, да. И уже через неделю грел пузо на солнечном пляже в Адлере.


Конечно, не все так просто было до переезда в тёплые края, я успел: поработать на стройке, ремонтировать квартиры, потерять 15 килограмм (но в Сочи я быстренько их нашел). Но это совсем другая история.


Понравилась статья? Подпишись на канал, ставь "лайк" и жди продолжения истории "Как я стал фрилансером"