Как построить домик Ниф-нифа в подмосковье. Очень нужен совет

Можете поржать надо мной, можете поиздеваться вдосталь. Но совет дайте.


Итак дано:

1) Работу потерял 2 месяца назад. Жена на удаленке с 50% зарплатой.  Перспектива просидеть лето в Москве мне не нравится, особенно из-за отсутствия работы.

2) В дальнем подмосковье есть 30 соток земли и ГЛАВНОЕ кой-какой заработок.  Хоть что-то.

3) главный плюс участка - есть забор и ворота. Главный минус - кроме забора и ворот ничего нет.  Чистое поле и две березки.


Пока я не заработаю на нормальный домик, куда я смогу привезти семью, мне надо где-то жить. Денег нет пока. Максимум 15 т.р. Пока еще холодно, в машине спать не могу поэтому.  Долго думал над всякими идеями, даже была мысль сделать обычный пленочный парник, который за день будет нагреваться, тогда смогу спать в машине. Вопрос - не задохнусь ли я в такой конструкции?

Решил спросить совета. Все. Можете глумиться.


P.S. Если кто-то из здесь присутствующих изготавливает вагончики и может такой установить в рассрочку (не в кредит!!!, а именно в рассрочку), то это было бы взаимовыгодно.


PPS  Участок в Хотьково МО

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это круто!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Б/У бытовка бро, смотри на стены по утеплению, многие продают бытовки хотя бы с пенопласт ом 5мм между стен. Это уже что то. Внутри делай печь или купи так же б/у, не забудь её поставить на металл и вокруг металлическим листом оберни по стене, не запенивай выход дымохода на крыше, асбест тряпка или каменная вата, потом гудронь. Сделай приток дополнительный воздуха с улицы, иначе угоришь. Ставь на 6 пеноблоков с высотой от земли хотя бы на 200мм. На Авито полно и обязательно смотри состояние, лучше обитая изнутри фанерой чем деревом (тепло потери ниже), пропитку используй не выделяющую всякое Г. Если что пиши отвечу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему угорю?  Я всегда думал, что только если перекрыть дымоход то у горишь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бытовка небольшая . Б/у можно найти за 8-10т. Могут за самовывоз отдать. Тут как повезет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,  это лучший вариант

Автор поста оценил этот комментарий

Б\у вагончик может влезть в твой бюджет, но будет сильно загаженный, придется подмондить слегка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть друзья и работа сезонная.  Жить у друзей не буду, естественно в современных обстоятельствах

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так возьми спальник потеплее. Они тоже разные бывают. Есть прям такие, что чуть ли не на снегу спать можно. А цены не так, чтобы кардинально сильно отличаются.

Зато, удобнее спать (в отличие от машины)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут проблема не в спальнике даже. Так-то то я могу и в машине спать, просто когда на улице ночью 0, можно воздухом холодным надышаться к утру нормально. У меня была мысль сделать парник над авто, чтобы днем под пленкой нагревался, а за ночь не успел остыть. Бред конечно. Вопрос не опасен ли такой парник. Двигатель конечно включать не буду. Иначе смерть от выхлопных газов

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка такая или что? Какой парник? Все уже придумано до нас - с учетом бюджета возьми где-нибудь на авито спальник потеплее и палатку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в спальнике простудился прошлой осенью. Помню хорошо.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, автор - лучше бы искал работу рядом с домом и женой, а не почки морозил на земле. В Москве же находишься. Там складов как грязи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет проблем с работой. Я -водитель, но с этим короновирусом не хочу сейчас по Москве кататься. И жить в Москве лето не хочу, так то я москвич. Уже два месяца в этой тюрьме сижу. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Палатка, спальник, надувной матрас? Или это слишком просто?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в палатке простудился прошлой осенью. На крайняк в машине, но тут тоже нужен совет. Ибо двигатель категорически включать не буду.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В эти деньги действительно ток палатка и спальник. А какая взаимная выгода человеку, который вам рассрочку даст?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему заказ, хоть и в рассрочку. Мне - жилье.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покупай вагончик- бытовку, проводи свет и покупай обогреватель.
Потом к осени утеплите жильё. И т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 15 т.р.? Продашь?