Как поступить с накопительной пенсией?

В этом году всем, кто родился после 67, надо решить, превратить накопительную часть пенсии в страховую, оставить накопительную в пфр или перевести в нпф. Может есть среди пикабушников те, кто РЕАЛЬНО в этом разбирается и обьяснит, как лучше поступить во всех ситуациях (больших, средних, минимальных пенсионных отчислениях).
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри: выход на пенсию у нас с 60 лет, сколько мужиков по статистике доживают до этого возраста? Россия не Япония, средняя продолжительность жизни у нас небольшая. Скорей всего пенсия тебе не понадобится. Конечно каждый думает, что его это не коснется, и он будет счастливо жить до 100 лет, но это не так, против статистики не попрешь.Ну и лично я о пенсии буду начинать заморачиваться не раньше 40-45 лет, потому-что 15-20 лет более чем достаточно, чтобы накопить на пенсию, начинать об этом думать в 20-30 лет глупо, зная наше гос-во, все еще сто раз изменится, разворуется, обанкротится, обесценится и т.д. и т.п. Это мое личное мнение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более накопительная часть наследуется, и если ты не доживешь , то сумму получат родственники
Автор поста оценил этот комментарий
Чем раньше ты задумаешься , тем больше шансов получить более достойную пенсию!
И не доверять государству можно, только тогда смысл этого разговора пропадпет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку