0

Как предотвратить срыв концерта и спасти шоу? Роль концертного директора

За несколько часов до выхода на сцену нервы на пределе: сыпятся угрозы, звучат громкие заявления – "Концерта не будет!". А шоу должно продолжаться.

- Как так получается?
- Откуда берутся конфликты?
- И кто их решает?

Как концертный директор предотвращает срывы мероприятий? Делюсь опытом.

Как предотвратить срыв концерта и спасти шоу? Роль концертного директора Личный опыт, Знаменитости, Музыка, Музыканты, Концерт, Корпоратив, Шоу, Шоу-бизнес, Telegram (ссылка), Длиннопост

Организация концерта – это всегда стресс. За кулисами творится хаос, а за несколько часов до выхода на сцену может разразиться настоящий скандал. Каждый хочет своего: артист — идеального выступления, организатор — максимальной прибыли, менеджмент — соблюдения всех условий. А когда их интересы сталкиваются, наступает момент истины…

И дабы к этой истине подобраться, надо сначала понять: — Кто вообще участвует в организации концерта?

Если убрать всякую мелочь и мишуру, то останется 3 основных игрока:

Артист; Менджемент; Организатор.

И у всех этих людей совершенно разные хотелки:

Артист – хочет чтобы концерт прошел хорошо, а публика осталась довольной. А так как любой артист – человек творческий, то и представления о том, что такое “хорошо” и что значит “довольная публика” у него свои – творческие.

Менеджмент – соблюдения всех условий и договоренностей. По оплате, по райдеру, по логистике и проч.

Организатор – хочет заработать денег. Для этого ему надо продать побольше билетов и поплотнее набить зал. И конечно сэкономить везде, где возможно.

Различия интересов приводят к конфликтам. Моя же задача, как концертного директора – привести все эти интересы к общему знаменателю.

То есть сделать хорошее шоу, обеспечить выполнение всех договоренностей и, конечно, дать заработать организатору.

И не всегда этот пазл получается сложить.

Расскажу наглядную историю из моей практики.

Чтобы у читателя был наглядный пример того, как возникают и решаются конфликты..

“Толковый” организатор

Концерт в другой стране. С группой полетел мой подопечный тур-менеджер. Я остался на месте проводить другое мероприятие. А это курировал онлайн.

Прилет и выступление день в день.

По прилету выясняется: площадка рассчитана на 500-600 человек максимум. Практически нет вентиляции. Нет собственного прохода для артиста. И много всего остального, что очень должно быть, тоже нет.

А билетов продано, приготовьтесь – 1200 штук.

Как в том анекдоте: “По чем курица? — 10 000 баксов — Че так дорого? — Деньги очень нужны.”

Дать случиться такому концерту – считай помочь кому-то попрощаться с жизнью.

Людям то плохо становится даже на хороших концертах. Где все по нормам. Просто если все сделано правильно – этого человека можно увидеть и вывести. Спасти, одним словом.

А когда плотность в два раза больше расчетной… Пиши пропало.

Да и вообще. За без малого 10 лет опыта к вопросу безопасности я стал относиться максимально серьезно.

Оставалось 6 часов до концерта. И я ставлю вопрос ребром:

— Либо мы меняем площадку. Либо концерт отменяется и вы возвращаете все билеты. Именно отменяется, а не переносится. Потому что с вами мы больше работать не будем.

Постановка вопроса таким образом открыла моему собеседнику две перспективы:

№1 – снять еще одну площадку и заработать меньше денег;

№2 – уйти в тотальные минуса и обрести гемор с возвратом денег за 1200 билетов (большая часть которых, как мы понимаем, уже потрачена).

Возможность придать делу такой оборот появляется только с опытом. В конечном счете, как по волшебству, и площадка нашлась, и выступление состоялось.

Из этой истории я вывел для себя одно важное правило: Всегда заранее проверять площадку. Нет возможности погулять по ней ножками? Запрашиваю у организатора свежие видео помещений. И, конечно, фото-видео с недавних выступлений других артистов.

Это дает хоть какую-то возможность убедиться в пригодности места.

Такая история – это бытовуха концертного директора.

Классика жанра с которой работаешь постоянно.

Бывает, люди пытаются заказать артиста на свой корпоратив или концерт сами. Думают себе: — А чего сложного то? Будем мы тут на каких-то посредников тратиться..

Концертный директор — это не просто “посредник в схеме”. Это тот, кто балансирует между творчеством, бизнесом и здравым смыслом. Чтобы шоу действительно состоялось. А если кому-то кажется, что организовать концерт просто — пусть попробует сам. Путь-дорога этих людей мне известна заранее. Может повезет несколько раз. А может и нет.

Каждый должен грызть свою морковку. Поэтому когда меня спрашивают: — Чем ты занимаешься?

То я отвечаю: — Привожу артистов. Организую и сопровождаю выступление на всех этапах. За этим ко мне обращаются люди.

И конечно пишу об этом свои статьи и рассказы, которые публикую в своем укромном телеграм канале. Новые публикации там всегда выходят раньше. А подписавшись вы точно не пропустите их выход. Там же и контакты для связи со мной.

Чтобы оставить комментарий, необходимо или