Как помочь себе, когда ты без сознания

Всем приятных праздников и хорошей погоды! В связи с началом тёплых дней сильно увеличится количество пьющих и гуляющих на улицах людей, а из этого следует и приток пациентов в больницы: травмы, отравления, драки и ДТП.

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/tatuirovka_s_informatsiey_o_allergii...
в комментариях стали обсуждать есть ли смысл делать тату с информацией о аллергиях на препараты, группе крови и просьбами не реанимировать/переливать кровь и тд.

Моя работа напрямую связана с тяжёлыми состояниями здоровья человека и могу дать кое-какие советы по этой теме.
1. Указывать свою группу крови нет никакого смысла, потому что в любом случае ее будут определять, подтверждать, а потом совмещать перед переливанием.

2. Информацию о здоровье в виде татуировок скорее всего проигнорируют, потому что могут не заметить. Когда речь идёт о спасении жизни редкий человек станет искать и читать надписи на теле больного. С другой стороны, если вы набили информацию об аллергии на препарат и медики тату увидели, то вряд ли станут рисковать. Но шанс, что заметят невелик. Эффективнее делать тату на груди, шее, ключице.

3. Если вы принимаете препараты для разжижения крови, то мед.персоналу об этом знать необходимо. Я бы посоветовала положить препарат рядом с паспортом, если паспорт будет искать медик, то шанс, что это послание до него дойдёт есть.

4. Если вы один, без сознания и без паспорта, то будете считаться Неизвестным, через полицию будут искать ваших родственников, пока они или вы не назовёте свое имя. Если вы с паспортом, то на работу сообщать о случившемся никто не будет, искать номер жены/мужа в телефоне тоже. Придут по адресу прописки и будут искать родственников там.

5. Из всего сказанного вывод:
Всю необходимую информацию, а именно аллергии, особые диагнозы, место работы, номер близкого человека нужно написать на бумажке и приклеить к обложке паспорта. Этот документ медики или полиция точно будут держать в руках.

"При несчастном случае
у меня отёк Квинке на новокаин
Место работы:
Мать (Иванова И.И.) номер
Дата, подпись"

Такой подход может спасти вам жизнь и очень сэкономит время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт не всегда с собой бывает, к сожалению. Поэтому у меня другая идея. Но она не моя, конечно. Просто покупаем на АЛи (или где душе угодно) солдатский жетон и делаем гравировку - на русском и англ. языке. Не снимаем даже в дУше. профит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то стремно из дома без паспорта выходить. Мало ли что случится. В магазин - да, нормально, но куда-то дальше... Мало ли что случится)

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное что может случиться это "гражданин, пройдёмте для выяснения личности". ВСЕГДА ношу с собой паспорт. Нахуй эту лотерею.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И часто с Вами такое случается?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часто ли я выхожу из дома? Каждый день. Часто ли меня могут принять мусора? Каждый день могут. Как часто принимают? Посиди в КПЗ, послушай истории, сам узнаешь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, извините, если задел своим вопросом. Просто я 20 лет не ношу паспорт и мне норм. Только в редкие дни достаю, когда он нужен.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы опасный человек, интересно, чем таким надо заниматься, чтобы нарваться на такое? Не хочу вас обидеть, но совесть у вас явно не так уж и чиста, если серыми делами не занимаешься, вряд ли в голове такие мысли будут...


Тоже не ношу с собой паспорт, зато права всегда с собой и остальные доки. Останавливали меня всего пару раз за долгое время, и то - один раз была тотальная проверка всех водителей на алкоголь, в другой раз кого-то ловили. Паспорт не просили. Расходились всегда мирно.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы опасный человек, интересно, чем таким надо заниматься, чтобы нарваться на такое?
Ехать ночью на велосипеде достаточно. Вдруг ты его (только что) спиздил? Останавливайся, давай будем выяснять. А ты кто такой? Ооооо, родной, да у тебя паспорта нет с собой, ну поехали в отделение, выясним по каким ориентировкам проходит твой велосипед и лично ты. Причина есть всегда. И зависит это увы не от вас. а от мусоров. Если им будет надо (палка горит) - они вас увезут и посадят до выяснения, а выясниться может всякое, вам оно надо?

