Как пройти в библиотеку?))

Как пройти в библиотеку?)) Юмор, Истории из жизни, Воспоминания из детства, Длиннопост

Читал какой то старый пост про видеосалоны - вспомнил случай. Год 89 или 90. Живу в селе, мне лет наверное 12-13. Начали к нам привозить видеосалон. Ну приезжали пара мужиков с видиком и телеком. Завклуба пускал их в свою вотчину за какую то наверное дольку от прибыли. Ставили телек в кинозале на какой то постамент и показывали мультфильмы и кино по рублю. Для нас ребятишек это был прям праздник. У меня дома телек Ч/Б ещё был и во всем селе ни одного видеомагнитофона. Нам мультики и боевики с ужасами, последним сеансом мужикам эротику да и порнуху наверное тоже, тут я хз. Ездили они не часто, может раз в пару месяцев. Поэтому ждали мы их как последнего пришествия. И вот как то по зиме в школе на дверях афиша. Ну как афиша - листок тетрадный где красиво так и подробно расписаны время сеансов и названия фильмов. Ну даждались! Среди школоты ажиотаж, уроки досиживаем еле-еле. Первый сеанс в 15-00. К этому часу у дверей клуба толпа. Все изголодались по Брюсам Лии и Чакам, так сказать, нашим Норисам. Ждём, клуб закрыт, никого нет. Ну думаем - опаздывают. Тут среди нас ходит пацан на три года меня постарше Саня по кличке Принц! Ну и подбадривает типа не дрейфь, надо потерпеть, надо ждать, сейчас насмотримся кин заграничных. Час прошел - Никого. В 16 часов пришла тетка библиотекарша. Открыла клуб и библиотеку, всё естественно ломанулись к ней, замёрзли же. Надо было видеть ее глаза! Никогда в жизни наверное не видела в своей библиотеке столько народу сразу)). А мы ходим такие книжки с полок берём, читаем смотрим, сами переодически бегаем чекаем ситуацию с видеосалоном - без изменений. Библиотекарша воспользовалась ситуацией и пообещала выгнать всех кто ничего не берет домой читать. Ну и народ соответственно встал в очередь с книгами под мышками, юные читатели блин. Основная масса вообще впервые была в библиотеке)). Короче прождали ещё час наверное, потом один из пацанов забежал и принес нам весть, что это был розыгрыш и всё подлый Саня-Принц специально написал ту афишу и ещё падла пришел со всеми и ходил смеялся над нами баранами. Не все поверили, но постепенно народ рассосался по домам фильмов не насмотревшись зато с книжками как настоящие ботаны! Облом для нас ребятни был грандиозный. И только библиотека была в выйгрыше!

p.s. А Принц своё наказание получил. На новогодние каникулы возили их классом не то в Москву, не то в Питер. Так вот он где то заебланился и отстал от группы, так с него местная гопота новые кросовки сняли, а он по итогу домой в какой то равнине вернулся. Бог не Мякишка, видит кого обидеть!

Автор поста оценил этот комментарий

Народные слова: Бог не тимошка, видит немножко. А у тебя какая-то ебань.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Народ разный везде и говорит по разному
Автор поста оценил этот комментарий

Бог не Мякишка, видит кого обидеть!

Это что за идиотское выражение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слова народные, музыка не знаю
показать ответы