Как принять решение отказаться от чего либо

Тут недавно писали про игровую потенцию… Дескать, у человека пропадает желание играть в очередную бродилку или стрелялку. Подержите моё пиво, рассказываю.

В 90-е, когда я был молодым долбоебом - так получилось, что месяц реально сидел у себя комнате и резался в Doom. До судорог в руках и со сном по 4 часа в сутки .. До сих пор гадаю куда мои родители тогда  смотрели… и вот наступил момент: резко расхотелось играть. Как отрезало. И я вернулся в реальную жизнь. И тогда я понятия не имел ни о каких там игровых потенциях. И с тех пор - равнодушен к компьютерным играм.

И вот, буквально на днях, я столкнулся со схожим явлением: после очередного запойного просмотра новостей на сайтах и в ТГ по утрам , в течении дня и до позднего вечера  в смартфоне и в ноуте на работе - ко мне пришла эта та самая потенция … информационная. Я в какой то момент ночью почувствовал жуткое отвращение  к новостям и к серфингу в сети. Заметил у себя это, зафиксировал и принял решение перестать смотреть новости. Как будто бабка отшептала, мозг перезагрузился и успокоился.

И тут я вспомнил еще историю, прочитанную когда то давно где-то на просторах всемирной сети: один врач посоветовал своему курящему коллеге как бросить курить: у каждого курильщика наступает такой момент, когда ему становится противно курить и желание пропадает - лови себя это состояние и тут же принимай решение бросить. Тот вспомнил его совет - когда пришла к нему этакая табачная импотенции - и в этот момент решил бросить курить. Помогло.

Потом я вспомнил, что  примерно также в таком же состоянии принял решение уволиться лет 10 назад- когда уже почти физически не мог работать в одной крупной компании. Рабочая импотенция помогла мне тогда принять решение уйти из опостылевшей конторы.

Решайте сами, что это может быть. Похоже наш мозг умеет перезагружаться и можно это использовать для отказа от чего либо. И теперь живите с этим знанием и пользуйтесь на здоровье. .