Как приходит "Письмо счастья от ГИБДД" или как функционируют радары и камеры слежение.

От создателя серии постов "Шараш-монтаж" для любимых подписчиков очередной длиннопост автомобильной тематики.
Как приходит "Письмо счастья от ГИБДД" или как функционируют радары и камеры слежение. От создателя серии постов "Шараш-монтаж" для любимых подписчиков очередной длиннопост автомобильной тематики.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно если поставить возле номера инфракрасный прожектор и направить его на камеру, номер сможет увидеть ??
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мощный прожектор должен быть, по энергопотреблению проще из микроволновки сделать пушку, которая радары будет плавить
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь пишите. Достаточно будет и хорошей "лампочки" диодной, засвет будет отличным. Только вот вас очень быстро примут за это на посту.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает лампочки. Тестили. Инфракрасный нужен именно прожектор )
Автор поста оценил этот комментарий
Только при желании, любой гаишник может впаят 5к штрафа за установку гос номера не по госту.
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: на сколько сильно должны быть грязными номера, чтобы можно было положить хуй на камеры?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
В главной дороге тестили эти ухищрения, в т.ч. с грязным номером. Современному софту в принципе насрать на "типичное" загрязнение номера. Т.е. если номер не уляпан в "ноль", то все спокойно распознается либо софтом, либо оператором.
Взгляните на свой грязный номер. Условимся, что он не заляпан так, что превратился в сплошную полоску. Цифры то выступают, правильно? Вот на основе этого и спалитесь.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел лепить грязь.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Готовь 500р на штраф, если тормознут )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь если сразу устранить, штрафа не будет.
Тем баче, срач на дороге еще тот.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от инспектора.

Есть 2 статьи:

1.нечитаемые номера - штраф 500 руб.
2. управление ТС с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть - изьятие ВУ и суд.

Как думаете что интереснее инспектору? ;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй интереснее.
В прошлом году меня останавливали трижды и всегда протирал, даже если попытается, что-то серьезнее повесить, я просто протру.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в жизни не останавливали за грязные номера, но предполагаю что если вся машина будет чистой, а номер будет плотно заляпан грязью - у инспектора могут возникнуть подозрения;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Революционный продукт для чистых городов: http://спрей-грязь.рф/products/10758854 всего 600 руб за балончик с имитацией грязи.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающе. Надо поискать в городе, интересный продукт.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективность, как писали ниже, сомнительна. Лучше потратить 5 тыс. руб. на антирадар и ездить без головной боли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про радар детектор или антирадар идет речь?
Антирадар не законен.
А радар детектор я смотрел, выбирал, но не решился брать, езжу по одной и той же дороге, знаю где камеры стоят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, вы знаете где можно купить активный анти радар?)

конечно, выше я имел ввиду радар детектор, сидя за своим персоналным компьютером, который работает благодаря центральному вычислительному устройству ;)

Для города радар детектор особо не нужен, но вот на трассе позволяет чувствовать себя комфортно и не отвлекать внимание на высматривание гаишников и камер. Кстати камеры очень часто не работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже отличная идея.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку