Как принять болезнь. Не нытья пост!

Я уже писала об апластической анемии и тромбоцитопении. Херня полная, стоит отметить. Два года справляюсь с этим недугом. Заболевание возникает у 2-3 человек приблизительно, на 100 000, я в этом супер-особенная.

До 32-х лет кроме ОРВИ я не болела ничем. Потом случился сильный стресс, и организм не выдержал. При моих анализах люди долго не живут, так отмечают чудо-врачи, я же, напротив, продолжаю тренироваться и как-то еще живу и работаю.

В общем, пост будет о морали, а не о том чтобы меня гладили по головке.

Что Я осознала за два года выживания? Именно выживания, так как, был риск трижды умереть от кровотечений, потому что кровь не сворачивалась, почти как при гемофилии.

Когда человек полон сил он не замечает слабых, я вас уверяю, ему неведомо чувство немощности, со мной так и было до болезни. Наше общество привыкло крутить носом брезгливо, когда кому-то плохо станет, скажем, на улице, я это здорово испытала на себе. Когда еще на теле есть тату и ты просто отъезжаешь прям на уличке, все думают "наркоша" и т.д. Теперь я с пониманием отношусь к подобным ситуациям и стремлюсь помочь, если кому-то стало нехорошо.

Какие преимущества еще? Пожалуй, сильно чистится сознание от обид и негатива, от претензий, от страхов, от комплексов навязанных родителями и социумом.

Я вела долгую борьбу, хватаясь за себя прежнюю - сильную, бойкую, пробивную. Но, каждый раз, когда виднелся маячок победы, болезнь возвращалась с новой силой, это означало: немощь, кровоизлияния по всему телу и коже, диарея на нервной почве, кровь сочилась прямо изо рта. Добавлю, что от тяжелого стресса обнаружили психическое расстройство, тут вообще, отдельно нужно описывать. Дело-дрянь!

Барахталась я так год с хвостиком и вот, что я поняла наконец, я потеряла смысл жизни тогда, когда это всё со мной началось, я выгорела изнутри, потому что, слишком спасала других, тех, кому это было не нужно вовсе. Даже не спасала, а скорей, не принимала слабость и инфантильность, инертность, прикрывая это саморитянством. Фигня - это всё!

У других другие жизни, у каждого своя персональная боль или причина, меня же с детства научили подобное бестактно отвергать и фыркать. Это не исповедь, просто теперь осознала весь смысл свинского бытия в отношении к другим.

Не хочу растягивать, итак много вышло. В завершении добавлю лишь то, что болезнь пришлось принять, ЕЁ правила игры, понять, что  той Меня уже не будет никогда, и знаете, неспешно недуг стал отступать, не рывками, но уже и не бомбит как раньше. Будьте терпимее к людям, а главное - любите себя пожалуйста!

Как принять болезнь. Не нытья пост! Анемия, Апластическая, Тромбоциты, Длинное, Позитивизм, Моральная поддержка, Мораль, Голубая кровь, Кровью и потом
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, вот у меня кровь с повышенной свертываемостью в связи с генетической мутацией (фактор Лейдена), если вам немножко моей крови перелить - лучше станет? Или надо костный мозг пересаживать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это так не работает)) но, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

АА имела ввиду, в НИИ пациент был, я прочитала в соцсетях-тихий ужас, шансы плохие. В группе публиковали отчеты, потом анализы, и все сложилось, человек победил АА.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я поняла. Там да, очень зависит от желания жить.  Меня врачи зимой на тот свет уже отправляли. Но, я им назло решила выжить. Это хороший мотив, а потом и гематолог нормальный нашелся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну на фиг эту анемию, сегодня она лечится очень хорошо, знаю людей в ремиссии, когда все было против них.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с другой стороны, я же пишу, что уже жалеть себя перестала и поработала с отношением к вопросу и как-то врач с надцатой попытки нашелся и как-то пошел сдвиг

1
Автор поста оценил этот комментарий

хороший пост. знакомы некоторые моменты: принятие болезни, пси-растройства - они действительно тяжёлые. но если всё начинается, то всё заканчивается. здоровья желаю в любом случае. но главное хорошего настроения и обретения счастья!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За настроение пришлось побороться. Благодарю за теплые слова))❤️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я болел тромбоцитоопенией пурпуры. Пренеприятнейшее штука,скажу я вам господа и дамы. Кровь просачивается сквозь каппиляры,все тело в синяках. Если из носа потекло во сне,то утром подушка пропитана. А Вам автор я скажу,держитесь и все получится. Болезнь излечима,главное никогда не сдаваться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мой золотой))рада за вас и благодарю))❤️
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сил Вам в этой нелегкой борьбе! Не сдавайтесь! Мы свою битву с идиопатической АА проиграли. Пол года борьбы и в августе бабушки не стала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную. А как лечили, могу узнать?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живите-живите! У вас хороший "прирост"❤️

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы тоже себя берегите))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну на фиг эту анемию, сегодня она лечится очень хорошо, знаю людей в ремиссии, когда все было против них.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычная ЖДА, да, апластическая связана с угнетением костного мозга. Он просто не хочет работать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Врачей конечно слушать надо. Но во первых постараться найти ещё специалиста,чтобы было как минимум два мнения,чтоб сравнить. И Вам нужно сказать себе- я справлюсь и точка. Все остальные дурные мысли в сторону!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделала ))❤️ спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я болел тромбоцитоопенией пурпуры. Пренеприятнейшее штука,скажу я вам господа и дамы. Кровь просачивается сквозь каппиляры,все тело в синяках. Если из носа потекло во сне,то утром подушка пропитана. А Вам автор я скажу,держитесь и все получится. Болезнь излечима,главное никогда не сдаваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ваш клммент. Воодушевило. Врачи такого ужаса наговорили,что это жесть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что. Сил Вам. Верю, что  Вы справитесь. Вы победите!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне благодарю. Вам всех благ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переливания и терапия лекарством "Revolade". 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за откровенность и ответ
показать ответы