Как построить домик Ниф-нифа в подмосковье. Очень нужен совет

Можете поржать надо мной, можете поиздеваться вдосталь. Но совет дайте.


Итак дано:

1) Работу потерял 2 месяца назад. Жена на удаленке с 50% зарплатой.  Перспектива просидеть лето в Москве мне не нравится, особенно из-за отсутствия работы.

2) В дальнем подмосковье есть 30 соток земли и ГЛАВНОЕ кой-какой заработок.  Хоть что-то.

3) главный плюс участка - есть забор и ворота. Главный минус - кроме забора и ворот ничего нет.  Чистое поле и две березки.


Пока я не заработаю на нормальный домик, куда я смогу привезти семью, мне надо где-то жить. Денег нет пока. Максимум 15 т.р. Пока еще холодно, в машине спать не могу поэтому.  Долго думал над всякими идеями, даже была мысль сделать обычный пленочный парник, который за день будет нагреваться, тогда смогу спать в машине. Вопрос - не задохнусь ли я в такой конструкции?

Решил спросить совета. Все. Можете глумиться.


P.S. Если кто-то из здесь присутствующих изготавливает вагончики и может такой установить в рассрочку (не в кредит!!!, а именно в рассрочку), то это было бы взаимовыгодно.


PPS  Участок в Хотьково МО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Б\у вагончик может влезть в твой бюджет, но будет сильно загаженный, придется подмондить слегка.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть друзья и работа сезонная.  Жить у друзей не буду, естественно в современных обстоятельствах

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Б/У бытовка бро, смотри на стены по утеплению, многие продают бытовки хотя бы с пенопласт ом 5мм между стен. Это уже что то. Внутри делай печь или купи так же б/у, не забудь её поставить на металл и вокруг металлическим листом оберни по стене, не запенивай выход дымохода на крыше, асбест тряпка или каменная вата, потом гудронь. Сделай приток дополнительный воздуха с улицы, иначе угоришь. Ставь на 6 пеноблоков с высотой от земли хотя бы на 200мм. На Авито полно и обязательно смотри состояние, лучше обитая изнутри фанерой чем деревом (тепло потери ниже), пропитку используй не выделяющую всякое Г. Если что пиши отвечу.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему угорю?  Я всегда думал, что только если перекрыть дымоход то у горишь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что имелось ввиду то, что воздух менее обогащенный кислородом стелится вниз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть выше ответил)
Автор поста оценил этот комментарий
Печь подсасывает кислород полюбому, лучше чтобы она его брала не из бытовки, а прямотоком с улицы.
Автор поста оценил этот комментарий
Бытовка небольшая . Б/у можно найти за 8-10т. Могут за самовывоз отдать. Тут как повезет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,  это лучший вариант

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку