Как проверять холодильник

Продавала я лет этак 5 назад холодильник. Позвонил молодой человек, договорились о встрече.

Приходит такой молоденький студентик, высокий, несуразный какой-то, на воробушка похож, несмотря на рост, в очёчках. Ну, у меня стереотип сработал, в очках - умный. Тем более, что достал он из кармана куртки термометр и попросил включить холодильник для проверки. Я холодильник-то включаю, а сама зачарованно смотрю на термометр: комнатный, на деревяшке, на шкале 16 градусов.

Молодой человек, значит, кладёт термометр на среднюю полку и закрывает дверцу. Стоим минут десять молча, смотрим друг на друга. Потом он достаёт термометр из холодильника - там по-прежнему 16 градусов. Он на него озадаченно смотрит, потом кладёт обратно в холодильник. Я робко спрашиваю:

- А что должно произойти? - Сразу предупреждаю, что с физикой я не дружу, для меня это магия, сами знаете, какая.

- Ну, температура должна понизиться, если холодильник рабочий.

- А ничего, что на Вашем градусничке минусовой шкалы нет, он там в холодильнике того, это самое, не лопнет невзначай?

- Ну, я же его не на час положил, а на несколько минут.

Снова достаёт сие замечательное приспособление - снова 16. Почесал голову:

- Что-то не то с вашим холодильником, не буду рисковать.

Ушёл. Я на всякий случай поставила в холодильник чашку с водой минут на 15. Достаю - не холодная, конечно, но ощутимо прохладнее, чем была.