Как пригласить бойфренда в гости, если он не из России?

Со своим нынешним бойфрендом я познакомилась в солнечной Испании, все быстро закрутилось, после поездки мы продолжили отношения в соцсетях. Через полгода захотелось наконец увидеться в живую снова и желательно навсегда. Мы решили, что сначала он приедет ко мне в Россию.


Я не была знакома с процессом приглашения иностранца в Россию, да и мой молодой человек тоже до этого у нас не был. Поэтому вместе изучали, что там нужно для этой российской визы. Мы решили, что он будет оформлять туристическую визу, а не гостевую, так как не нужно возиться с документами на собственность, делать частное приглашение и т.д. Тем более срок рассмотрения и одобрения такого типа визы ну очень долгий. Мы хотели сделать все максимально быстро. Нетерпелось.


Итак, после сбора всей необходимой информации стало понятно, что для похода в Консульство понадобится загранпаспорт, туристическое приглашение, страховой полис, фотографии, анкета на визу и квитанция об оплаченной пошлине. Запоминайте, если кому нужно.


Для нас было важно оформить как можно больше документов онлайн, так как обращаться в турагентства лично не было возможности. Поэтому нашли одно такое, оно отправляет ваучер онлайн. В течение дня на мою электронную почту уже были высланы готовые документы: страховка и приглашение. Мы даже в глаза не видели менеджеров, просто чудесно.

Визовую анкету бойфренд заполнял на сайте Консульства. Фотографии были сделаны в обычном фотоателье. Весь процесс от сбора документов до получения визы занял около 3 недель.


После его приезда мы за один день зарегистрировали его по месту проживания в УФМС. В целом, никаких больших сложностей не было. Наша долгожданная встреча состоялась! Так что не бойтесь приглашать своих знакомых из-за рубежа, все просто и быстро оказывается. А мы теперь уже как два месяца наслаждаемся своими отношениями здесь. Благо из-за этого вируса все границы закрыты, подвезло продлить встречу!