Одно дело когда у тебя есть паспорт и ты его показал. Тогда ты белый человек, всего тебе доброго, гражданин. А другое дело когда ты хуй знает кто и прав у тебя никаких. Менты будут тебя гнуть и ты будешь вынужден пперед ними лебезить потому что уних есть власть над тобой. Забрать тебя в отеделение или нет - их ПРАВО, а у тебя, прыщ, прав больше нет. Это не я так придумал, это закон такой, почитайте, интересно становится.

Тоже не ношу с собой паспорт, зато права всегда с собой и остальные доки
Кстати ВУ не явзяется документом удостоверяющим личность. Лучше чем вообще без документов но всё равно не идеально и причина поехать на бутылку никуда не исчезает.

То о чем я говорю может с вами никогда не случиться. Но если случиться вы горы будете готовы свернуть чтобы вернуться и изменить то, что изменить будет уже нельзя. Чувак сидел на остановке общественного транспорта подвыпивши, ехал домой. А приехал в КПЗ, где его отпиздили и чуть серию краж не заставили подписать. 10 суток в трубу потому что паспорта не было с собой. Обычный работяга, не офисный рабочий, таких полстраны. С каждым может случиться. А может не случиться. Но ёпт, соломку постелить ничего не стоит. Положил паспорт в кошелёк и носи спокойно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вы и правы, я, к счастью, ни с чем таким не встречался. Мое мнение таково - если твоя совесть чиста, то ты и не привлекаешь внимание. Не знаю, как это работает, но это работает, по крайней мере до сегодняшнего дня.


У меня был коллега, который постоянное ездил на опущенной Ладе Двенашке, если тормозил чуть ли не каждый мент, который на дороге встречался. А еще у него не было ОСАГО, он мне потом жаловался на то, что мусора вообще охренели, проходу не дают, на взятках разориться так можно.


И есть я, который на совершенно обычной Тойоте универсале, на которую менты просто сквозь смотрят, было вообще весело пару раз, когда тормозили всех... кроме меня. Кстати, документы в порядке.


Также и тут, с паспортом, наверное, если ты выглядишь, как какой-нибудь калдырь, могут и остановить, проверить документы, но обычный среднестатистический офисный планктон, как мне кажется, вряд ли привлечет внимание. Да и даже если и привлечет - один звонок жена, она привезет все необходимые документы и что там еще нужно.


Но я все-таки прислушаюсь к вам, кину себе в дипломат паспорт на всякий случай. Времени у меня не так много (10 суток, блин! В моем случае время вообще может на минуты идти из-за особенностей работы, часа будет достаточно, чтобы случилось что-то о-о-очень веселое локального масштаба, если я так из мира выпаду), да и нервы тратить не хочется, и особенно не хочется дергать адвоката, если реально произойдет какая-то нездоровая хрень, как вы описали.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам что послушали. Не думал что удастся кого-то переубедить.


У меня был ваз. Решетку радиатора ему снял чтобы заменить да забыл. И меня заебали тормозить. Я мимо них вообще блять не проезжал. 10 из 10 останавливали. Все документы в норме но время терял пиздец. Когда понял что дело было в решетке поставил на место и забыл.


Да, менты надрессированы на выделяющихся людей. А я двухметровый. Меня трудно не заметить. Плюс одежду люблю милитаристическую.


А вот что от нас не зависит так это их настроение и план работ. Попадёт не попадёт, а я лучше дорогу перейду, если этих ребят навстречу увижу.


Короче береженого б_г бережёт. Удачи вам, не выделяйтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже, но давайте рассмотрим ситуацию - вышел человек такой в магаз или мусор выкинуть и его сбивает пьяный лихач, или удар хватит, а как назло никого знакомого рядом нет. Или когда на пляже в воде ногу судорогой свело, человек воды нахлебался, сам в одних трусах, а где там его вещи теперь - вообще хз.Ну и так далее. Военные, я думаю, знают, что делают, так как могли просто всем приказать носить с собой паспорт, однако, выбрали именно такие стальные жетоны)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку