Как просто снять таймлапс на телефон. Приложение Framelapse

В предыдущем посте был вариант создания таймлапса из фотографий, процесс долгий, если у тебя компьютер древний, как у меня. В этот раз получаем сразу видео, сразу на телефоне и высокого качества, последнее зависит от камеры телефона, разумеется.

Приложение Framelapse простое, скачал, запустил, выбрал качество конечного видео, интервал и заблокировал экспозицию с ББ, все, осталось найти интересный сюжет. Когда то я уже пользовался данным приложением, но почему то забыл про него, бывает. Но там и другой телефон был, еще более старый, поэтому снова было интересно поснимать облака из окна. Здорово наблюдать как меняется погода, во втором примере заснял радугу, она круто двигалась по небу)

В общем рекомендую данное приложение для timelapse. Работает без сбоев, по крайней мере на Huawei P30 Pro, можно настроить отключение, если батарейка садится и выключать самостоятельно экран при записи, что очень экономит батарею, да и телефон не греется. Погляди видео, там три минутки на настройки и тесты качества.

Если тоже нравятся таймлапсы, то конечно же добавляй их в комментариях, интересно посмотреть.

Где то потерялось видео с улитковым таймлапсом, который я дааавно снимал на Samsung Galaxy S, тот самый первый гелэкси и мой первый андроид смартфон, надеюсь оно сохранилось где то..

Спасибо всем кто читает мои записки о фотографии и около, вас, подписчиков, уже 272 (!) человека, всем добра!

Больше всякого, чего не будет здесь по разным причинам, хранится на Ютубе и Дзене.