Как поступить?

Родители, к вам вопрос. Как боретесь с видосами на ютуб, которые смотрят дети? Ну там где школота играет в игры или творит всякую дичь, сопровождая все это действие отборным матом?

У меня дети почти всегда чём-то заняты: школа, секции и по дому. Но своё время у них тоже есть и они эту дичь смотрят!

Блокировать вообще ютуб не вариант:  во первых они умеют обходить защиты, во вторых ещё и поймут откуда блокировка, в третьих в школе кто-то да покажет.

Что посоветуете?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т. е. вы не можете уследить за контентом, который смотрят ваши дети, а бороться предлагаете с видосами? Почему вы такой эгоист, что игнорируете тех, кому эти видео нравятся? Давайте,вообще запретим всё, что там вам не нравится: футбол, музыку и т. д.

Вы, дожив до уже довольно взрослых детей, до сих пор не поняли, что мир не вращается вокруг вас и что ответственность за то, что смотрят ваши дети лежит только на вас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не собираюсь писать жалобы и блокировать что либо. Я хочу узнать как другие родители поступают.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет детям то?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабиться и запастись терпением. В моём детстве интернета не было, но благодаря двору и улице я уже лет в 7-8 знал все маты, основы сексуального воспитания и даже блатной жаргон и понятия.

Вы не сможете оградить своего ребёнка от плохого. Зато вы можете научить его критичечки воспринимать любую информацию, думать своей головой и понимать, что к месту, а что нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! В общем я так и делаю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Наших родителей в середине-конце 20-го века тоже много что бесило.

Длинные волосы у парней, расклешёные брюки, потом бесила мужская обувь в 70-х на высоком каблуке. За наклейки на портфеле "Кисс" и "Дип пёрпл" могли запросто не пустить в школу.

Крестик на шее у девочки на цепочке? Родителей в школу, общее собрание и пинком под жопу из Комсомола! (потом в институт не поступить хороший).

Один раз мальчишки в школе постриглись наголо, голову побрили.

Тоже скандал был.

А Вас видео бесят.

Ничего не меняется в этом мире.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня не сказать что это бесит. Я в растерянности. Запрещать не хочу. Поощрять тоже. Стимулирую как то смотреть годноту но вот это им тоже нравится

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что там на ютубе правильного? майнкрафт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Майнкрафт лично мне нравится - дети там постоянно что-то конструируют, а это хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мат - это лишь звук, которому ты, животное, придаёшь негативное значение. (с) itpedia

Уж простите, но лучшего высказывания не нашёл. Просто объясните детям... "основы упортребления нецензурной лексики", в частности, параграф "уместность и целесообразность".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они в быту не матерятся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле блокировка не вариант? Вполне себе вариант. Объяснить говнистость контента и через Family Link всё профильтровать. Или вообще установить им только детский ютуб с фильтрпцией контента. А вообще хороший вкус детям надо флрмировать, а не надеяться, что он сам привьется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они смотрят больше всякое огненное тв или гайвера. Но периодами вот это вот

показать ответы