Как пройти в чужой дом.

Был у меня случай проникновения в чужую квартиру. Внесу немного ясности — были у меня друзья, но так получилось, что на протяжении нескольких месяцев я к ним в гости не приходил, а они ко мне частенько, ну и при посещениях рассказывали о том, что делают ремонт в квартире, заменили входную дверь и так, по мелочам. Пришло время и мне посетить их, они жили на седьмом этаже, а я на шестом, только конечно же в другом доме. При подходе к ихнему подъезду я увидел Оксану (жену друга), которая мыла окно на седьмом этаже, окно своей кухни, она то же меня увидела, помахала и крикнула — Заходи! Дверь открыта. Я с довольной рожей зашел в лифт, нажал кнопку и поехал. Когда двери лифта открылись, я увидел двух мужчин куривших на площадке, спокойно прошел мимо них, открыл дверь, новую железную дверь и прошел в коридор, дверь была неплохая, да и в коридоре был сделан ремонт. Разулся, повесил куртку на вешалку, то же кстати новую, посмотрел в сторону кухни, там новый гарнитур и даже плитку поменяли. Вот, думаю, молодцы! Вот умеют же, и откуда деньги то взяли? Ладно, иду в их комнату и вижу! Вижу новый спальный гарнитур ( у них раньше диванчик был) и! И вижу незнакомую женщину которая протирает пыль. Видя ее расширенные глаза, я начал понимать, что что то пошло не так и удивленно ошарашенно спросил — А Фалины? Она молча, показала мне пальцем на потолок. И тут я сообразил, что нажал на кнопку номер шесть вместо кнопки номер семь в лифте. Тихонько дав задний ход, одел туфли и куртку, так же тихонько вышел, прошел мимо куривших мужчин, завернул за лифт на лестницу и там уже рванул на верх слыша сзади крики хозяйки — Бл...ь! Так весь дом вынесут, а ты курить будешь! Как позже выяснилось, на площадке курил хозяин квартиры в которую я «вломился» и его сосед и они даже внимания на меня не обратили на незнакомого парня. Хорошо люди в принципе адекватные оказались — потом смеялись долго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

В общаге было.


Приехал с каникул и зарулил в гости к соседу, но того не оказалось в комнате, зато стол ломился от пакетов с пирожками (а мы как раз наверху сабантуйчик устроили - випивки море, а закуски - как всегда) и в углу на койке какой-то пацан (П) сидел.


Ну я: Здарова, Андрюхи нет? А тебя как звать? Стас? Ммм.. Пирожки!

Беру два пакета пирогов и ухожу со словами: Андрюхе привет!


Днём позже слышу по общаге странную историю. Пацан (деревенский, кстати) заселился в комнату, откуда все съехали, только раскладывается с дороги. Вдруг без стука заходит незнакомый парень, интересуется каким-то Андреем, забирает мои пирожки и так же стремительно уходит...

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мамины пирожки - это святое, а ты на это святое покусился.
Блин, пирожков тебе хочу(
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Стас оказался злопамятным)


Где-то через год он сварил большущую кастрюлю супа и презентовал её нашей компании. И вот, по такому случаю, и на настоящий наваристый мясной (!) супец, мы, человек с десять, собравшись вокруг маленького самодельного стола-скамейки, вооружившись столовскими ложками и разномастными мисками, под специально закупленную по данному случаю водочку - накинулись на эту чашу благоухающей, от богато посыпанных специй, благодати...


Сложились сразу все...


Оказалось у Стаса пропало мясо, а выкинуть, видимо, не позволяла деревенская хозяйственная душа. Решение нашлось быстро - сварганил суп и отдал на откуп голодной толпе.


Где-то в комментариях я уже писал про этот суп. Простоял он у Стаса на подоконнике несколько месяцев. А в общаге его нарекли "блевотным супом".

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Простоял он у Стаса на подоконнике несколько месяцев

А потом доели? )

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарили и съели.
ух бля.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там были ещё святее - бабушкины!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе? Мне давай.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приветы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А на следующий день я таки добрался до своей комнаты (трёшка, но жил там один), только странно - ключ не подходит.

Выламываю привычным движением дверь (благо частенько ключи терял), захожу, картина маслом: вместо моей "блатной" полуторки - две двухэтажные койки, с выглядывающими из под одеял очумелыми глазами первокурсников-новобранцев.


Оказывается, коменда решила, что я больше не вернусь (опоздал то всего на недельку к началу занятий) и заселила новеньких. И это не смотря на мои оставленные вещи.


Парни уже наслышались историй от соседа Стасика и под подушками у них обнаружились здоровенные ножи-хлеборезы.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И ты погиб?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли

3
Автор поста оценил этот комментарий

А Фалины?

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку